Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 19 – Сделка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 19 – Сделка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Госпожа Ариса! – Рей находился в центральной прихожей, не зная, где еще он мог найти девушку-кошку. – Госпожа Ариса, я бы хотел договориться!

Но ответа не последовало.

Сколько бы Рей не звал ее, она, по всему видимому, просто его не слышала или была где-то в другом месте.

«Чёрт, это будет полной тратой времени, если я не найду ее сегодня!» - Досадовал он.

Рей уже понял, чего хочет, и решил пойти на крайние меры, лишь бы не сидеть без дела, ожидая чёрт знает чего! Тем более, с оглядкой на слова отца Зои, что у него есть всего один год на развитие, он не мог пропускать и дня!

- Нет… - Он простонал, глядя на вход в левое крыло. – Это плохая идея…

«Если я пойду туда, карцер мне гарантирован… Но что мне остаётся?!» - Рей потоптался на месте, предполагая исход его выходки. – «Но если дело выгорит, то это будет стоить того… Ох… Ладно!»

Решительно выдохнув, Рей двинулся вперёд и подошел к широким створкам дверей, ведущих в левое крыло поместья.

- Земля мне пухом. – Еще раз выдохнул Рей, и распахнул двери, двинувшись внутрь.

Как оказалось, левое крыло не особо отличалось от правого в плане планировки и оформления, да и вообще это место было таким же самым, как и всё поместье. Но, в отличие от правого крыла, тут витал аромат женских духов и странная атмосфера «чужой» территории, которое Рей ощутил почти моментально. Это чувство было с родни тому, как будто находишься в пустом логове льва! Вот вроде как тут никого нет, но поскорее свалить из этого места хочется!

«Не сцы… Прорвёмся!» - Мысленно успокоил себя Рей.

Пройдя коридор, и осторожно заглядывая во все комнаты подряд, Рей, внезапно обнаружил объект своих поисков в одной уютной комнатке, переделанной из простой спальни, в личные апартаменты для отдыха.

Рей обнаружил Арису сидящей на шикарном шерстяном диване, украшенном различными подушками и пледами. Ее рука, в это время, медленно и нежно поглаживала беловолосую голову спящего на ее ножках любимого братика.

С бешено бьющимся сердцем, Рей медленно вошел в помещение и, осторожно пройдя пару шагов, остановился у столика в центре комнаты, выжидая реакции его госпожи.

Но вопреки всем предположениям, Ариса даже не обратила на него внимания, отсутствующим взглядом сверля точку перед собой. Казалось бы, она полностью выпала из этого мира.

«Что с ней? Неужели это всё из-за того, что ее брат защитил меня, ранив ее?» - Рей с осторожным интересом взглянул на ее руку.

На руке, которой она хотела безжалостно потащить его в подвал, до сих пор красовались три симметричных пореза, сделанные ее братиком. Это показалось Рею определённым знаком, так как он был уверен, что если бы она хотела, то спокойно бы залечила эти несущественные ранки.

«Так всё же, дело в этом… Тогда, возможно, у меня всё получиться?» - Рей придал себе некоторой уверенности, внезапно придумав новый план действий.

- Госпожа Ариса… - Рей произнёс это почти полушепотом, чтобы не будить Аки, но реакция его сестры последовала незамедлительная.

- Что ты… Что ты сделал с моим братом!? – Ее кошачьи вертикальные зрачки вопросительно уставились на Рея.

В ее глазах не было злобы. Не было грусти. Не было ничего, кроме лёгкой растерянности. Она испытала настолько сильный шок, что просто не могла прийти в себя!

Рей даже не подозревал, насколько сильно Арису задело то, что ее брат заступился за человека!

В голове девушки-кошки, которая никогда не видела даже слабейшего проявления характера своего миленького братика, просто не могло уложиться это происшествие!

НЕВОЗМОЖНО!

Она любила своего брата! Она жила ради своего брата! Она умрёт ради своего брата!

Но в один момент, брат попросту предал ее, и встал на сторону человека… И Ариса, просто не могла принять этот факт.

«Это очень рискованно! Если я не смогу изменить ее мышление…» - Рей на секунду засомневался в своём плане, но резко откинул мысли опасения, решив идти до конца.

- Аки… Он просто добрый, и наивный мальчик… - Тихо произнёс Рей, глядя Арисе в глаза. – Любопытный котик, имеющий сильное чувство справедливости…

Рей говорил аккуратно, следя за реакцией ее глаз, которые, не моргая, смотрели на него.

«Это мой шанс! Я не должен провалиться!» - Рей был на пределе своих нервов, так как сейчас, ходил по очень тонкой верёвке над пропастью.

- Он всё еще ребенок, и ему присущи эти качества… - Продолжил парень. – Он не рассуждает как взрослый, а ведёт себя, исходя из своих чувств и своего детского видения мира…

Рей сделал паузу, вдруг осознав, что каждое его слово доходит до ушей Арисы. Не смотря на свой отрешенный вид, она внимательно его слушала.

- Это нельзя считать предательством, ведь им двигало не отношение ко мне, а чувство справедливости! Он сделал это не умышленно, а как бы проявляя своё мнение, характер и чувства внутри! – Рей медленно и по полочкам раскладывал Арисе причину внезапного поступка ее дорогого брата. – Он поступил так, не что бы защитить меня, а что бы защитить свои чувства и интересы! Защитить фактор, который заставил его испытать новые эмоции!

Медленно, под тирадой человека, лицо Арисы приобретало осознающий вид.

- Госпожа Ариса, вам не нужно винить ни себя, ни чувства своего брата… Вам вообще не нужно никого винить и пытаться понять, как вам стоит принять это… Как предательство? Или как часть его характера? Это не важно. Потому что это всё слишком сложно, и с этим может разобраться только сам Аки… Но есть один выход, который вернёт вам прежнего брата, и вам больше не придётся переживать за него и ваши с ним отношения!

После своей речи, Рей замер, наблюдая, как на лицо Арисы возвращаются ее прежние чувства, а в глазах появляться привычный блеск сознания.

Он успешно вытащил ее из бездны раздумий, которые, гарантированно привели бы ее к неудачному решению, так как ее мировоззрение, в плане чувств брата, было слишком узким, что бы она могла разобраться в этом самостоятельно. И сейчас, услышав слова Рея, сама Ариса не могла не признать, что только благодаря этому странному человеку, она осознала чувства и смысл поступков своего брата, которого всегда считала покладистым и послушным.

- Это не привязанность к тебе. – Медленно выговорила Ариса, подытоживая смысл речи Рея. – Это проявление его характера и защита его собственности, его чувств!

Постепенно, до Арисы дошло, что ее милый братик попросту защищал то, что принадлежало ему! Он не предавал ее и не променял ее на человека! Он просто не хотел, что бы она тронула Рея, так как тот присвоил человека себе!

Поняв вдруг, насколько была глупа, Ариса выдохнула и расслабленно облокотилась на спинку шерстяного дивана. С ее сердца сейчас свалился просто огромнейший камень!

- Ты удивил меня, человек… Так каков твой выход из положения? – Она бросила на него снисходительный взгляд, позволив продолжить говорить.

Ей действительно было интересно, что же он предложит, так как все пути ее решения, были бесполезны в этой проблеме.

Она слишком любила своего брата, что бы запрещать ему что-то или как-либо наказывать его. Поэтому, ее так сильно задело его отношение к человеку. Ведь если бы тот решил перейти на его сторону, она бы просто не смогла ничего сделать, даже если бы это значило ее смерть!

У нее попросту не было способов и возможности делать что-то с Аки, так как он был дня нее всем!

- Я предлагаю сделку. – Наконец-то выдохнул Рей, мысленно празднуя победу. – Так как вы, госпожа Ариса, не можете влиять на своего брата, то на него могу повлиять я! Я перестану с ним контактировать, и не буду с ним общаться, перестав влиять на него и заставив его любопытство и приязнь угаснуть. Это вернёт его в прежнее русло, и я уверен, больше он не будет проявлять свой характер так яростно…

Ариса задумалась, понимая суть решения.

Этот человек, на ее удивление, оказался довольно умён, как бы она не хотела это отрицать. Она не знала, знает ли он о реальных причинах ее замешательства, но все его слова били точно в цель!

Действительно выходило так, что ситуация ставила ее в такое положение, что буквально вынуждало ее принять его условия… В основном, всё дело было в ее опасениях насчёт могущественного мага, из-за чего она не могла позволить себе влиять на человека силой. Но была и проблема со стороны ее брата, ведь раз он показал клыки в первом случае, то покажет и во втором, так что давить на человека для нее было попросту не выгодно!

Но если человек сам разорвёт их отношения, то, у ее братика больше не будет поводов вставать между ними!

- И что же ты хочешь взамен? – Не выдавая волнения, спросила она. – В зависимости от ответа я могу сказать и нет… Так что подумай дважды.

«Боже мой, не верю что статьи по психологии, читаемые мной во время бессонных ночей как-то помогли мне!» - Рей был сказочно рад, что его сложные переговоры подходили к своей кульминации. – «Жалко что я прочитал не всё! Там ведь еще столько интересного было… Но ладно, сейчас не время об этом жалеть!»

Переступив с ноги на ногу, Рей вдохнул и выдохнул, стараясь привести мысли в порядок.

- Госпожа Ариса, взамен на то, что я разорву свою связь с Аки… Я прошу вас рассказать мне… всё, что вы знаете о магии!

http://tl.rulate.ru/book/22837/543712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Дорогие читатели, если вам не трудно, то я бы хотел что бы вы выразили своё мнение о главе вот туть в комментах и я мог понять насколько хорошо\плохо она вышла)
Эту главу я писал на одном дыхании и хотел бы узнать, смог ли Рей донести свою мысль и до вас(поняли ли вы проблему Арисы и психологический разбор Рея о её брате)
Для меня это важно так как я должен знать выходит это у меня или нет, что бы понимать, нужны мне рассуждения на такие темы иль нет)
Заранее благодарю и за критику и за пряники)
Развернуть
#
Вроде, вышло не плохо, однако нужно быть психологом, что бы критиковать подобного рода сцены. Спасибо за главу!
Развернуть
#
Согласен с предыдущим комментатором.
Развернуть
#
Все отлично расписал
Го проду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку