Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 17.1 – Клинок дарующий страдания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 17.1 – Клинок дарующий страдания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Нет… Почему... - В заваленном различным хламом помещении, раздался тихий всхлип сгорбленной фигуры, стоявшей на коленях перед мёртвым телом в балахоне. – Братишка, кто посмел сделать такое с тобой…

Стоя напротив убитого горем Двича, новый начальник городской тюрьмы нервно переминался с ноги на ногу.

- Господин Двич. – Контролируя свой голос, произнёс Лейрих. – Виновник смерти вашего брата - человек, недавно схваченный в особняке Вукона. Предположительно, ему была оказана помощь кем-то из влиятельных слоёв нашего управления, так что я думаю, что этот вопрос стоит…

- ЗАТКНИСЬ! – Заорал Двич, резко вскочив и прыгнув на испуганного начальника тюрьмы.

Схватив его за воротник строгой униформы, Двич, будучи в два раза ниже и легче Лейриха, повис на нём всем своим телом, упёршись об его грудь ногами и максимально приблизив свою отвратительную рожу к побледневшему лицу полулиса.

- Видишь этот пузырёк? – Он повертел у него перед носом маленькую стеклянную пробирку с тёмно-серой жидкостью. – Это мощный токсин, который будет убивать тебя на протяжении месяца самым мучительным способом! Хе!

- Вы не посмеете! – Воскликнул Лейрих, стараясь не выдавать дрогнувшего сердца.

Но Лейрих знал, что ошибается. Он знал, что Двич достаточно безумен, что бы заставить его страдать из-за смерти своего брата… Но хоть он и считал того безумцем, но не считал того умным, поэтому, когда соглашался на ту аферу, то полагал, что с лёгкостью обманет крысолюда… Но как же он ошибался!

- Н е у ж е л и? – Медленно и с расстановкой букв, прошептал взбешённый Двич.

Сейчас, он был похож на своего брата. Такой же сумасшедший, и с пеной у рта. На самом деле, все в их роду, были одинаково тронутыми. Из-за чего, естественно, им было очень трудно выжить и адаптироваться в обществе.

Но Двич… Двич был немного другим.

Опомнившись, он резко встрепенулся. Его главным отличием от своих ненормальных родственников, был ум, что и спасал его во многих ситуациях.

- Скажи мне Лейрих. Ты знаешь, что произошло с моим отцом, и как он умер? – Задал ему вопрос Двич, продолжая держаться за него, как обезьяна за пальмовое дерево. – Не знаешь!

Выплюнув эти слова в лицо начальника тюрьмы, Двич спрыгнул с него, и бросил на него, полный злобны, взгляд.

- Моего отца убила Ариса! Свернула шею! Хрясь! Вот так! – Он жестами показал, как она одной рукой сломала его близкому родственнику шею. – А меня с братом не убила, знаешь почему? Потому что я умный! Я вымолил у нее пощаду, и даже не затаил обиду, осознавая, что вражда с ней смертельна!..

Он на секунду сделал паузу, давая Лейриху время осмыслить сказанное им.

- Ну так вот, скажи мне, что я смогу предпринять теперь? Если она убила моего брата, а я ничего не делал, когда она убила моего отца? Правильно! Опять же - НИЧЕГО! Этот секрет не выйдет за эти двери, поверь. Тебе нечего бояться! – Он вдруг снова вытащил из кармана пузырёк с токсином и повертел его в пальцах. – Разве что вот этого…

Готовый было говорить полулис, замер в нерешительности.

Из логичных слов не такого уж и сумасшедшего, как оказалось, Двича, он понял, что тот не собирается мстить, так как это ему не выгодно. Так что, по сути, ему не стоило бояться мести со стороны Арисы, так как она попросту не узнает об этом и ее это никак не затронет… А вот если он сейчас не подтвердит того факта, что вступил с ней в сговор и продолжит юлить… то его ждёт медленная и мучительная смерть!

- Ладно. Господин Двич. – Лейрих снял с головы шапку-козырёк и опустил взгляд. – Это была Ариса. Она пригрозила мне расправой, если я не выполню ее указания мне пришл…

Но не успел он договорить, как внезапно жутко улыбнувшийся Двич рванул с места и прыгнул в его сторону. В полёте он вытащил странной формы клинок из обломка кости, покрытый жутко выглядящими струпьями и гноем. Воткнув его в место между плечом и шеей Лейриха, Двич услышал сдавленный крик начальника тюрьмы, мгновенно упавшего на пол.

- Что!? Аааа! АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!

Лейрих с ужасом посмотрел на клинок, вошедший в его плоть по самую рукоятку. Он жутко хотел его вытащить, но схватившись за него рукой, он почувствовал просто неописуемую боль! И боль эта шла не от его попытки вытащить его, а от ужасной неркомантской магии этого клинка!

Струпья и гной, что покрывали весь клинок, начали расползаться от раны по всему телу полулиса, принося тому неописуемую агонию боли. Покрыв большую часть его тела буквально за десяток секунд, проклятие дошло до головы, превращая плоть в жуткое гнилое месиво.

- НЕЕЕЕЕЕЕТ!! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! – Зверолюд испытывал просто адские муки и страх. – НЕТ, ПРОШУ ТЕБЯ, ОСТАНОВИ ЭТОО!! ААААААА!!!

Спустя полминуты, когда, в конце концов, проклятье струпного клинка превратило тело Лейриха в жутко выглядящую мумию, покрытую гноем и струпьями, он, наконец-таки умер, замолчав навсегда.

- ХЕХЕХАХА! Тупой! Наивный! ИДИОТ! – Плюнул на него Двич, злобно ухмыляясь. – Теперь я не такой уж и слабый, как тогда! Так что вполне могу отомстить! Да, Лейрих?!

Он обратился к трупу, ожидая ответа от мёртвого тела…

И оно ответило.

Дёрнувшись в резкой конвульсии, бывший когда-то начальник тюрьмы, а теперь струпный-слуга зомби, медленно поднялся на ноги.

Выглядел он теперь крайне ужасно и отвратительно. По его уродливому телу, без остановки стекал гной, выделяющийся противными болячками, покрывающими каждый сантиметр его кожи. От него несло тухлым мясом и разложением, а струпный клинок, так и торчал у него рядом с шеей.

- Ох, выглядишь не важно! – Сокрушенно произёс Двич, изображая сочувствие. – Ну ладно, думаю, ты заслужил отдых с семьей!

Он отвернулся и тихо хихикнул. Но потом повернулся обратно, стараясь держать эмоции под контролем и говорить ровным тоном.

- Итак, слуга! Приказываю тебе вернуться домой и жестоко убить каждого члена собственной семьи! – Ухмыляясь как тронутый, молвил грандиозно Двич, и вдруг, сорвался на дикий, неконтролируемый крик. – А ПОТОМ ИДИ, И ПРИКОНЧИ ЭТУ ЧЁРТОВУ РЫЖУЮ ШЛЮХУ, И ВСЕХ КЕМ ОНА ДОРОЖИТ!

http://tl.rulate.ru/book/22837/541984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как-то у меня название главы не особо ассоциируется с содержанием, больше подходит что-то типа крысиная месть.
Или я не шарю и дальше будет повествование с участием этого "клинка" который больше мне представляется какой-то закованной надломанной костью чем клинком.)
Развернуть
#
Ну слушай это ж дотошность самая настоящая)
И какой смысл спойлерить содержание главы названием?) Никогда такого не любил.
Ну а сам клинок это не просто надломанная кость а как бы одно целое но просто заточенное в клинок и отравленное мощным проклятьем оружие. И называется он клинком потому, что так звучит и так логичнее и понятнее) .
Или тебе бы больше понравилось "В полёте он вытащил странной формы надломанную кость покрытую струпьями и ударил ею его в область плеча"? Звучит будто бы он использовал ее как дубинку а не как острие, как по мне.
Как то у меня надломанная кость не ассоциируется с острым клинком, она ведь может быть и тупо надломанной и вообще надломанной как попало)
Развернуть
#
Ну, дотошность, не дотошность, но это мое мнение)
Как говорят, автору виднее?
Но ладно, с костью переубедил, а, пардон, с клинком 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку