Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только я вырулил с нашего переулка, комарику был дан зеленый свет к нападению. Проверив зеркало заднего вида, я убедился, что пробка позади меня ещё не рассосалась. Атака комара в таком людном месте вызовет панику, а значит он и один сможет справиться и прибить пару десятков местных жителей.

Между прочим, уровень комарика уже был выше моего. Если кто-то увидел бы его в первый раз, у него бы вряд ли повернулся язык назвать моего подчинённого «комаром». Но я так и продолжал звать его просто «комариком». Он был первым выжившим монстром и единственным комаром в моей армии.

- Аааааа! - я краем уха уловил приглушённые крики позади.

Не знаю, могли ли их слышать Да Хе или сиделка, но я слышал отчетливо, потому что с повышением уровня способности моего тела значительно улучшились. Это касалось не только физической силы, но и органов чувств – обострились зрение и слух.

Для наблюдения за происходящим я запустил крылоглаза над нашим районом. Я настроил интерфейс таким образом, чтобы видео-окошко находилось в сжатом виде сбоку своего обзора.

Но даже на моём маленьком экранчике атака комара впечатляла. После того, как исчезли зональные ограничения благодаря установке врат в Подземелье, и без того жуткого вида насекомое-переросток превратилось в настоящего монстра.

- Уиииииии! – последний раз уловив боевой клич комарика, я выехал на шоссе, где наконец-то смог прибавить скорость. По встречной полосе мчались военные, полицейские и пожарные машины, а за ними ещё несколько иномарок.

«О! Тот придурок?»

Я заметил знакомое лицо в одной из иномарок.

Возможности моего зрения были намного лучше стандартных человеческих, поэтому я без труда уловил, кто сидел за рулем пролетевшей мимо иномарки. Это был тот самый Белый из торгового центра, парень моей бывшей девушки.

Я прибавил газу и направился в сторону Каннама, чтобы найти временное жильё для сестры с сиделкой. В округе не было ни одного отеля, а оставлять сестренку в одном из ближайших мотелей мне совсем не хотелось. Но мне надо было срочно вернуться в Подземелье.

Причина, по которой я так хотел попасть в свои владения заключалось в «статусном эффекте» присутствия хозяина. «Статусный эффект» увеличивал влияние Подземелья, а кроме того присутствие главного командующего в Зоне служило баффом для всех моих подчинённых.

Присутствие Минти также имело статусный эффект, однако по сравнению со мной он был совсем незначительным. Чёрные не сильны в физическом плане, тем не менее у нас много других полезных способностей.

Я наблюдал за развитием событий через крылоглаза и понимал, что мне срочно необходимо возвращаться. Хоть Подземелье и находилось под защитой отряда из двадцати гоблинов, но меня всё равно беспокоил тот факт, что более десяти полицейских, военных и штатских машин направлялись сейчас в сторону моего Подземелья.

Иномарки выглядели очень дорого. Но сейчас трудно было сказать, во всех ли авто, следовавших за военными, сидели Белые.

В различных интернет-источниках можно было смотреть видео об удивительных способностях Белых. Например, они способны прыгать на несколько метров – иначе как монстрами таких людей и не назовёшь.

«Почему он всё ещё там?»

Я продолжал следить за событиями через маленькое видео-окошко, параллельно не выпуская руль из рук. И настолько увлёкся, что чуть не врезался во впереди идущую машину – пришлось резко затормозить.

- Бра-братик!

- Ой, извини… Ты цела?

- Да.

Отвлёкшись на картинку, передаваемую крылоглазом, я едва не угодил в аварию. Я поспешно тронулся с места.

И пока я словно сумасшедший несся по шоссе, мой комарик окончательно взбесился. Его габаритное тело достигало теперь трёх метров, и выглядел он весьма внушительно. Кроме того, он был быстр как чёрт. Взмываясь ввысь, он пикировал на землю и за раз был способен убить 2-3 человек.

Никто и не думал защищаться, люди бросались врассыпную, подальше от проклятого монстра.

А мой комарик, похоже, прибавил в интеллекте, потому что сперва он решил атаковать машины у самого въезда в наш переулок.

Иссиня-чёрное насекомое приземлилось на крышу автомобиля и, пробив лобовое стекло, словно это был лист бумаги, вонзил свой хобот в водителя.

Машина ударилась о стену, развернулась поперёк и заблокировала дорогу так, что остальные не могли выехать из переулка.

Многие выбежали из своих машин, но часть людей испугались и решили остаться внутри, пригнувшись как можно ниже.

Пассажиры атакованного автомобиля в ужасе выбежали из машины, однако женщина на сиденье позади водителя не могла сделать ни шагу. Из её живота торчала чёрная трубка.

Изрыгая из горла кровь, она опустила взгляд на живот. В её глазах читался ужас.

Но это длилось лишь мгновение. С резким звуком трубка воткнулся ещё дальше в её тело, и в один момент оно иссохло, превратившись в мумию. Пробивной хобот комара пронзил лобовое стекло, прошёл сквозь водителя и его кресло и воткнулся в живот пассажирки на заднем сиденье.

С жутким звуком из задницы монстра излилась красноватая жидкость. Как только его тело, ранее раздувшееся от крови, снова стало худощавым, комар взвинтился ввысь.

Окончательно испуганные кровавыми испражнениями, оставшиеся зеваки с криками разбегались в разные стороны. А кто-то даже рухнул в обморок от страха.

- Бах! Бах! Бах! – раздались звуки выстрелов.

Похоже, что комарика подстрелили. Он, как подбитый в небе самолёт, накренился вбок и упал.

«Вот псих, доигрался», - я недовольно поморщился от увиденной картины.

Жаль, что я не мог отдавать сейчас приказы.

Поддерживать связь на расстоянии я мог лишь с Минти, моей самой продвинутой помощницей. Остальными же я должен был распоряжаться лично. Однако сейчас это было невозможно, потому что комар находился слишком далеко. И рядом с ним не было никого, кто мог бы ему подсказать, ведь Минти во главе с гоблинами отправилась на охоту совсем в другую сторону.

[Минти, военные идут в сторону Подземелья. Закругляйтесь там и займитесь защитой. И, кстати, комара, похоже, ранили – надо его спасать. Выведи его оттуда, даже если он жив-здоров]

[Есть, сэр!]

Я принял решение остановить охоту и приказал Минти с армией гоблинов отступить. Нужно было не дать военным войти в Подземелье, а также хотелось выручить комарика. Боеспособность кровососа-переростка росла не по дням, а по часам, поэтому жалко было его терять сейчас. К тому же, он всё-таки был одним из первых созданных мною монстром, и он единственный способен атаковать с воздуха.

«Куда этот болван упал?»

Я направил крылоглаза в сторону падения. Как назло, этот летающий глаз полз со скоростью черепахи.

- Братик, нам разве здесь не направо? – немного с опозданием обратилась ко мне сестра, наблюдавшая за навигатором.

- Ой, и правда, - я опять отвлёкся и проворонил нужный нам поворот.

На следующем съезде с шоссе я развернулся и, сделав круг, наконец добрался до отеля.

- Добрый день! – поприветствовал нас сотрудник отеля.

Держа в руках небольшую сумку с вещами, я подошел к стойке регистрации.

- Сколько у вас стоит месяц проживания? – спросил я без обиняков.

Сотрудник немного удивился, но с вежливой улыбкой назвал мне цену.

- Расчет наличными. Оформляйте прямо здесь и сейчас.

Я выложил на стойку несколько пачек с пятидесятитысячными купюрами. Всего где-то примерно 30 миллионов вон.

От такого зрелища сотрудник опять немного растерялся.

- Да Хе, меня срочно вызывают на работу, нужно бежать.

- Что?

- Мы здесь останемся на месяц. Вот деньги, купи что-нибудь вкусненькое себе.

- О-откуда столько денег?

Я вручил ей сумку, открыв которую, у сестрёнки глаза поползли на лоб. Внутри лежало десять пачек с пятидесятитысячными купюрами, то есть там было 50 миллионов вон.

- Я снял деньги с нашего счёта на всякий случай. Сейчас в мире творится чёрт знает что, может и банки скоро закроют, а запас никогда не помешает.

- А, ага, да, - сестра, опешив, не могла подобрать других слов.

- Возможно, меня не будет несколько дней, так что не волнуйся. Звони или пиши, если что-то вдруг понадобится. Я могу быть занят, но как только освобожусь – обязательно тебе отвечу, так что не волнуйся, хорошо? Но если вдруг заметишь что-нибудь подозрительное, беги, за меня не переживай. Хотя здесь, в Каннаме, должно быть безопасно. Не зря же сюда из Голубого дома в Чонно переехал сам президент.

- Братик, ты рэп читаешь? Чего так тараторишь?

Мне не терпелось уже скорее вернуться обратно в Подземелье, поэтому свой инструктаж я выпалил как из пулемёта.

- Скажешь тоже. Какой из меня рэпер? Всё, я уехал.

Оставив сестрёнку в отеле, я наконец сел в машину. Повернув ключ зажигания, я надавил на газ, и авто издало такой звук, который даже и не снился обычным малогабариткам.

Магический автомобиль. И хоть я купил его на ОЖ, но если пересчитать на обычную человеческую валюту, то на эти деньги я мог бы приобрести спорткар. И, кстати, моя малютка не уступает ему в скорости и маневренности.

Машина за счёт ОЖ водителя может разгоняться до бешеной скорости. А если за руль сядет кто-то с высоким уровнем ОЖ, то она сможет угнаться даже за феррари.

И хоть я и не Билл Гейтц среди Чёрных, но сейчас был самый подходящий момент испытать магическую сторону функционала моего авто на практике.

За один миг, набрав скорость от нуля до сотни, малогабаритка словно удлинилась. Я почувствовал себя на переднем сиденье вагона, несущегося по американским горкам. Это сильно отличалось от моего обычного водительского опыта. И, к тому же, я в первый раз применил магические свойства машины на практике, поэтому поначалу держался не очень уверенно, но вскоре вполне освоился.

А всё потому, что мои физические способности уже превышали уровень обычного человека раз в пять.

Рассекая ветер, машина мчалась обратно к Подземелью. На шоссе почти никого не было. И совсем не удивительно, ведь журналисты, брызгая слюной, описывали события, происходящие в моём районе. Кто же в здравом уме поедет навстречу верной смерти?

Но несколько сумасшедших всё-таки нашлась. Им было в лом объезжать по соседним, загруженным шоссе, в то время как тут всё свободно. В любом случае – наверняка думали они – шоссе не проходит напрямую через район нынешнего бедствия, так что если вовремя свернуть направо, то им возможно и удастся проскочить.

Пи-бип! Пи-бип! – послышался сигнал.

На шоссе передо мной ехало две иномарки, позади – ещё пара машин.

Не знаю, кто первым нажал на кнопку звукового сигнала, но его примеру затем последовали и остальные водители.

«Что не так с этими идиотами?»

Сигналы утихли, но вместо этого машины передо мной замедлили ход. Две машины передо мной ползли, как черепахи, по четвертой реверсной полосе. Мне не терпелось поскорее попасть в Подземелье, так что я двигался на приличной скорости и, не успев притормозить, слегка въехал в зад переднего авто.

Не смотря на скорость, я нервно засигналил в ответ. Однако, к моему раздражению, ни одна из машин и не думала уступать мне дорогу. Тогда я перестроился на третий ряд и, обгоняя этих черепах, прокричал в окно:

- Эй, вы! Даже улитки быстрее ездят!

Закрыв окно, я решительно вырвался вперёд, в последний момент успев уловить взглядом странное выражение лица водителя одной из иномарок. Я решил, чтобы там у них не случилось – меня это не касается.

После этого случая по просторам сети ещё долго гулял слух о «Малогабаритном монстромобиле».

***

Чем ближе я подъезжал к Подземелью, тем больше машин выруливало на встречную полосу с боковых улиц и переулков. У некоторых из них отсутствовали капоты и были покорежены бока. Похоже, что им пришлось сдвигать брошенные или атакованные автомобили, мешавшие проезду.

Я удивлялся, как много было автомобилей, ведь об эвакуации объявили довольно давно. За это время все уже могли бы давно сидеть в безопасности подальше отсюда.

Потом я понял, что люди едут не только из районов, находящихся под угрозой, но и из соседних тоже. Наверняка они вспомнили про историю с огром на Чонно и решили уехать от греха подальше.

Однако случилась небольшая неувязка и по телевидению не передали точное местоположение случаев нападения монстров. Поэтому, как я узнал позже, многие пересекали Зону Подземелья в поисках менее загруженных дорог на пути к шоссе. То есть, убегая от опасности, люди ехали через самый её эпицентр.

В итоге мне ничего не оставалось, как припарковать машину в укромном месте и бежать на поиски раненого комара.

- Куда он делся этот сукин сын?!

Когда крылоглаз в своем размеренном темпе долетел до места его падения, там комара уже и след простыл.

Крылоглаз сильно отставал от комара по всем параметрам, поэтому угнаться за ним и не мог. А всё потому, что у комара была возможность тратить заработанные ОЖ (помимо 30% комиссионных в мою пользу) на развитие навыков и повышение уровней, а вот у крылоглаза такой возможности не было, он совсем ничего не зарабатывал.

Чтобы повысить уровень небоеспособного крылоглаза, мне нужно было вложить в него свои ОЖ.

«Наверное, все же стоит его поискать» - подумал я и апгрейдил крылоглаза

http://tl.rulate.ru/book/22612/524955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Меня вторую главу не оставляет вопрос. Как пяток гоблинов вдруг превратился в сотню? Сами натрахались? А не быстро ли?
SPOILER Прошлая глава
Я чувствовал, что мой прогресс тормозился, потому что сейчас одни лишь мухи приносили прибыль. И хоть количество особей и уровень их добычи постепенно росли, однако заработанного хватало лишь на поддержание моей армии. А в случае, если гоблины размножатся ещё хоть на пару особей, я могу уйти в минус на одной лишь их зарплате. Тем более, что всё, чем они сейчас занимались – это размножение, еда и безделье.
Развернуть
#
Дак скорость размножения гоблинов как у кроликов - это чуть ли не общепринятый канон)
Развернуть
#
Возможно он их купил. Пошёл во банк с покупкой портала так сказать
Развернуть
#
😌
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку