Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 7 – Чайный дом Художника Воды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 7 – Чайный дом Художника Воды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я зашёл внутрь, то увидел некое запустение. Во всём т-образном помещении, которое было полностью деревянным и частично окрашенным в синие цвета, было лишь 4 пустых квадратных стола и стойка, перегораживающая проход, ведущий двери за ней, с множеством баночек, в которых находились различные чайные листья и добавки к чаю, по типу мёда, ягод и конфет. К ней я, собственно, и направился.

– Простите, – я постучал по стойке, – тут кто-нибудь есть?

Дверь, стоящая в конце прохода, отворилась, и из неё ко мне направилась маленькая девочка, по виду даже младше меня, с глазами ясно голубого цвета и серыми с синим отливом волосами.

~ Какая странная внешность... ~

– Здравствуйте, мистер. Извините, но если вы за чаем, то вам придётся подождать, тот чай, что делаю я, намного хуже дедуш... то есть чая управляющего, который отошёл ненадолго. Если Вы сможет подождать 10 минут, то я Вас предупрежу, когда он вернётся, а так же, если вы не возражаете, можете выпить мой чай, – сказала голубоглазка, встав за стойку, из-за которой была видна лишь часть её головы.

– Не беспокойтесь, я понимаю вашу ситуацию и у меня есть время подождать. Но пока я жду управляющего, вполне могу выпить чай, приготовленный вами, – высказав свои вкусы и напоследок бросив взгляд на чуть удивлённую от такого вежливого обращения девочку, я медленной походкой пошёл к дальнему столу.

~ А ведь я абсолютно ко всем кроме матери, даже к Фермусу, обращаюсь на "Вы". А к ней действительно большинство обращается на "ты", слишком маленькая и милая, чтобы воспринимать её серьёзно. Хммм... Но "мистер"? Я выгляжу действительно старше своего возраста, но не настоль... ~

И в очередной раз за сегодня мои размышления наглым образом прерываются, теперь уже группой из 3-ёх лиц бандитской наружности и сильно подвыпившего вида, завалившихся внутрь. Предчувствуя беду, я начал собирать ману для заклинания, но при этом всё же сел за стол.

– Хей, Барри, Джим, как думаете, может в этой забегаловке нас обслужат?! Ик! – крича и икая спросил один из троицы у двух других, стоявших прямо рядом с ним.

– Я тут нигде вышибал не видел, так что пусть попробуют не обслужить! – сказал второй, похлопывая по висящим на поясе ножнам с коротким мечом.

– Дело говоришь!

Дошаркая до стойки один из них начал барабанить по ней, что есть силы, прямо перед лицом порядком перепуганной девочки.

– Хей, бармен! Нам самого дешёвого пойла, что можно найти в этой кормушке для тараканов!

– И-извините, но в нашем заведении нет дешёвых алкогольных напитков, у нас продаётся только дварфийский кофе, небольшое количество некрепких вин, а также несколько бутылок...

– Слышь, девчушка, не мели чушь, как это нет дешёвого алкоголя?! – бандит схватил девочку за руку и потянул к себе, – что-то это место не похоже на элитный бордель! А если это он, то веди сюда девчонок поскорей! Или ты думаешь, что управишься с нами тремя? – на этих словах говоривший хищно облизнулся, а голубоглазка остолбенела от страха и чуть-ли не заплакала.

~ Ладно, уже пора. ~

– Господа, вы ошиблись заведением. – сказал я, вставая из-за своего стола.

– А? Молокосос, какого фига тебе от меня надо? – примерно такой был смысл в адресованном сообщении, если заменить все маты в нём на более менее приемлемые слова.

– Я лишь хочу донести до вас, господа, что вы пришли в неподходящее для вас заведение, – проговаривая эти слова, я медленно подходил к пьяному трио, – к моему глубочайшему сожалению я не могу порекомендовать вам место, которое удовлетворит ваши запросы, но могу вам предложить спро...

– Чего? Хватит дичь нести, малёк, иначе мы все зубы тебе выбьем! Жевать будет нечем! – нахамил мне, отпуская руку голубоглазки, "посетитель".

– Вам не говорили, что перебивать собеседника неприлично? – я остановился примерно в трёх шагах перед ними. – Это проявление неуважения к мысли, что...

– Задолбал! Я тебе сейчас задам! – с примерно таким, если заменить мат, кличем, на меня бросился пристававший к внучке управляющего нарушитель правопорядка, небрежно извлекая из ножен на ходу меч.

~ Попался, ~ я улыбнулся, а мои глаза загорелись жутким цветом бескрайних зелёных болот, а ведь они ещё не раз привидятся во снах этим троим невезучим пьяницам.

Интересный факт, что в теле среднестатистического взрослого человека примерно одна магическая единица маны жизни, но уже при потере половины человек, в большинстве случаев, умирает. При потере 3-ёх или даже 4-ёх высших подэлементальных единиц даже тренированный воин упадёт в обморок, что уж говорить о пьяных смутьянах, что носят мечи в основном для вида. Им хватило и потери всего лишь 1-ой единицы.

Знаете, для формирования метра нити для плетения смерти я трачу примерно 1-ну низшую подэлементальную единицу маны, но с каждой нити получаю по наименьшой подэлементальной в секунду, а потому, чтобы окупить 1-ну метровую нить мне нужно 10 секунд. Для того, чтобы заранее подготовить высшую подэлементую единицу маны для заклинания мне потребовалось порядка 65-ти секунд. Именно поэтому я так медлил.

Когда первый идиот был уже в метре от меня он вдруг упал, а его меч вылетел из рук.

– А?! Что за...

Сложно не почувствовать, когда ты становишься подушечкой для 1000-и иголок из маны жизни, если уже 10 отдаются достаточно заметным онемением.

Правда управление таким количеством даже для меня не прошло бы даром, если бы не небольшой разработанный мной трюк. Я управляю напрямую лишь одной нитью напрямую, а остальными лишь дублирую движения той, что под моим прямым управлением. Конечно полностью нагрузку на мозг я не снимаю, но зато облегчаю раз в 100, а то и больше, а держать под прямым управлением 10 нитей я могу с достаточно большой лёгкостью.

Оставшиеся двое остановились, глядя на распластавшегося товарища, но, недолго думая, продолжили своё движение ко мне.

Очень зря, ведь в них сразу же полетело по две сотни игл, которые я образовал из оставшейся от собранной заранее маны, плюс той, что я накопил за время, пока они глазели на своего друга. Как же хорошо, что уже проведённые иглы практически не оказывают никакой нагрузки на мой разум.

Они, хоть и не упали, но замедлились из-за небольшой судороги достаточно, чтобы десятилетний мальчик мог вести бой на мечах с двумя одновременно, при этом посылая в иглы, которые из-за маленького расстояния исчислялись сотнями в секунду, тем самым продлевая онемение конечностей.

Спустя пару секунд подобного боя, первый из упавших кое-как поборол судорогу и с вновь подобранным мечом бросился на, как он уже думал, демона в человеческом обличии. И атаковал он как раз вовремя, чтобы упасть без сознания прямо на своих товарищей.

Я же, ожидая подобного развития событий, прыгнул прямо между потерявших равновесие болванов, переводя нити со спящего пьяницы на них, из-за чего они, так и не восстановя равновесие, упали и, через пару секунд, заснули.

– Эх, что за идиоты... И что мне делать с такими излишками маны? – проговорил я, отдышавшись и уже вставляя меч обратно в ножны, закрывая магический глаз и поглощая нити. – Вы-то не пострадали?

– Н-нет... – чуть заикаясь мне ответила голубоглазка.

– В физическом плане может быть и нет, но по твоему внешнему виду понятно, что твоё психическое состояние далеко от нормального, так что сядь за столик вместе с тем вежливым юношей, я вам заварю травяной чай, чтобы вы успокоились после произошедшего, – из-за двери показалась фигура старика в синем балахоне, и послышался ровный и спокойный голос, принадлежащий этой фигуре. – И ещё я хотел бы услышать, что это был за грохот и лязг, когда я вошёл, а так же почему на моём полу валяются эти три нелицеприятные туши.


—————


– Значится, пока меня не было, к нам зашатались три этих фигуры и начали приставать к Глацее, а ты выступил в одиночку против троих и победил их чуть более, чем за десяток секунд. Всё верно?

– Да. Я понимаю, что вы мне можете не верить, но это чистая правда. Понимаете, я являюсь магом...

– Это-то я как раз вижу, – после этих слов, глаза старика засветились синим цветом, – только я никак не могу понять, каким образом ты это сделал, на них ни одной раны и они мирно спят. К тому же ты мог и убить их.

– А, дело в том, что я являюсь не только магом воды, но и магом жизни, – в доказательство мои глаза засветились чистым аквамариновым цветом.

Это явление порядком заинтересовало внучку управляющего, которую, как я узнал, зовут Глацелис, ведь она перевела свои глаза от кружки, из которой пила чай, и ко мне. А меня заинтересовала она, а точнее мана, что струилась в ней.

~ Что? Немного хаотичные потоки маны воды... Наверное так выглядит несформированная душа, как интересно, даже завораживающе... ~ но мои мысли в который раз за день прервали.

– Кхм... – чуть прокашлялся мой собеседник, намекая, что я излишне долго засмотрелся на Глацелис. – Магом жизни и воды, то есть...

– Да, – я быстро взял себя в руки, – если бы я захотел их убить, то просто остановил бы их сердца. В данном же случае я специально оставил им жизнь.

– Как интересно... Благородный, но хладнокровный, бесстрашный, сильный, вежливый, но немного демагог, обладает магией воды, вроде бы подходит...

– Подхожу для чего?

– Скажи, Санг, ты же пришёл в столицу для поступления в Магическую Академию, верно?

– Вер...

– Можешь, не отвечать, это, по сути риторический вопрос. Лучше ответь мне, ты определился с пристанищем на ночь?

– Ещё нет.

– Тогда почему бы тебе не жить у нас?

– У вас?

– Да. Ты можешь жить у нас бесплатно, даже после поступления в Академию, тебе надо будет только работать в чайной, при этом ты будешь получать зарплату, правда полноценную я тебе дать, к сожалению, не смогу, но хотя бы золотой в месяц платить буду. Но зато ты сможешь пить чай когда захочешь.

– Хммм... А почему бы и нет, только если работа не будет мешать учёбе.

– Конечно же, – после этих слов мы пожали друг другу руки.

С тех пор я начал работать в Чайном доме Художника Воды под руководством старика Ветериса.


—————


Как и обещал, вторая глава. Причём она всё равно получилась больше, чем обычно. Может быть мне стоило диалог с Ветерисом вырезать, а потом растянуть на отдельную главу? Ну да ладно, что было, то прошло.

А теперь я наконец-то смогу поспать...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/508617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
КЛ - ИИИ - ШШШ - ЕЕЕ - !!!!
В данном случае клише, плюс непонимание автором какой должна быть адекватная реакция, вылились в ядерную смесь, после употребления которой мне захотелось метнуть это произведение куда подальше.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
эээээээээй автор! Недочёт!!! Он же скрывает что маг воды от учителя! И тут вдруг он говорит это!
Развернуть
#
Ветерис сам маг воды. Сангвинем лишь рассказал, что к тому же является магом жизни, в то время как душу водного элемента старик и сам разглядел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку