Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 8 – Становление школяром :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 8 – Становление школяром

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня я, впервые за три дня, проснулся в тёплой и уютной постели, а пробудил меня стук в дверь.

– И-извините, дедушка просил Вас разбудить примерно в 7 часов утра... – из коридора до меня донёсся миленький, чуть заикающийся, голос.

~ Видимо я произвёл на неё большое впечатление, правда не знаю, положительное или отрицательное.

– Да, да. Я помню, спасибо, – сонно ответил я.

Послышался звук поспешно удаляющихся шагов.

Быстро переодевшись, я спустился на первый этаж, где меня уже ожидали попивающие чай Ветерис и Глацелис.

~ О, уже подуспокоилась...

– Приветствую, Сангвинем. Насколько я помню, тебе надо встретиться с твоим учителем перед Управлением в 10 часов? Отлично, чайная открывается в 9 утра, а закрывается в 9 вечера, со временем твоей смены решим, как только поступишь в Академию, так что пока мы не открылись, я тебя обучу всему, что тебе требуется знать. Начнём?

После этих слов началась краткая двухчасовая лекция о видах чая, его вкусовых качествах, сочетаниях различных чайных листьев и добавок и, наконец, способах смешивания.

– Для того, чтобы чай не горчил, он должен, как бы странно это не звучало, заварен равномерно. Для обычных людей это проблематично, но мы с тобой маги воды, блогодаря чему мы можем с лёгкостью перемешивать чай прямо во время заваривания без потери температуры, плюсом к тому же мы после неё можем извлечь чайные листья и другую часть заварки, а также, в крайнем случае, разбавить, при этом сохранив равномерную температуру. Это один из главных секретов нашей чайной. Хотя это не такой уж и секрет, не думаю, что какому-либо другому магу воды когда-нибудь захочется открыть чайную...

– Но Вам же захотелось?

– Это верно, но... Ладно, ты ещё молод и не поймёшь мои причины... Слушай, а тебе уже не пора ли идти?

Посмотрев на одно из недавних изобретений серых магов, а именно - немагические часы, я понял, что мой собеседник прав, и быстро вышел на улицу, извинившись на последок.


—————


– Сангвинем, ты быстро.

– Нет, вы пришли раньше меня.

– Ладно, нечего стоять, заходим.

Пройдя через немногим меньшие нежели городские ворота замка и последовав указаниям стражников, указывающих путь, мы очутились в достаточно обширном помещении.

Внутри него располагалось несколько стоек, которые должны классифицировать ваш запрос, а после направить. Так же располагался ящик для приёма писем и стойка для экстренных запросов. За стойками стояли девушки симпатичной внешности, насколько я понимаю, они скорее всего серые маги.

Мы прошли к незанятой стойке.

– Здравствуйте! По какой причине вы зашли в управление?

– Я хотел бы зарегистрировать своего ученика как мага в Управлении.

– А после зарегистрировать его как вашего ученика?

– Нет, извиняюсь, но я безранговый маг, а потому его невозможно зарегистрировать как моего ученика.

После этих слов регистраторша на некоторое время нахмурилась, но быстро вернула себя былое выражение лица.

– Третий этаж западной башни, подождите секундочку... – девушка за стойкой открыла в ней какую-то полку с множеством делений, в которых находились странного вида чуть больше медной монеты железные жетоны с серыми каёмками по краям, и передала нам один из них. – Вот ваш пропуск.

Пройдя по петляющему пути, проходящему через несколько коридоров и длинную винтовую лестницу, мы оказались перед нужной комнатой.

Дверь, ведущая, предположительно, внутрь, оказалась без ручки и лишь с одной круглой, по форме жетона, выемкой в центре, в которую Вильям благополучно вставил пропуск.

– Хорошо, на сегодня я тебя покидаю... Хммм, я думаю ты и с поступлением в Академию сам разберёшься, так что увидимся через 5 лет! – махая рукой сказал удаляющийся маг ошеломлённому мне.

~ Что!? Чего!? И куда он постоянно торопится!? ~ ненадолго я задумался, глядя в направлении в котором скрылся мой загадочный "учитель", но после отвернулся от лестницы.

По жетону и двери начали расползаться раздичного вида фигуры, светящиеся синим, а когда они полностью заполонили дверь, выемка с пропуском закрылась какой-то крышкой, а дверь начала разъезжаться на две части, пока пока полностью не освободила проход.

– Хммм... Кого это ещё к нам занесло? – пробубнил стоящий передо мной маг в синей мантии. – В Академию что-ли собрался, малыш? Если да, то слишком поздно. Нет, конечно если ты сможешь выполнить условия для специального поступления, то тебя примут... А учитывая твой вид, то даже с полным комплектом привелегий, но в таком возрасте... Ха! Невозможно! Хотя... если у тебя две души...

– Ваша работа – зарегистрировать меня как мага, а не гадать цель данной процедуры.

Мой собеседник сузил глаза.

– Какой серьёзный... Ладно, начнём процедуру регистрации! Сядь на вон тот стул, – указал регистратор, садясь по другую сторону стола, расположенного перед указанным стулом. – Имя и фамилия, если уже есть, если отсутствует, то назови ту, которую хочешь, я сверюсь со списком, если такой нету ни у кого из других магов, то будет твоей.

– Имя – Сангвинем. Какую фамилию я желаю... – я ненадолго задумался, но быстро ответил, – Аранео.

Регистратор достал похожий на пропуск жетон и положил выемку под него на столе, проявив странного вида синию панель с символами.

– Хорошо... – на панели начали появляться ещё больше символов, – дальше раса, возраст, состоял в Гильдии Авантюристов?

– Человек, 10 лет, дата рождения – 23-го числа месяца Жизни 1333-го года, в Гильдии Авантюристов не состоял.

– Дальше пройди вон в тот круг, – указал маг, вводя ещё больше символов на панель.

Когда я вошел в выделяющийся на полу круг, панель перед магом исчезла, а пол подо мной засветился голубым светом, который, казалось бы, поднимался вверх. Через некоторое время всё моё окружение погрязло в лазурном свечении. Так продолжалось несколько секунд, пока свет вдруг не исчез.

– Хорошо, вот твоя карта мага, – крикнул мне регистратор, неглядя кидая тот самый жетон, что минуту назад находился в выемке, – всего хорошего с поступлением в Академию! Прощай!

Пока я ошелмлённо смотрел на начавшую светится в руке "карту", моё тело беспардонно вытолкнули за дверь.

– ... – я долго приходил в себя, пока из моего рта не вышел крик, смешавший в себя все мои эмоции. – Чего?!

Успокоившись, я решил просмотреть свою карту мага, прикоснувшись к середине жетона...


—————


На следующий день я сидел в кресле перед одним из сотрудников Академии.

– Извиняюсь, но Академия не сможет принять ваш запрос. Но, так как вам 10 лет, то мы даже готовы предоставить обучение с полным пакетом привелегий, но только если вы сможете удовлетворить требования для обучения в Академии на специальных условиях. Но... – взгляд сотрудника резко изменился, когда я достал жетон, светящийся зелёным и тёмно-синим цветами с двух разных сторон, – могу ли я просмотретреть вашу карту мага?

– Конечно, – усмехнувшись, я прикоснулся к центру жетона, тем самым заставляя проявиться информацию, а после, простым двежением руки, повернул его таким образом, чтобы собеседник также мог прочитать то, что на нём написанно.

–...Это правда? – на его лице застыло выражение ошеломления и неверия.

– Да.

– Мне нужно обсудить этот вопрос с руководством, – сказал мне сотрудник, быстрым шагом двигаясь по направлению к двери.

– Я понимаю.

Спустя некоторое время, сотрудник вернулся с белобородым стариком, облачённым в чешуйчатую мантию синию.

– Ты и есть Сангвинем Аранео?

– Да, это так.

– Передай свою карту, – старик выхватил из рук жетон, и приложив на мгновение напоминающему печать предмету, вернул обратно. – С данного момента ты официально зачислен на специальных условиях в Главную Магическую Академию Порядка! Поздравляю!

Я улыбался, смотря на чуть изменившуюся информацию в своей карте мага.

Индивидуальная карта мага:
Имя: Сангвинем Аранео
Прозвище: (Отсутствует)
Раса: Человек
Возраст: 10 лет(3608 дней)
Ранг мага: Школяр
Ранг Гильдии Авантюристов: (Отсутствует)
Души: Жизнь Вода
Уровень формации души: 1.5 (низший элементаль) 1 (низший элементаль)
Скорость формирования души: 0.25 ур/год 0.2 ур/год
Сила поступающего манатока: 1.5 напе/с 1 напе/с
Сила исходящего манатока: 1.5 мпе/с 1 мпе/с
Общее количество маны: 1.5 ме 1 ме
Уплотнение резервуара маны: 1 ме/м⁴ 1 ме/м⁴
Объём резервуара маны: 1.5 м⁴ 1 м⁴

—————


Никогда не добавляйте таблицы в свои произведения! Это ад!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/515310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Кхм, для тупых можно пояснить почему с ним так начали бегать? Я конечно понимаю, что две души это круто, но я тупой... мне объяснение для 12 летних пожалуйста)))
Развернуть
#
Ну, во-первых – две души рождаются примерно человек на чуть менее, чем 1000000(1 млн)(1000²).
Во–вторых у него обе души растут со скоростью выше стандартной, а скорость роста души выше стандартной появляется примерно 1 раз на 10 магов, в итоге мы получаем, что такие как он рождаются раз на 100000000(100 млн)(1000² × 10²) людей.
В-третьих у него душа жизни растёт не просто со скоростью выше стандарта, а аномально быстро, такая скорость роста души на данной стадии зафиксирована в первый раз за историю государства! Уже этого хватит, чтобы с ним так возились, ведь у него просто огромнейший потенциал стать архимагом, если бы не вторая душа(с двумя душами невозможно стать архимагом)!
Развернуть
#
Кхм, спасибо за пояснение, но у меня ещё один вопрос, а почему невозможно стать архимагом с двумя душами? Разве по идее он не должен быть ещё сильнее так как у него целых две души (жизнь, вода) и как написано в названии произведения скорее всего кровь? Так почему???

Я конечно понимаю что наша переписка это просто спойлеры для произведения, но я упёртый и буду читать дальше, просто очень любопытный)))
Развернуть
#
Ну это спойлеры? Я просто проясняю lore.
Архимаг – это не просто ранг мага, этот титул, по сути, означает короля, который управляет королевством, не зря же государство называют Альянсом Восьми Архимагов. Я уже писал, что в Альянсе маг=аристократ, а аристократ=маг. А кто на вершине всей аристократии? Правильно, король. Соответственно на самом деле государство это союз 8-ми королевств, каждое из котооых управляется одним из архимагов. Но дело в том, что каждый архимаг привязан лишь к одному элементу и только к нему. Обладание вторым элементом – это как будучи директором компании быть менеджером в другой. Это не имеет смысла! Нет, обладать титулом архимага при нескольких душах можно, но только в двух случаях. Это – быть самым могущественным обладателем каждого элемента в отдельности. Тогда ты будешь обладателем сразу нескольких титулов архимага, ты будешь управлять сразу несколькими "королевствами"(а зачем тебе такая морока нужна?), а твой голос в совете будет иметь вес, соответствующий количеству твоих титулов архимага. Другой вариант – запечатать лишние души.
Развернуть
#
Кхм, спасибо за объяснение))) слушай может удалим коменты??? А то реально спойлеры) и то что ты мне сейчас рассказал можно использовать в след главах как объяснение профессора студентам на уроке)))
Развернуть
#
На уроках истории? Это возможно использовать как задний план, но на самом деле у меня есть огромнейшее количество тем для лекций. От явлений магической деградации и эволюции и природы элементалей до легенды создания драконидов и Войны Богов. А информация, которую я только что тебе сообщил, может помочь людям, которые зададутся вопросами. К тому же у меня есть принцип – если кто-то хочет узнать lore, я ему не препятствую(если только это
не скорее спойлер, нежели lore). А в данном случае это скорее lore, а не спойлеры.
Развернуть
#
Мне нравится
Развернуть
#
Я очень рад.
Развернуть
#
А теперь, автор, удосужись объяснить почему именно ГГ такой избранный? Это следует из определённых обстоятельств, или же это просто авторское допущение? И зачем нужно было делать его таким избранным, если намного интереснее было бы смотреть как он постепенно сам, без дара свыше, достигает подобных высот?
Развернуть
#
Его "избранность" выражается в скорости развития, так что мы вполне-таки будем наблюдать, сначала, за его развитием до уровня выше среднего(ладно, сильно выше среднего, но не до уровня "имбы"). Да, по-сути он уже может показать уровень 4-го курса академии, но пока не более того.
А на счёт того, почему он "избранный"... Это одновременно и следует из определённых обстоятельств, и, при этом, авторское допущение. То есть я удосужился объяснить, почему он такой, но это, если и повлияет на сюжет, то точно не в этом томе. Объяснение вы получите где-то в начале – середине основного сюжета(сам же просил хранить секреты), хотя, если сможешь додумать недосказанности, то можешь догадаться и после интерлюдии 4-й арки.
Развернуть
#
"И зачем нужно было делать его таким избранным, если намного интереснее было бы смотреть как он постепенно сам, без дара свыше, достигает подобных высот?" - То есть если бы у него не было преимущества над другими, то всё можно было бы устроить намного лучше.
Развернуть
#
Это не сильное преимущество, в принципе, он же не единственный, кто пойдёт в академию на специальных условиях, более того, у него там будет... ну ты понял, кто.
Развернуть
#
Но всё равно это предостаточное преимущество над другими. Можно было бы всё устроить намного лучше.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку