Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 12 – Недоразумение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 12 – Недоразумение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как бы мне не было тогда жалко деревья, я поддался высокомерию и решил продемонстрировать своё заклинание. Мне много времени не дали, поэтому я, включил в "плетение" лишь 2 дерева кроме того, к которому прижался спиной, ну и к тому же, мне пришлось бы поглощать достаточно большое количество маны жизни для расширения заклинания, что обязательно отразится на внешнем виде растений-страдальцев, так что я даже не пытался увеличить заклинание ещё больше.

– Твоё заклинание готово, Сангви... Санг?

– Да, – не выдавая свою раскалывающуюся от напряжения голову, ответил я.

К двум отдалённым деревьям я как-то умудрился подсоединить по несколько десятков тысяч нитей. Фокус в том, что я понял, как формировать их внутри дерева за счёт его собственной маны, а не своей или поглощённой, и проводя нити по ветвям, я значительно восполнил недостаток маны и при этом никак не повредил растению, по крайней мере внешне, конечно в долгосрочной перспективе это сильно бы помешало его здоровью, но оно всё равно не доживёт до того времени.

После дачи мысленного сигнала к активации заклинания и, таким образом, многократного увеличения головной боли, я, не придумав куда девать излишки маны, не увеличивая же заклинание ещё больше, решил их сохранить просто ввиде сгустка где-то рядом.

За какие-то секунды деревья полностью высохли, а почерневшие листья с них опали. Когда жизни в деревьях более не осталось, я разрушил все нити, а мана, из которой они состояли, пополнила сгусток, из которого я стал пополнять свой резервуар.

~ Какая же там плотность? ~ задавался я логичным вопросом, ведь по объему этот небольшой, 10 сантиметров в диаметре, "сгусточек", по количеству маны превышает максимальный размер всего моего резервуара в 10 раз.

Закончив сжимать ману, я, наконец, посмотрел на моих однокурсников. У каждого из них было разное выражение лица.

У Инчерто было выражение восхищения и превознесения.

Эксти пытался сохранить внешнее самообладание, но широко открытые глаза выдавали его неверие и удивление.

Цинт же не выглядел удивлённым, даже наоборот, у него было выражение одобрения. И он почему-то косился на девушку, стоящую рядом...

А самой выражение Куннас... я не понял.

Я попытался привести их в себя, напомнив о том, что мы должны сделать после демонстрации заклинаний.

– Ну, думаю "судьи" могут начинать выставлять оце...

– Стоять! – но меня перебил громкий и строгий голос, принадлежащий женщине в годах, пестрившей маной жизни, только что выбежавшей из-за деревьев.

—————

Обесси была на краю сада и, при помощи магического глаза, пыталась обнаружить нерадивых учеников. Только теперь она поняла, что что-то не так.

~ По количеству маны как минимум 12-ая категория, а то и 13-ая! "Выдающийся" пятикурсник может использовать максимум 11-ую категорию, при этом он затратит на заклинание весь свой запас маны. Единственный вариант, что это ритуал, но почуму ученики проводят здесь ритуал... Это, вероятнее всего, злоумышленники... Но зачем кому-то вообще заходить на территорию Академии? В любом случае мне надо их хотя бы задержать. Кто-нибудь в академии да заметит вспышки маны от битвы, ~ ответив кивком самой себе, Обесси побежала в сторону, где проходил "ритуал". ~ Мне далеко за 40, но я всего лишь адепт. Меня вообще взяли как учителя, экзамен не отражает мои настоящие способности. Если бы мне дали бы несколько дней на подготовку, я бы с относительной лёгкостью могла убить взрослого дракона, но в честной битве я не смогу противостоять даже молодому. Вряд ли этот недоброжелатель неподготовлен, так что победить я уж точно не смогу, остаётся только надеятся, что мне удастся хотя бы задержать.

Увидев, что деревья моментально засохли, а формирование маны от них начало отступать, она ужаснулась, но ещё ускорила свой бег.

– Стоять! – прокричала Обесси со всей силы "злоумышленникам".

По ней пестрилась масса маны жизни, усиляя её тело.

Но передо учителем оказалось совершенно не то, что она ожидала.

—————

Я первым оправился от ошеломления из-за её внезапного появления. В основном потому что уже до этого заметил странные колебания маны, но не обратил внимание на это.

– Эммм... Госпожа, не представиться?

– А! Что?! То есть извиняюсь... Я просто ошиблась... Я – Обесси Цуманитор, по прозвищу "Создатель Армий".

– Учитель познания жизни и элементальной магии, если не ошибаюсь, – прокомментировал Цинт.

– Да. Но важнее то, почему вы находитесь здесь, – задав такой немного завуалированный вопрос, она окинула взглядом полянку и чуть вздрогнула, а потом взглянула на сгусток маны жизни, что летал рядом со мной, и вздрогнула менее заметно, так, что из всей толпы заметил только я.

– Ну мы... – начал было Инчерто.

– Мы демонстрировали друг другу свои силы, что-то не так? – перебил его рыжий затейник.

– У нас для этого есть тренировочная площадка.

~ Что?

– Упс...

– Вы же знали об этом, господин Мико-Солис...

– Да, если честно. Просто я посчитал, что Сангвинем не сможет в полной мере продемонстрировать своё умение на тренировочной площадке.

~ Действительно? Нет, тут что-то не так, зачем ему это? Он же не планировал это на ходу?

– Всё равно. Посмотрите какой ущерб вы нанесли саду! Вас всех ждёт наказание! – вздохнув, она задала ещё один вопрос. – Инчерто, кстати, учитель Аэри вероятно тоже уже предупредил Вас о тренировочной площадке, ведь так?

– Д-да... Я просто подумал, что Сцинтиллам уже знает о ней, а раз ему известно, он должен лучше знать, н-нежели я...

– В любом случае, незнание не освобождает от ответственности, но частично облегчает её. Я сообщу об этом случае директору. Господа Мико-Солис и Аэри понесут более тяжёлые наказания, нежели остальные.

– Ага, сообщайте, – на прощание ответил Цинт.

– Ах, да, и... Сангвинем, верно? – обратилась ко мне учитель.

– Всё верно, я – Сангвинем Аранео.

– Хорошо, так вот, господин Аранео, вы не могли бы задержаться?

– Конечно.

—————

Обесси сильно ужаснулась тому, сколько времени потребуется на восстановление полянки, кроме того она искренне испугалась паренька, что будто это ничего не стоило управлял количеством маны, что где-то в 2.5 раз больше её резервуара. Конечно из-за её специализации у неё резервуар маны меньше, чем в среднем у магов с её уровнем формации души, да и благодаря внешнему хранилищу маны, у неё в итоге маны даже немного больше, чем в том сгустке, но магу перед ней всего 10 лет и он не пользуется внешним хранилищем.

– Господин Сангвинем, не могли бы объяснить, что это? – спросила она, указывая на сгусток маны.

– Мана, собранная с заклинания.

– Я знаю. Но если этот сгусток использовать для заклинания, то оно будет 14-ой категории!

– А что-то не так?

– Ах... Ладно... Зайдёте завтра в мой кабинет, сейчас я буду немного занята...

~ Только зря спросила... Но он меня заинтересовал.

—————

Еле-еле закончил главу за 10 минут до открытия бесплатной.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/542734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку