Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Значит, они в любом случае будут ходить к Подземельям. Баррикады строят, и в то же время военные отряды атакуют небольшие группы монстров. Об их вылазках ещё официально не заявляли в СМИ».

Операция военного отряда не выглядела спасательной. Наоборот, они дошли до совсем безлюдного района, преследуя одну лишь шайку гоблинов. Их шествие выглядело вполне будничным и не было похоже на импульсивную погоню за врагом.

- Ну что, уходим? – спросил представитель героев.

- Да, уходим. Кристалл мы один достали. Вернёмся позже с подкреплением. Сейчас в любом случае надо строить защитную линию, - ответил командир военных.

- Есть, сэр.

Похоже, что окончательное решение было всё же за командиром.

«Не, не так быстро. Надо бы пообрубать вам пёрышки, раз уж пришли».

Герои, которых я видел сейчас, выглядели совсем не по-геройски.

Я на секунду засомневался, вспомнив нашумевшую историю с огром на Чонно. Пусть того огра и ослабили массовым артобстрелом, но те двое, герой и солдат, справились с ним практически один на один.

«Ай, будь что будет», - подумал я и написал Минти.

[Всех в бой!]

Упускать такой шанс было глупо.

Похоже, что отряд военных решил отступать. Они наверняка заметили прогрессирующий рост силы гоблинов при приближении к воротам.

- Нас окружили!

- Приготовить ручные гранаты! Бросайте гранаты!

Лязгнули об асфальт гранаты, и раздалось два взрыва.

Гоблины могли вынести несколько огнестрельных ранений от пуль, однако достаточно было одной лишь гранаты, чтобы уложить их на обе лопатки. К счастью, одной гранатой можно было задеть не больше двух особей, оказавшихся рядом. А, учитывая, что в моей армии больше сотни гоблинов, на всех гранат у них не хватит.

- Приём, это Альфа 1. Нас окружили. Запрашиваем подкрепление! Запрашиваем подкрепление!

Военные выстроились в защитный круг, в центре которого оказались Белые. Наблюдая за их действиями, я пришёл к выводу, что это были не обычные солдаты, а выходцы из особых спецподразделений.

Девушка в круге, увидев приближающихся монстров, вскрикнула и тяжело осела на землю без чувств. Нет, она не была атакована отравленной иглой, а, похоже, просто перепугалась.

Остальные герои не показывали страха. Они перезарядили пистолеты и открыли предупреждающий огонь.

Один из Белых достал какой-то длинный предмет у себя из-за спины. Развернув обмотанный в несколько слоев свёрток, он вытащил меч без ножен. Выходит, мои сомнения были не напрасными.

Но это оказалась не последняя неожиданность. Я уловил нарастающий шум лопастей, и в небе возник боевой вертолет.

Вертолет, оснащенный оружием по новейшим технологиям!

Ттттттттттт!

Бах! Бах! Бах!

Две мощные машины на большой скорости пронеслись по небу, беспорядочно паля из артиллерийского оружия и пулемётов.

Всё вокруг превратилось в руины, за исключением того клочка, где находился военный отряд.

Как только начался артобстрел, солдаты и герои распластались по асфальту, чтобы минимизировать возможность ранения от осколков. Наверняка, боевые вертолёты для подстраховки ждали неподалеку и вылетели по первому же сигналу

Выглядело так, как будто шайка героев была намного важнее тех гражданских, которые всё ещё могли находиться в обстрелянных домах.

В результате мгновенной атаки с воздуха погибло 50 гоблинов. Невероятная потеря для одного боя.

«Вот суки! В Интернете про это не писали!»

Я погрузился в серьезные раздумья.

От поля боя до врат в Подземелье было довольно далеко. В Подземелье находилось 20 гоблинов, на месте сражения осталась в живых ещё тридцатка.

Если приказать отступать, то мои бойцы могут попасть под обстрел. А если нападать – меня тревожила мысль о боевых способностях того парня с мечом.

<Хозяин, что будем делать?>

Сообщение от смотрительницы вспыхнуло перед глазами.

По правде сказать, я оказался в очень затруднительном положении.

Боевые вертолёты могут вернуться в любой момент. А у меня больше не было монстров, способных вести бой в воздухе. Мой козырь, комар, тяжело ранен. Хотя, даже если бы он был здоров, разве он мог тягаться с боевым вертолетом?

У меня не оставалось другого выбора, кроме того, чтобы купить нового, более мощного Красного.

В голове крутилась мысль лишь об одном монстре, который произвел на меня сильное впечатление. Я думал о монстре, который плевать хотел на атакующие его боевые вертолёты и с лёгкостью прорывался через дивизию вооружённых до зубов солдат. Мне нужен тот, кто мог обращаться со всеми летательными машинами, как с со своими игрушками.

И я решил взять огра.

Конечно, виверны щёлкали боевые самолёты, словно семечки, но мне они сейчас были не по карману. Цена одной виверны начиналась от 03-00-00-00:00 ОЖ.

[Купить огра]

Трынь!

<Вы приобрели огра с оружием. Списано 01-03-00-00-ОЖ>

Трынь!

<Новорождённому огру даруется неуязвимость сроком на один час. Стандартный уровень защиты увеличивается в 5 раз.>

Ваш баланс: 00-08-05-11:08 ОЖ

«Ха…» - я выдохнул.

Я купил огра с самым низким уровнем. Средняя цена на огров составляла 2 года ОЖ, но я не мог выделить такие средства. И вот, из пятиминутного богача я снова превратился в бомжа.

<Минти, оставайтесь на местах. Не атаковать, но и не отходить далеко! Скоро пришлю подкрепление. Серьезное подкрепление.>

<Приняла! Хозяин ~ ♥ ♥ ♥ >

Минти беззаботно вставила сердечки в сообщение. Похоже, она не чувствовала всю опасность сложившегося положения.

- Ай! – отравленная игла вонзилась в одного из солдат, и он упал.

- Младший сержант Кан!

Выжившие гоблины оказались способными малыми. Спрятавшись за разрушенными стенами, они продолжали обстреливать военный отряд отравленными иглами. И далеко от них не отходили, так как вертолёты могли вернуться в любой момент. Винтокрылые машины хоть и отличались точностью прицела, однако летный экипаж лишний раз не рисковал стрелять в опасной близости от своих людей.

В конце концов, военному отряду пришлось повременить с отступлением. Они и шагу не могли сделать без того, чтобы не напороться на отравленную иглу. Солдаты открыли ответный огонь по гоблинам.

Бах-бах-бах-бах!

-Ыааааааа!

Один из военных от стресса потерял рассудок и, выскочив из-за щита начал беспорядочно палить во все стороны. Но ни одного из гоблинов ему зацепить так и не удалось.

- Ры-ккк! – привычное бурчание гоблинов сейчас напоминало насмешку.

Стоило одному из них пригнуть голову, спрятавшись от града пуль, как с противоположного конца развалин высунулся другой гоблин и быстрым движением выдул отравленную иголку.

В яблочко!

Через несколько секунд солдат, выбежавший из укрытия, упал на землю.

- Такими темпами мы отсюда не выберемся, - в полголоса промолвил герой с мечом.

Из тех четырёх я чуствовал угрозу лишь от него одного. На фоне остальных Белых - малышни из детского сада, в его глазах читался опыт.

- Мы слишком уязвимы в движении. И скорость хромает. Но если побежим, то смешаемся с толпой гоблинов, тогда обстрел с воздуха нам не поможет.

Вдалеке опять послышался звук приближающихся вертолётов. В обзор они не попадали, наверняка высматривали гоблинов неподалеку. Но безуспешно, так как мои подчинённые не отходили от отряда.

Военные с героями попали в весьма затруднительное положение.

Оградившись щитами, военные держали оборону изо всех сил. Однако их тяжесть сильно замедляла ход. С такой скоростью они и за сутки не смогут выбраться из опасной зоны. А, учитывая, что меткие гоблины пользовались любой открывшейся щёлочке в их плотном кольце, эти сутки им явно было не протянуть.

- Ну что же, делать нечего.

Меченосец согнулся, коснувшись ладонью земли. Затем стремительно распрямился, словно пружина, перепрыгнул через щиты и приземлился за развалинами стены.

Я не мог поверить своим глазам. От центра отряда до развалин было метра три, сама стена – больше двух метров в высоту. И он преодолел это расстояние одним прыжком!

Мужчина, мягко приземлившись, рубанул с размаху ближайшего гоблина. Одного удара меча хватило, чтобы отправить его в аут.

Двое других проворно убрали из рук трубки с отравленными иглами, от которых в близком бою не было толку, и обнажили кинжалы. Гоблины и без игл представляли смертельную опасность – ведь их кинжалы также были пропитаны ядом.

Мужчина мгновенно атаковал снова, сделав глубокий выпад мечом. Его движения были быстрыми и гибкими, словно натянутая тетива.

Но на этот раз мои молодцы не дали застать себя врасплох.

Погибший гоблин просто не успел сменить дудку на кинжал. Белые, может, и превосходят гоблинов в физических возможностях, однако уступают им в интуиции и боевой смекалке.

Как минимум, одним лишь мечом гоблинов не напугать.

- Крепкие орешки.

Отразив нападение, эта двойка сразу перешла в контратаку. Один из гоблинов зашёл с тыла и попытался запрыгнуть на спину Белого. Но тот, скрутившись, на лету проткнул его мечом. Поспешив с контрударом, герой отшатнулся, едва удержавшись от падения. Тогда второй гоблин, не упустив момента, перекатился по земле, подрезав ноги Белого кинжалом. По природе низкорослый монстр гораздо проворнее перемещался кувырками, нежели бегом.

Подрезанный меченосец взвыл от боли и одновременно всем телом навалился на гоблина, вдавив того в асфальт. Новых ударов ему удалось избежать, однако парализующий яд от пореза начинал действовать и мог стать для него смертельным.

Тело Белого сопротивлялось и не обмякало сразу, как это происходило с обычными людьми.

- Ияаааааа! – Белый приподнялся и собирался ещё раз наброситься на монстра. Гоблин вскочил и выглядел напуганным.

Я подумал, что и этому придёт конец. Но тут случилось чудо – гоблин выхватил кинжал. Что ни говори, а проворности ему было не занимать. У меня бы так точно не получилось. На его месте я был бы уже давно откинул ласты.

Раздался металлический лязг меча, скрещённого с кинжалом.

Белый не сдавался и продолжал теснить своей массой низкорослого гоблина, сил у которого, в отличие от тех же орков, было сравнительно немного. Пара ударов в корпус монстра и завершающий – в грудь.

Гоблин, нанизанный на меч, продолжал настойчиво размахивать руками. Но до героя он достать не мог – слишком коротки были руки.

Белый провернул меч и тело гоблина обмякло, жизнь окончательно покинула его.

-Вжуууух…. Бах!

-Вжуууух…. Бах!

-Вжуууух…. Бах!

Один за одним три гоблина перелетели через стену. Испугавшись, солдаты нацелили пистолеты, но стрелять не стали. Гоблины были уже мертвы.

Рядом с ними, перемахнув стену, приземлился и герой с мечом.

Первый его прыжок был более впечатляющим. Сейчас же он больше походил на пронырливого вора. К тому же, он пошатывался и прихрамывал.

- Кан Хён У!

Военные поспешили к нему и, разомкнув оборонительное кольцо из щитов, они тотчас же сомкнули его, окружив меченосца и мертвых гоблинов.

- Проверьте этих. И кинжалы приберите.

Не участвовавшие в бое герои наскоро разделали туши. Кристалл удалось обнаружить только в одной из них.

- Одну достал.

- Проверь, есть ли ещё порезы. Я мог не заметить.

Меченосец с глубоким выдохом опустился и почти лёг на землю. Один из военных внимательно осмотрел его и вытащив какие-то медикаменты из карманов, обработал раны.

- Ай!

Закончив, он сделан перевязку.

Раны выглядели не так и серьезно. Этот симулянт уж слишком переигрывал, строя из себя мученика.

http://tl.rulate.ru/book/22612/530747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Внезапные вертолёты;
"выходцы из особых спецподразделений", которые в процессе одного боя теряют рассудок;
гоблины по два раза выхватывающие кинжалы.
Даже дочитать не смог.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- Кан Хён У!

Кан У ты ли это?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку