Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часто крылоглаз не успевал угнаться за наблюдаемым объектом. Тогда он взлетал как можно выше, чтобы высматривать его с высоты птичьего полета. Но оттуда всё казалось слишком маленьким и сложно было разглядеть детали.

Мои крылоглазы на данный момент обладали лишь базовыми функциями особей первого уровня, и увеличение, естественно, туда не входило.

Бум! Бум-бум!

- Ааааа! – послышались крики, и из подворотни с противоположной стороны улицы начали выбегать перепуганные люди.

Комарик упал совсем в другом месте. Тем не менее, бегущая на меня толпа вряд ли решила устроить массовый спринт из праздного интереса, что-то за тем углом их явно напугало. Прорываясь сквозь толпу, я бросился туда, откуда народ поспешно уносил ноги.

- Гав-гав! – у кого-то на руках залаяла собака. Некоторые успели прихватить с собой домашних животных.

К счастью, когда я преодолел первую волну бегунов, толпа немного рассеялась, и я смог бежать во всю силу. Теперь, когда у меня была сверхчеловеческая скорость, я мгновенно смог добраться до нарушителя душевного равновесия местных жителей.

Сколько, интересно, я пробежал?

И тут, совсем рядом раздались отчаянные вопли людей.

Для лучшего ориентирования я открыл карту. На радарной сетке точками обозначалось местоположение моего подчинённого. В фильмах или книгах в стиле фэнтези это называется «почувствовать энергию». Я в своей реальности тоже мог чувствовать энергию комарика. Установив точку на карте, я побежал в указываемом направлении.

- Спаси-спасите, пожалуйста… - кто-то надрывно закричал и вцепился мне в штанину.

На земле лежала молодая девушка.

Я задержал на ней взгляд на пару секунд, а затем решительно стряхнул её руку со своей ноги. Однако в её глазах продолжала гореть надежда. Внимание окружающих переключилось вдруг на меня.

Похоже, что мой невозмутимый вид заставил их думать, что я - один из Белых. Люди называли их героями.

Я медленно подошел к комару. Однако, ко всеобщему разочарованию, драться с ним не стал. Неспешно повернув голову, я посмотрел на своего бойца и передал ему сообщение:

[Военные на подходе. Зачисти здесь всех, чтобы добро не пропадало и отступай. Хватит уже подвигов на сегодня!]

- Уиии-и! – я не понимал его речь, но похоже, что мои слова его воодушевили.

Пройдя мимо комара, я размеренным шагом побрёл к Подземелью.

Позади раздался глухой удар, а за ним стоны и клокочущий звук всасываемой по трубе жидкости. Тем не менее, я с безразличным видом продолжал идти дальше, не оглядываясь. По пути я

наткнулся на ряды из нескольких десятков трупов. Все они были страшно изуродованы. Под ботинками хлюпала липкая кровяная жидкость.

- Ааааа! Помогите, спа-… - отдаленные крики оборвались от глухого удара. А я всё дальше удалятся от них, постепенно ускоряя шаг.

Входить в Подземелье теперь нужно было через ворота, расположенные в эпицентре моих владений. Уже нельзя было, как раньше, телепортироваться с любой точки в Зоне.

Конечно, я всегда мог воспользоваться волшебным ковром, который бы телепортировал меня прямо в кабинет Подземелья. Однако за всё хорошее всегда приходится платить. Такая телепортация не только стоила мне ОЖ, но и порядком изматывала, поэтому я предпочитал использовать данный ход только в экстренных случаях.

Бах! Бах! Бах!

- Аааааааа!

В противоположной от комара стороне послышались выстрелы. Похоже, что случилась стычка.

Из моего списка подчинённых тут же исчезли несколько гоблинов. Я заподозрил неладное, потому что гоблины были крепкими орешками для простых военных. Если только этих осторожных тварей не вынудили идти в лобовую атаку на баррикады с пулемётами. Наверняка суперлюди всё-таки добрались до них.

[Минти, заманивай их потихоньку в Зону. С баффом веселее драка, не так ли?]

[Слушаюсь, Хозяин!]

Очутившись в Подземелье, я сразу побежал в свой кабинет. Именно оттуда, а не с общей территории Подземелья или Зоны, я максимально усиливал возможности подчинённых.

- Фух…

В кабинете я немного отдышался и врубил видео со всех четырёх крылоглазов одновременно. И все четыре изображения растянулись, заняв весь мой обзор. Базовые настройки дополненный реальности предполагали, что картинка изображения движется вместе с направлением моего взгляда. Однако я сейчас настроил экран с видео так, чтобы он неподвижно висел передо мной, словно монитор от компьютера.

“Высокотехнологичная система командования!”

Бам-бам-бам!

Белые в составе военной группы демонстрировали свою силу и мощь. Пять гоблинов склеили ласты всего лишь за тот промежуток, пока мои войска заманивали их поближе к Подземелью. При всём том, внешне герои не выглядели такими уж супер-силачами. Скорее наоборот, напоминали каких-то тощих задротов на фоне атлетично сложенных военных.

Около 30 военных, а также одетые в штатское Белые несли в руках одинаковые пистолеты. Десятка в первом ряду держала спецназовские щиты, прорываясь вперёд. Сразу за ними шли военные в форме с пистолетами наготове. И замыкали отряд неспешно идущие суперлюди в штатском. Если бы я раньше не заметил их способностей, то легко бы спутал с гражданскими или агентами в штатском.

«Хм, на видео они прыгают, как будто гравитацию на Земле отменили, да ещё и ножами размахивают. А в жизни, значит, пистолетами балуются, ну-ну. Может, силы экономят?»

Я посчитал людей в штатском – всего четыре человека. Три мужчины и девушка. К моему удивлению, один их мужчин держал в руках арбалет. Приглядевшись к схватке, я заметил, что гоблины гибли именно от арбалетных болтов.

Бафф за счёт моего возвращения делал гоблинов практически неуязвимыми для пуль, однако одного выстрела из арбалета было достаточно для смертельного исхода.

Едва уловимый свист, и с разных сторон пролетели сразу несколько тонких игл. Кто-то из военных упал.

- В него попали отравленной иглой. Эвакуируйте в тыл.

- Есть, сэр!

В пылу боя один из стрелявших солдат высунулся за щит и напоролся на отравленную иглу. Двое других военных, убрав пистолеты, подхватили раненного и отделились от основного отряда.

[Минти, трое военных отступают в тыл. Отправь несколько гоблинов, чтобы добить их]

Я начертил на мини-карте направление движения возвращавшихся в тыл солдат, а также указал место, откуда можно было на них напасть, и отправил свои наброски Минти. В таком виде она могла сразу передать информацию гоблинам. Очень удобная функция.

«Так-с, на Белых наверняка можно неплохо заработать»

Как бы то ни было, их вторжение на мою территорию – это большая удача.

Раньше героев засылали в зоны с монстрами не больше, чем по паре человек. И если бы я сразу начал с нападения сотни гоблинов, то ко мне бы ввели танки вместо того, чтобы отправлять Белых на верную смерть.

По всей стране сложилась одинаковая схема борьбы с монстрами – их брали измором. По границам зон подземелий устанавливали баррикады, внутрь же огражденной зоны никто не входил. Поэтому мне пришлось пойти на уловку, отправив небольшое количество гоблинов, чтобы они выглядели легкой мишенью.

Раздался треск рации, и оттуда вырвался крик.

«Приём! Это альфа 7. Нас атакова…ай!»

Пятеро гоблинов легко расправились с тремя солдатами. В отсутствии Белых для них это было делом пары секунд.

В книжках в стиле фэнтези гоблинов обычно описывают как монстров низшего уровня. Но они по природе своей охотники, и, несмотря на низкий рост и внешнюю неуклюжесть, в бою их проворности можно было только удивляться. Если подобрать правильную локацию нападения, то гоблины могут быть эффективнее орков.

Вот только, кажется, мой план мог и не состояться – в небе показался вертолёт.

И это был не просто вертолёт с вооруженными солдатами, в него был встроен пулемет. И на этом плохие новости не закончились, так как в руках у одного из военных в воздухе оказался гранатомёт, лучшего оружия против гоблинов не придумаешь.

Ведь отравленные иглы вертолёту были не страшны.

Пулемёт застрочил и подбил перебегавшего из укрытия в укрытие гоблина, подстрелив его в ногу. Похоже, ранение оказалось поверхностным, и гоблин снова вскочил и побежал. Но тут он попал под обстрел наземного отряда, и снова рухнул наземь.

Из-за первого падения, гоблин не смог увернуться от пуль, которые настигли его сразу после попытки побега.

«Проклятье!»

[Комар! В атаку!]

- Пиииии-и!

На данный момент, в моей армии не было монстра, способного тягаться силами с вертолётом. Точнее, почти не было, если не учитывать одного-единственного комарика. Я решил рискнуть, потому что сам некоторое время назад стал свидетелем того, как он смог пробить усиленное стекло и металлический кузов автомобиля своим хоботком. Хотя, конечно, броня вертолёта покрепче будет.

- Пи-и-и! – на поле боя явился комар.

Чтобы лучше разглядеть схватку, я направил взгляд двух крылоглазов на вертолёт.

«Чего это ты там копаешься? Соберись давай. В штаны что ли наложил, увидев крупногабаритного противника?»

Не мог же он так просто испугаться… Комар застыл на пороге ворот Подземелья.

Но тут раздался БУМ! И вертолет внезапно покачнулся.

Я приказал крылоглазу подлететь поближе к вертушке.

«Ого, как это он тут оказался?» - я пропустил момент, когда комар покинул своё укрытие.

А комарик уже сидел на лобовом стекле вертолёта, пронзив его своим хоботком со стороны пилота. Эти дешевые зыркалки с крыльями не сумели уловить стремительную скорость передвижения комара.

В итоге, завертевшись на месте, вертолет по спирали рухнул на один из домов.

Последнее, что я успел заметить перед крушением – мой комарик падал вместе с вертушкой, не сумев выбраться из-за крутящихся лопастей. Я в спешке открыл окно информации о подчиненных. Он, конечно, молодец, что справился с такой махиной, но я не мог смириться с мыслью, что это ему пришёл конец.

- Комар обычный (12 уровень)

Очки здоровья 7/68

Его жизнь висела на волоске.

Очки здоровья мигали красным, и семёрка буквально на глазах превратилась в шестёрку. Я был рад, что он остался в живых. Но надо было его срочно спасать, иначе он точно там помрёт.

[Минти, отправь отряд на эвакуацию комара!]

[Поняла!]

Я обвёл на карте место крушения и отправил в сообщении Минти.

Вертолёт начал дымится. В любой момент мог прогреметь взрыв.

Была опасность того, что гоблины, отправившиеся на выручку, тоже могли погибнуть, но я чувствовал, что ради спасения комара я мог рискнуть их жизнями.

Можно сказать, я привязался к комарику, ведь он один из моих двух первенцев-монстров остался в живых. К тому же, я отдал за него в десять раз меньше ОЖ, чем за одного гоблина, а темп набора уровней был намного быстрее. Комарик для меня был единственным, уникальным в своем роде монстром.

Бах! Бах! Бах!

Пока я занимался операцией спасения комара, несколько гоблинов продолжали вести военный отряд в ловушку. Они делали это неторопливо и постепенно, чтобы солдаты с Белыми ничего не заподозрили.

«Ага, думаете, что сможете победить меня, да? Эээ, что это они там делают?»

Белые окружили тело гоблина и начали разделывать его на куски кинжалом, словно мясники.

Они извлекли из тела стеклянный шарик размером с ноготь на большом пальце. Он был похож на маленькую кристальную сферу очень необычного цвета.

- Ура! Наконец, мы достали хотя бы один!

- Это тот самый кристалл?

- А можно я его возьму? У меня всего несколько дней осталось.

- Этот мы сдадим. Запрашивайте для себя кристалл в вышестоящем органе.

- Ну все же…

- Эти девчонки… они даже стрелять не умеют. Мы же не на пикник сюда пришли. Сама плетётся в хвосте, толку ноль, а тут сразу первая язычок за лакомством протянула, да? – мужчина скорчил рожу и сунут кристаллик к себе в карман.

Непоседливую девчушку бросило в слёзы.

Судя по их разговору, Белые так же, как и я, вели борьбу за ОЖ. Чтобы выжить, я заставлял Красных охотиться на людей, а Белым, похоже, приходилось охотиться на Красных.

По-видимому, кристаллик из тела гоблина мог дать Белым необходимую для жизни энергию.

http://tl.rulate.ru/book/22612/527729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Круговорот энергии прямо. Хмм... тогда получается если исчезнут чёрные то исчезнут и белые.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку