Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По возвращении домой, я задвинул подальше мысли об этом Белом придурке и открыл страницу с результатами. В самом начале я никак не мог привыкнуть к интерфейсу, но постепенно мне удалось сделать его очень удобным, отрегулировав настройки под себя. Дополненная реальность легко поддавалась изменениям, в ней легко можно было по своему желанию перемещать кнопки и файлы, менять их порядок и иконки. И это касалось не только основного экрана, но и внутренней системы, которая так же поддавалась настройке при условии отсутствия каких-либо системных конфликтов.

Сейчас я мог отфильтровать нужные мне позиции по названию, полученной выгоде, количеству убитых, покупкам, особям, а в разделе деталей отображалась подробная информация.

- Похоже, неудачная попытка, - показатели Слаймов, которых я направлял в общественную баню, изменились незначительно.

Скудную добычу можно было объяснить только одним – они не могли использовать весь свой потенциал далеко за пределами Подземелья. Зона влияния составляет около одного километра в диаметре, в центре которого находится само Подземелье. И чем дальше мои подопечные находятся от этой зоны, тем слабее они становятся.

«И что мне с ними делать?»

Я потянулся вверх и, не опуская рук, бухнулся на кровать. Затем включил телевизор, который я приобрел в магазине Чёрных, чтобы можно было следить за новостями не только в гостиной, но и у себя в комнате.

<Срочные новости. Несколько человек из отряда военных погибли в ходе операции по ликвидации монстров в закрытой зоне на Чонно. В составе атакующего отряда также присутствовали люди с суперспособностями. По официальным данным, полученным от военных, скончались трое солдат и двое суперлюдей>.

«Может, мне тоже стоит устроить заваруху?» - подумал я, осознавая, что я уже выжал все соки из своей настоящей тактики.

Я чувствовал, что мой прогресс тормозился, потому что сейчас одни лишь мухи приносили прибыль. И хоть количество особей и уровень их добычи постепенно росли, однако заработанного хватало лишь на поддержание моей армии. А в случае, если гоблины размножатся ещё хоть на пару особей, я могу уйти в минус на одной лишь их зарплате. Тем более, что всё, чем они сейчас занимались – это размножение, еда и безделье.

А ещё я так и не потратил пока свой новый бонус, потому что никак не мог определиться со стратегией управления Подземельем.

- Эксперт в сфере управления.

Дает возможность сократить жалование подчинённых.

(Снижение количества ОЖ, потребляемых для поддержания жизни, за счёт изменения системы оборота ОЖ в пределах Зоны влияния Подземелья).

(Улучшение системы оплаты позволит увеличить количество чистых ОЖ, передаваемых вам Красными, а также позволит снизить издержки на выплату зарплаты).

(Улучшение благосостояния. Помимо магазина Чёрных, у вас появится возможность делать покупки в магазине ваших подчинённых Красных по более выгодным ценам).

- Врата в подземелье.

Над самым центром Подземелья возводится башня с вратами, которые позволяют увеличить Зону влияния Подземелья, усиливая возможности Красных в подчинении.

Однако в случае установки, врата станут единственным входом/выходом из подземелья.

(Использование телепортов становится невозможным, но вместо этого, входя в подземелье через врата, излечиваются любые раны и исчезают любые оковы).

(Запасной выход в кабинете хозяина сохраняется. Однако при использовании списываются ОЖ, и количество входов/выходов за день ограничено).

(Подземелье становится открытым как для собственной армии, так и для армии врага. При входе через врата дополнительных списаний ОЖ не предусмотрено).

(Бафф действует постоянно даже за пределами зоны влияния, так как подземелье и внешний мир становятся неразрывно связанными).

……..

- ??????

……..

- ??????

……..

Всё ещё большинство бонусных опций оставалось закрытыми вопросительными знаками.

Из открытых опций мне приглянулись только «Эксперт в сфере управления» и «Врата в подземелье». Если бы я и дальше хотел придерживаться прежней стратегии, то без раздумий выбрал бы первый вариант. Но нельзя же сидеть сложа руки, выжидая подходящей возможности. Так я могу сильно отстать от других Чёрных.

Честно говоря, врата в Подземелье – опасная затея, ведь враги смогут в любой момент ворваться и захватить мой кабинет. А кабинет хозяина – это не просто мой офис. В случае его оккупации, моё Подземелье падёт, а меня, как Чёрного хозяина, ждёт смерть.

Однако врата были смертельно опасны настолько же, насколько и привлекательны.

Всё это время мои подчинённые могли использовать лишь 50% своей силы на территории Зоны Подземелья. Однако с вратами их возможности достигнут 100% и выше. И самое удивительное – даже за пределами Подземелья можно будет использовать силу на полную. Этот пункт соблазнял меня больше всего.

Останется лишь правильно распоряжаться мухами, и я мигом разбогатею.

Но с вратами Подземелье окажется в рискованном положении, поэтому одними мухами теперь не отделаешься.

«Стоит рискнуть или нет?», - я мучился в раздумьях, пока у меня не заболела голова.

Уже потом я понял, что мои сомнения были напрасными.

Как я выяснил позднее, врата появились не только у меня в Подземелье, но и по всей Корее. Да что там – по всему миру.

<Монстры пришли из другого мира>

<Отрылась дорога в ад. Конец света настал>

<Инопланетяне приземлились>

Статьи с подобными названиями наводнили Интернет. Специалисты в различных областях выступали без остановки в телевизионных дебатах. Но для себя никакой полезной информации я от них не услышал.

Сразу после возникновения врат, из открытых подземелий начинали вылезать монстры.

Правительство даже приняло решение о перебросе части войск с границы между двумя Кореями на такие территории.

В некоторых странах (например, в Северной Корее) по вратам зарядили ракетами. Но без толку – лишь разбомбили города ещё больше. После артобстрела врата по-прежнему возвышались среди обломков соседних зданий.

Похоже, что разрушить врата было практически невозможно, как и ядро подземелья – маленькую чёрную бусину размером с кулак, в которой фактически находилось всё подземелье.

«Эх… была не была!»

Трынь!

<Вы использовали бонусные очки на покупку усиливающей башни. Теперь посторонние имеют доступ к вашему подземелью>.

[Минти, отправляй Красных на охоту. Убедись, что ни одна тварь и близко не подойдёт к моему дому]

Рядом с Подземельем был расположен Понгчхон-донг, он находился к востоку от моего дома. А в противоположной стороне был район Силлим.

[Ура! Ахахахах! Хозяин, наконец-то! Атака! Все за мной!]

Ранг Минти позволял ей вести командование. Смешно, но смотрительница была выше на 2 ранга любого другого Красного из моей армии. Но её уровень пока не позволял создавать собственное силовое поле.

Собственное силовое поле по смыслу похоже на способность командования. Им могут обладать высшие монстры, возглавляющие войска Красных (у Чёрных поле действует по умолчанию). Силовое поле увеличивает способности подчинённых, а также может снижать полученный ими урон.

В моём случае, силовое поле действует в радиусе до 30 метров вокруг.

Прошло меньше получаса с той минуты, когда я отдал приказ.

Я взглянул на своё предплечье, и мои глаза чуть не вылезли из орбит. ОЖ набиралось с такой скоростью, словно я ввёл чит-код. Сотня с лишним гоблинов разошлась не на шутку, выплеснув всю свою мощь. И это при том, что ещё двадцать их сородичей остались в Подземелье.

01-04-08-15:00 ОЖ.

Этого количества очков вполне хватало на покупку огра. Конечно, за мало-мальски приличного огра в магазине запрашивали примерно 02-00-00-00:00 ОЖ. Но на огра со скромными способностями и посредственным оружием я всё же мог уже наскрести. Огр есть огр, как ни крути.

Трынь!

<Вы заработали бонусные очки!>

Я почувствовал себя глупо, вспомнив, как некоторое время назад ломал голову над выбором бонусных опций. Похоже, бонусные очки напрямую зависели от количества убитых.

«Интересно, насколько силён сейчас хозяин с Чонно?»

На мой взгляд, все Черные шли практически нога в ногу, в то время как Чонно ускакал семимильными шагами далеко вперёд. Осада вокруг Чонно плотным кольцом лежала далеко за пределами реальной зоны влияния подземелья. Правительство посылало все больше и больше техники и солдат, безнадёжно пытаясь отвоевать земли своего народа. Кроме того, солдаты предпринимали вылазки в зону подземелья.

Вот где была настоящая схватка по-взрослому, я же на их фоне ощущал себя детсадовским ребёнком.

Щелкнув пультом, я включил новости и одновременно принялся изучать новостные ленты в Интернете.

На одном из каналов 24 часа в сутки транслировали новости о нападении монстров, и про мою недавнюю операцию уже докладывали в эфире.

Естественно, я не доверял телевидению на все 100%, поэтому направил двух крылоглазов на место событий. С высоты птичьего полета в зону обзора попало и Подземелье. Я предпринял все возможные меры предосторожности для защиты врат, однако всё равно не мог не переживать. В случае, если солдатам удастся убить охраняюших Подземелье Красных, то они с лёгкостью захватят всё Подземелье, включая мой кабинет.

<Срочные новости. Несколько десятков гоблинов напали на жителей района Понгчхон-донг. Проводится экстренная эвакуация…>

Увииииииииу!

Ну вот, мои Красные уже давно на задании, а сирена завыла только сейчас.

- Внимание! По причине многочисленных нападений на людей мы вынуждены объявить об эвакуации! Просим вас в срочном порядке покинуть этот район!

Мой дом находился всего в нескольких километрах от Подземелья. Поэтому неудивительно, что наш район также был включен в зону бедствия. Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как я отдал приказ к действию, однако власти только сейчас начали эвакуацию. Причина такой

задержки вполне объяснима – мои подопечные довольно ловкие малые. А особенно проворными были гоблины – великолепные охотники.

Кроме того, повлияло и то, что дома в окрестных районах стояли полупустыми. После случая с комаром многие переехали, плотность населения снизилась. Поэтому сам по себе факт нападения открылся с опозданием.

- Братик, что нам делать? – сестренка в спешке ворвалась в мою комнату, открыв дверь.

- Возьми только самое необходимое, - спокойно ответил я сестре.

- Хорошо.

Я знал, что монстры не появятся в нашем районе, потому что сам отдал им такой приказ. Но мы ведь не могли оставаться дома, тогда как все наши соседи спешно эвакуировались. Это как минимум вызвало бы подозрение, и не только у посторонних, но и у Да Хе.

«Ну и мне надо что-то собрать с собой», - я покидал в сумку то, что попалось под руку.

Среди всего прочего, я взял самую важную вещь – напольный ковер размером чуть больше метра в длину. Это был один из самых дорогих моих артефактов. Он синхронизировался с запасным выходом в Подземелье и служил телепортом в мой кабинет. С его помощью я откуда угодно мог попасть в свои владения.

Однако, чем дальше я находился от Подземелья, тем больше я должен был заплатить за телепортацию. К тому же, время пребывания и количество визитов в день были ограничены. Тем не менее, без этого ковра я бы вряд ли решился открыть Подземелье.

- Наверное, стоит подыскать новый дом. Недалеко от работы, - подумал я и, собрав сумку, вышел, остановившись у входной двери в ожидании сестры.

- Братик, я готова, - Да Хе показалась следом за мной, держа в руках небольшой рюкзак.

-Тогда пошли. Тётушка, Вы ничего не забыли?

- Да, всё с собой. Пойдёмте скорее.

- Пойдемте.

Я погрузил сумки в машину.

Малогабаритная машина, несмотря на наш скромный багаж, выглядела весьма загруженной. И это не удивительно, ведь мы ещё умудрились впихнуть в этот маленький автомобиль инвалидную коляску сестры. Я заранее опустил заднее кресло, чтобы погрузить туда коляску, таким образом лишь половина сиденья оставалось свободной.

- Да в чём дело?

- Так и знал, что здесь что-нибудь да должно произойти.

- Дорогой, хватит ворчать, пойдём скорее.

Пока я грузил вещи в машину, до меня доносились отрывки разговоров соседей. Весь район стоял на ушах из-за объявления об эвакуации. Я и не подозревал, что в нашем районе живет столько людей. Узкие улочки мгновенно превратились в одну большую пробку.

«Хорошо, что у нас малогабаритка – прошмыгнём как-нибудь», - подумал я.

[Минти, пришли сюда комара]

- Слушаюсь!

http://tl.rulate.ru/book/22612/522314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Нравится же мне этот комар. Не типичный монстр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку