Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 11 – Бедные деревья... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 11 – Бедные деревья...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Так! Кому выпало первое место в очереди?

– Мне... – ответил неуверенным голосом Инчерто.

– Хорошо. Сколько времени тебе нужно, чтобы подготовить заклинание?

– Где-то пол минуты...

Цинт с улыбкой посмотрел на чуть стесняющегося мага.

– 5-я категория?

– Д-да... Почти... Если быть точнее, то два заклинания 4-й.

– Понятненько... Кстати! Если кто-то хочет применить что-нибудь крупное с достаточно большим количеством требуемой маны, то лучше подготовьтесь заранее. Но не полностью сосредотачивайтесь на подготовке, нам ещё надо оценки давать.

Приняв его предложение, я стал собирать ману. Кроме того, я прислонился к недалеко расположенному крупному дереву.

~ Ну, моё заклинание не сопровождается визуальными эффектами, они даже не поймут что это за заклинание, и, тем более, как оно работает. Так что, думаю, его вполне можно продемонстрировать им...

Рассуждая таким образом, я даже стал заранее формировать нити и проводить к дереву, а учитывая, что я прислонился к нему, проведение нескольких тысяч нитей мне не стоило практически ничего, за исключением сильного покалывания в голове, а я мог проводить их со всей поверхности своего тела.

~ Наверное меня будут боятся, если мгновенно осушу дерево. Но какая мне разница?

—————

Обесси Цуманитор неспешно шла от аудитории, в которой она проводила урок познания жизни.

~ Ну ладно... У второкурсников не преподаётся элементальная¹ магия, так что на сегодня я свободна. Надо бы проверить, как там поживает мой сад...

—————

– Готов? – спросил Цинт Инчерто.

Да, – ответил он и, выставив ладонь правой руки параллельно земле и зажмурив глаза, произнёс ключевые слова для 1-го заклинания. – Низшая октограмма² ветра, 1-на сфера³.

К его руке со всех сторон устремились сильные потоки воздуха, от которых даже его мантия затрепетала.

~ Из базовой серии заклинаний ветра, если я не ошибаюсь...

Логично, что он будет использовать элемент ветра, учитывая его мантию серого цвета.

Над его правой рукой вскоре сформировались вполне различимые шары со сжатым воздухом.

Их было 9, 8 диаметром в 2.5 сантиметра, расположенных вокруг 1-го по центру, диаметром в 5 сантиметров.

После полного формирования сфер, он, со всё так же зажмуренными глазами, выставил ладонь с ними по направлению от себя.

– 4-я категория, воздушный... – к сферам снова направились потоки воздуха, образуя позади нечто похожее на сами сферы, – ...выстрел!

С почти незримой для человеческого глаза скоростью сферы полетели от Инчерто к дереву, стоящему перед ним.

Взрыв*

Послышался гром от взрыва, звук трескайщейся древесины и грохот падающего дерева. Несмотря на расстояние около десятка метров, мне пришлось закрываться рукой от щепок. Когда я её убрал, то мне представился вид на последствия заклинания. А именно, на достаточно большое, 6-7 метров, поваленное дерево и просто огромнейшее количество щепок. На образовавшемся пне видна огромная сферическая выемка и несколько намного меньших, кроме того, подобные небольшие выемки были и на дереве позади уже поваленного.

Кто-то начал хлопать.

– Поздравляю! Прекрасное представление! Ну, правда, если ты знаешь данные серии заклинаний, то можно было бы использовать и категории побольше, но... тебе, я как понял, не хватает концентрации, так ведь? Ты даже произносил заклинания вслух полными, а не сокращёнными названиями, – тем, кто хлопал и, соответственно, говорил, был Сцинтиллам.

– Да, я н-немного рассеян, на самом деле.

– Понятненько. Так-с... Кто следующий?

– Я! – с улыбкой ответила единственная девушка среди нас, правда потом несколько поникла. – Моя магия может быть пока что не такая уж и впечатляющая, но во-первых, у него большой потенциал, во вторых, у магии порядка нет базовых заклинаний, а потому это моё собственное, в-третьих, я собираюсь сосредоточиться на элементальной магии. Так что пожалуйста, не оценивайте строго.

– Ладно, ладно. Не начинай оправдываться ничего не сделав.

– Ну ладненько, начнём, – она выставила руку вперёд и произнесла ключевые слова заклинания. – Зеркало.

От её руки распространилось синее с фиолетовым отливом свечение, принявшее прямоугольную форму, но через секунду оно исчезла, оставив за собой только зеркальное изображение Куннас.

Чуть приглядевшись я понял, что отзеркалена не только она, но и её окружение.

– Неплохо, неплохо. Действительно большой потенциал. Но в нынешнем виде оно... несколько разочаровывает, уж простите меня, – выразил своё мнение Эксти. – Кстати, какая категория?

– Ну, это заклинание градируется, но в данном случае 1-я.

– Только 1-я... Хорошо, не рассеивай заклинание. Я следующий.

– Ладно~ – ответила волшебница, отходя от зеркала.

Когда Эксти встал перед "зеркалом", его глаза засветились белым, под окраску его мантии, цветом.

Щелчок*

После щелчка пальцами произошла яркая вспышка света, из-за которой нам даже пришлось закрыть глаза, а, когда мы их открыли, то "зеркало" уже исчезло.

– Рассеивание, особенность белой магии. Неплохо-неплохо... – оценил заклинание Цинт. – А теперь моя очередь...

—————

Пока мои однокурсники веселились, я стоял в сторонке от всего этого, подготавливаясь к моему собственному выступлению.

~ А что, если провести нить прямо сквозь дерево к чему-то другому...

Я сразу же попытался реализовать свою мысль, для чего и почти моментально поглотил одну магическую единицу маны, коих в нём было где-то 5, из дерева, что практически на нём не отразилось и начал удлинять 1-у из нитей внутрь дерева, что мне удалось с достаточной лёгкость, после я её вывел через ветвь, протянул к другому дереву и попытался перетянуть по ней ману и это, как оказалось, работает. Обрадовавшись я, не жалея и собственный запас маны, и уже поглощённую ману, я провёл около 40000 нитей параллельно первой ко второму дереву.

И, несмотря ну жуткую головную боль, я на двух деревьях не остановился и, поглотив часть маны от только что присоединённого к "плетению" дереву, начал удлинять ещё одну нить и подводить к ещё одному дереву, ухмыляясь почти незаметной улыбкой.

—————

Пока госпожа Обесси неспешным шагом шла к саду, за которым должна присматривать, на неё вдруг нашло тревожное предчувствие и, находясь под влиянием этого предчувствия, она открыла магический глаз.

~ Мана жизни без физического воплощения? Заклинание? Старшекурсники? Или же опять эти "выдающиеся" первокурсники? От сюда плохо видно, да и к тому же у него всё же есть частичное физическое воплощение, из-за чего сложно определить категорию, но на заклинания младшекурсников не похоже, слишком уж долго держится и слишком уж большое, новичок бы просто не выдержал нагрузки на разум. К тому же тот сынок архимагов должен был знать о тренировочной площадке... Но старшекурсники-то тем более знают о том, что у нас есть тренировочная площадка, хотя... на ней свободно во взаимодействии с растениями не потренеруешься, а тем более не похвастаешься своим однокурсникам "чему я научился за каникулы". Так что это, вероятно, старшекурсники. Ну... они вряд ли будут сильно вредить саду, так как знают, чем может обернуться мой гнев, но наказать их всё же стоит...

Сделав из своих размышлений вывод, Обесси решила не портить неспешную прогулку и не увеличивать свой темп ходьбы.

Очень зря...

—————

Встав перед деревом, Цинт ухмыльнулся широкой улыбкой и начал уже своё "представление".

– Так-с! Для начала мне понадобятся некоторые материальные компоненты, – сказав эти слова, он достал из под мантии две металлические палки с шарами на конце.

~ И это материальные компоненты? Что он вообще собрался делать?

И, как бы отвечая на мой вопрос, он выставил эти палки как можно дальше от себя, а после мы услышали его громкое предупреждение.

– Осторожно! Не смотрите прямо! Можете повредить глаза! А так же лучше не отвлекайте меня, у меня будет лишь парочка секунд чтобы использовать второе заклинание до того, как я обожгу руки! Ну начнём же! – на последок хихикнув, он закрыл свои глаза⁴.

Между шарами на концах на секунду промелькнула молния, после чего пространство между ними засветилось невероятно ярким светом, что мне уже третий раз за сегодня пришлось во время заклинания зажмуривать глаза, но в этот раз я был более-менее готов и смотрел не на заклинание, а на самого заклинателя, который почти моментально после появления свечения развёл руки, вместе с палками, в стороны, а, в ответ на это, светящееся пространство, как я понял, начало двигаться от этого сумасшедший маг к дереву и, пройдя сквозь него, при этом создавая множество возникающих красных всполохов, исчезло.

Удар*

Цинт отпустил свои уже дымящиеся "материальные компоненты", и они с громким звуком упали на землю.

– А теперь проверим, что тут у нас получилось...

Подойдя к дереву, Цинт попытался столкнуть верхнюю его часть, не касаясь среза, что, спустя некоторое время, у него получилось.

Массивный удар*

С громким звуком, обозначающим столкновение с землёй, верхняя часть дерева отделилась от нижней, и мы увидели, что срез полностью обуглен и, более того, всё ещё тлеет.

– Так-с, кто следующий? – практически пропел рыжий волшебник.

– Вы же знаете кто, – наигранно сохраняя серьёзность, ответил я.

~ Эх, бедные деревья...

—————

¹ – От слова "элементаль", а не "элемент".

² – Восьмиконечная звезда.

³ – Я знаю, что неправильно их называть сферами, но ассоциации есть ассоциации, а потому мне ближе сфера, нежели шар.

⁴ – Возможно вы это уже поняли, но я на всякий случай скажу. При помощи магической глаза можно видеть даже с закрытыми обычными глазами. Более того, его поле зрения не ограничено и при помощи него можно видеть даже то, что находится у тебя за спиной. Правда им можно видеть только ману соответствующего элемента(ну, ещё есть, конечно, парочка исключений, но о них позже).

—————

Что ж... Я закончил главу. На самом деле я долго ломал голову над названием и, в итоге, решил отнестись к нему с юмором. Надеюсь получилось более-менее. Кстати, заранее отвечу на, вероятно, возникший у вас вопрос.

Классификацию заклинаний проходят в начале третьего курса, и, хотя гг её знает, вам я её расскажу только когда он достигнет 3-го курса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/536698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу, жду следующую
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку