Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мин Джи казалась очень активной и позитивной девушкой. Ещё немного поболтав с нами о всякой ерунде, они с Да Хе удалились в комнату сестры. Я тоже направился к себе, включил компьютер и залез в Интернет в поисках информации. Судя по последним новостям, ситуацию в нашей стране властям удалось взять под контроль. Всё-таки, Корея – одна из передовых стран с сильной армией, поэтому порядок удалось восстановить в кратчайшие сроки.

По официальным подсчётам, погибло несколько десятков тысяч человек. Но большей проблемой на данный момент было не количество жертв, а количество людей, оставшихся без крыши над головой.

А вот в развивающихся странах вырисовывалась гораздо более печальная картина.

Особенно сильно досталось Северной Корее. Пхеньян был оставлен монстрам на растерзание. Северокорейцы посылали всё новых и новых солдат в районы нападений, однако они не догадывались о том, что чем больше людей умрут в этой схватке, тем сильнее станет хозяин подземелья и тем сильнее и дальше будут напирать монстры.

Многочисленной армии подавить нападения не удалось. В результате, Председателя Государственного совета эвакуировали, а Пхеньян забросали ракетами, сравняв столицу с землёй.

Похожая история повторилась ещё с несколькими крупными городами.

«Видимо, больше новостей нет», - подумал я и решил, что на сегодня пора закругляться. Выключив компьютер, я посмотрел за окно – улица окрасилась багряным цветом, вечерело.

Я вышел из своей комнаты как раз в тот момент, когда подруга Да Хе прощалась со всеми, собираясь домой.

- Я пошла, до свидания!

Вежливо откланявшись, Мин Джи вышла из квартиры. Было видно, что Да Хе очень хотелось проводить её дальше, чем до входной двери. Но на инвалидном кресле далеко не уедешь. Как только ушла подруга, сестрёнка сразу заметно погрустнела.

Через несколько дней.

Я был слишком обеспокоен грустным взглядом сестры в день визита её подруги, поэтому решился на покупку ещё одного магического предмета.

- Братик! Откуда у тебя машина?!

- Купил, чтобы кататься с моей очаровательной сестрёнкой.

- Ооо…

Хоть это и был малогабаритный автомобиль, Да Хе всё равно была в восторге.

Мне пришлось приобрести два автомобиля. Один обычный, подержанный, который я зарегистрировал и получил номера. А второй – магический, на который я переставил табличку с номером первой машины. Я специально подобрал максимально похожее авто, чтобы не возникало проблем при возможных проверках.

Автомобиль, как и ожидалось, работал на магии. Не требовал заправки бензином или любым другим видом топлива, и был защищён от механических повреждений. А ещё по функционалу не шёл ни в какое сравнение со своим немагическим клоном. Он не только был прочным, словно боевой самолёт, но ещё и обладал способностью к самовосстановлению. Хотя, конечно, я не собирался без крайней необходимости использовать его в открытых сражениях.

Стоил он 00-03-00-00:00 ОЖ (3 месяца), на эти деньги я вполне мог бы приобрести себе орка.

Самым смешным было то, что чем дороже модель авто была в реальном мире, тем дороже стоил её аналог на маркете Чёрных. Я взял малогабаритку, потому что на покупку того же седана мне элементарно не хватило ОЖ.

- Братик, а куда мы едем? – Да Хе на соседнем сиденье смотрела на меня выжидающим взглядом.

- Да, мне доже интересно, - присоединилась к вопросу тётушка на заднем сиденье.

- Скоро осень, надо купить одежду. Да и косметика у тебя закончилась, - просто сказал я.

Короче, время шопинга.

- Ого, тебе премию выдали? Постой, ты же в последнее время всё время дома сидишь… Неужели, это выходное пособие?

Сестренка всё ещё думала, что я работаю в компании. Хоть и учился в престижном университете, но по факту я официально был лишь выпускником школы. Поэтому соврать о том, что мне доверили работать на дому, тоже было весьма затруднительно. Я что-то путанно объяснил сестре и завёл машину. Мы направились в ближайший торговый центр.

Раньше здесь было довольно многолюдно, однако сегодня, несмотря на выходной день, в магазинах почти не было покупателей. Кроме того, цены поднялись аж в 5 раз, многие торговцы обанкротились, да и потребительский пыл у людей поугас.

Из-за нападений монстров пострадали офисные и производственные объекты, погибли люди – снизились трудовые ресурсы. В результате работа многих фирм оказалась парализованной, нарушена была бесперебойная работа сетевых магазинов.

Кроме того, сейчас, когда речь шла о выживании, людей больше не интересовали люксовые вещи. Теперь их заботы ограничивались товарами первой необходимости, цены на которые и так выросли не на шутку.

На Ближнем Востоке были разрушены некоторые нефтедобывающие объекты, часть портов оказалась захвачена монстрами, поэтому сократились поставки основного энергетического продукта современного общества – нефти. Соответственно, цены на топливо под этим предлогом взлетели до небес.

Инфляция и дефляция шли рука об руку.

- Братик, ты уверен, что ехать в торговый центр – это хорошая идея? – Да Хе очень беспокоилась, насмотревшись по телевизору новостей про повышение цен.

- Не волнуйся, думаешь, я не в состоянии купить своей единственной сестрёнке платье?

Ведь я, наоборот, разбогател на фоне происходящих беспорядков. Цены на золото поднялись в 50 раз с момента начала нападений монстров. Никто больше не доверял бумажным деньгам. Власти, как могли, сдерживали рост цен, однако стоимость золота уже не поддавалась никакому регулированию и постоянно росла.

- Может, в другое место поедем? В торговом центре всё дорого.

- В торговом центре скидки, так что разница всё равно небольшая. В любом случае, всё и везде подорожало.

А ещё на рынке был замечен один парадокс. Дело в том, что стоимость обычной одежды поднялась в 2 раза, а вот брендовые вещи, наоборот, упали в цене. Высший и средний класс экономили на одежде, чтобы купить больше золота. Жители Южной Кореи заранее готовились к худшему.

На входе в торговый центр висело объявление:

<Мы работаем до 8 часов>

Наверняка, экономили электричество. Из-за проблем с поставками нефти цены на электричество также резко пошли вверх.

Развитые страны поначалу пытались регулировать цены на нефть, однако они слишком озаботились выводом своих войск с чужих территорий и их возвращением на родину, поэтому весь контроль сошёл на нет. Войска нашей страны также были отозваны из США и Ирака. «Сначала выживи сам, затем убей врага», - одна из тактик игры в падук, похоже, была применима и к Корее.

- Добро пожаловать! – поприветствовали нас в магазине.

Количество сотрудников торгового центра, казалось, сократилось в четыре раза. На миг я почувствовал себя в роли ВИП-покупателя.

- Помогите этим двум прекрасным леди выбрать одежду.

Консультант магазина принялась суетливо подбирать различные варианты.

Пока Да Хе с тетушкой примеряли одежду, я достал из кармана клеща и аккуратно выпустил его на ближайшую ко мне блузку на плечиках. Мы приехали сюда за покупками, но для меня цели нашей поездки не ограничивались шопингом. Я параллельно хотел провести парочку экспериментов.

- Упакуйте нам всё это.

- Что-о?

- Упакуйте всё, что они примеряли.

- Братик!

Я проигнорировал слабый протест Да Хе и с улыбкой достал толстый бумажник.

Этот кошелек был найден мной в куче добра, награбленного гоблинами, и скорее всего принадлежал одному из их жертв. Внешне бумажник был довольно потрёпанного вида, однако только в него поместилось нужное мне количество наличных.

Я щелкнул застёжкой и сообщил кассиру:

- Я плачу наличными.

Сотрудница магазина сделала круглые глаза при виде содержания моего кошелька, который был плотно набит купюрами достоинством в 50 тысяч вон (прим. переводчика – купюры с самым крупным номиналом, около 43 долларов).

Хотя в данной ситуации по сути не было ничего необычного, потому что в последнее время бумажные деньги по популярности уступали только золоту. Из-за этого ценность самых фиксированных капиталовложений в квартиры или фонды также переживала резкий спад.

- Спасибо за покупку!

В разных местах я выпустил на охоту ещё несколько клещей, а следом за ними муравьёв с тараканами. Я решил, что пора расширяться, так как мой район уже буквально кишел мухами. Говорят, что одежда намокает и под моросящим дождём, и подобно такому дождю расплодившиеся мухи начали в буквальном смысле «мочить» людей, появились первые жертвы.

Во избежание привлечения излишнего внимания к своему району, я в срочном порядке выслал мух за его пределы, а заодно решил поэкспериментировать и с другими насекомыми на предмет эффективности их использования за пределами Зоны Подземелья.

- Милый, ты же супермен, неужели не можешь мне это купить?

Высокий женский голос привлёк моё внимание, и я повернул голову в сторону говорившей девушки. Её лицо показалось мне знакомым.

Кан Су Джон.

Моя бывшая подружка из универа.

- Зайдем вон туда?

- Братик, но это брендовый бутик.

- Моей красавице-сестричке обязательно нужно приобрести хоть одну брендовую вещицу!

Я, невзирая на протесты сестры, насильно потащил её в бутик.

- Да Хе, это тебе будет к лицу.

Я решил немного позлить Кан Су Джон и взял в руки сумку, которую она только что просила купить своего бойфренда.

- Эй, зачем Вы трогаете чужую сумку? – бывшая подружка спросила меня резким пронзительным голосом.

- Так Вы её покупаете? Мне почему-то показалось, что нет…

- О? – Су Джон нахмурилась, а потом наконец вспомнила меня.

Она была одна из самых симпатичных девчонок на курсе. В конце наших непродолжительных отношений она заявила, что я – самый скучный из всех её бывших парней. Настоящую причину её ухода я так и не понял, хотя догадывался, что скорее всего она узнала о разорении фирмы моего отца. Такое объяснение вполне было бы в её репертуаре.

«В чём-то она права, конечно. Работая хостом в баре, я и сам понял, что мне тяжело дается искусство развлечения дам», - подумал я.

Никаких нежных чувств у меня не осталось, однако настроение от встречи с ней заметно испортилось.

- Ты кто такой? – сердито обратился ко мне спутник моей бывшей подружки. Мурашки пробрали меня до костей. От него исходила мощь, которую не мог излучать обычный человек.

«Так вот почему ты супермен? Чёрт, зря я в это влез».

Я только сейчас понял, что передо мной стоял один из тех самых Белых. На данный момент в Корее пробудились более 50 сверхлюдей. Все до единого работали на государство и получали приличное жалование.

В зависимости от персональных способностей, им выплачивали годовой оклад до 300 миллионов вон, и кроме того, они неплохо подрабатывали, снимаясь в рекламе.

Белые, так же, как и Чёрные, имели доступ к магазину с магическими товарами и могли приобретать бытовые приборы с вечным зарядом, не требующие бензина авто и мобильные телефоны, функционирующие без помощи сотовых вышек.

Все эти предметы наверняка могли бы повергнуть человечество в шок.

- Я подумал, что это ничья сумка, так как взял её с витрины. Она ведь не ваша? - Блядь, ты чё за придурок? – сказал Белый и внезапно схватил меня за шею.

Он был не самого высокого роста и даже не выглядел накачанным, но в его руке чувствовалась мощь.

Но мне всё равно удалось вырваться из его захвата. Хоть я и не вступал в открытый бой в последнее время, но смог повысить свой уровень за счёт ОЖ, заработанных моими подчинёнными. И пусть мне ещё не приходилось сталкиваться с Белыми, я не собирался падать в грязь лицом.

Но я не должен был выдавать свою сущность. Все должны думать, что я обычный парень, не более того.

- Милый!

- По-пожалуйста, успокойтесь!

К счастью, быстро прибежали охранники. Как только они приблизились, я плюхнулся на пол.

- Мужчина, здесь нельзя себя так вести.

- Вы чё меня не знаете? Телик не смотрели? Реально, не вдупляете? Это же я!

Суперчувак вынул удостоверение личности из кармана и сунул одному из охранников под нос. И с победоносным видом повернулся к нему спиной. Похоже, этот суперхероу супер-злоупотреблял своим положением.

- Сколько эта стоит?

Похоже, своей проделкой мне удалось задеть его гордость. Купив сумку, из-за которой и случился весь сыр-бор, он злобно бросил в мою сторону:

- Поверить не могу, что я рискую своей жизнью, защищая таких придурков, как ты. Береги здоровьице до нашей следующей встречи. Второй раз ты на своих двоих от меня не уйдёшь.

«Вот сука. Похоже, в твоей работе героя тебя интересуют только деньги», - подумал я про себя, но вслух произносить не стал.

- Братик, ты как?

Когда Белый с Су Джон удалились, ко мне, вся съёжившись, подъехала Да Хе. Сидя в инвалидном кресле, она ничего не могла предпринять, поэтому лишь тревожно наблюдала за сценой со стороны.

- Всё нормально. Вроде герой, а манер нет совсем. Видимо, я вывихнул плечо. Хех.

- А чего ты улыбаешься? – Да Хе нахмурилась в ответ на мой смешок.

- Ну а что мне, плакать что ли? Эх, хотел бы я ему как следует навалять…

- И думать забудь, уже однажды влез в историю!

Хоть я и улыбался Да Хе, но все внутренности у меня кипели. Мне было очень стыдно, что я опозорился на глазах у сестры.

«Сука, я тебя запомнил. Только попробуй подойти близко к моему Подземелью».

Я впился глазами в спину удаляющегося Белого. На эмоциях мне хотелось прямо сейчас натравить на него гоблинов, но, взяв себя в руки, я подавил это желание.

http://tl.rulate.ru/book/22612/519662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Война - дело прибыльное 👀
Развернуть
#
Если тематика подземелья будут насекомые то я только за.
Да и по логике те же мухи по примеру комара должны расти и эволюционировать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку