Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 6 – Арканум :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 6 – Арканум

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Сангвинем, это очень опасное заклинание, если его не прекратить вовремя, оно может охватить просто гигантскую площадь, а ведь уже достигнутый тобой размер явно не максимальный... – Вильям заметно нахмурился. – Насколько же ты хладнокровный? Просто поддержание заклинания подобного масштаба, даже закрытого, а у тебя оно ведь открытое, – то ещё испытание для разума, так ведь ты к тому же небольшой частью управляешь напрямую. Не каждый Младший, а то и Старший Маг способен использовать подобное... Правда оно всё равно не может преодолеть магическое сопротивление, так как не имеет физического воплощения... Помню, был заклинатель по прозвищу Зелёный Кнут, который очень любил подобные, высасывающие жизнь из противника, заклинания. Он для преодоления магического сопротивления использовал ввиде оружия лиану, которую и была физическим воплощением для его заклинания. Тебе придётся примерно так же выкрутится из ситуации, конечно заклинание, скорее всего, очень сильно ослабнет, ведь я даже не представляю, что можно использовать как физическое воплощение для него...

– Ничего, учитель, что-нибудь придумаю.

~ К тому же у меня уже есть идея... Но не при нём. ~

– Ладно, у тебя есть ещё много времени, не думаю что кто-то позовёт десятилетнего мальчика на магическую дуэль, – вздохнув, Вильям закрыл данную тему. – Ладно, собирай лагерь, мы скоро продолжим наш путь.


—————


Через несколько дней мы дошли до пятидесятиметровых стен Арканума.

За это время я, скрываясь от учителя, я попробовал создать своё первое заклинание магии крови – Кровавые Иглы. Забавно, что для контроля крови нужно использовать ману воды, но если у заклинателя нет души жизни, то нельзя контролировать, так называемые, вещества жизни(органические соединения), и наоборот, если у заклинателя есть только душа жизни, то он не может контролировать вещества жизни, которые являются физическим воплощением магии жизни, а только проводить через них ману жизни и управлять ею в них, тем самым управляя естественными процессами в них, по типу гниения, обмена веществ в организмах и тому подобного. Так вот, заклинание, что я придумал, является дополнением для Плетения Смерти, вместе с которым они образуют модульное заклинание, работающее по типу Плетения, но при этом обходящее магическое сопротивление, единственный минус этого заклинания – требуется материальный компонент ввиде крови. По сути, все заклинания половины из элементов требуют материалы, но большая часть из них преобразовываются из окружающей среды посредством влияния маны элемента, например заклинания огня просто напросто принудительно начинают реакцию окисления в воздухе, а при наличии достаточной сноровки мага, могут ионизировать воздух без реакции окисления, правда в таком случае мана огня тратиться просто на поддержание заклинания, но зато такой огонь не производит дым и горит даже в вакууме, а в случае заклинаний воды, жидкость конденсируется из воздуха. Но кровь нельзя получить из окружающей среды, поэтому мне в будущем придётся ею запасаться. Хотя, на самом деле я могу контролировать кровь в сосудах всех живых существ без магического сопротивления вокруг, если они её имеют. Например, я могу собрать кровь для заклинания из какой-нибудь белки, пробегающей рядом или, в крайнем случае, использовать свою. Хммм... Что-то я увлёкся.

Перед огромнейшими, с половину высоты стены, полукруглыми торговыми вратами стояло два или три десятка стражей и лишь пара перед небольшими арочными вратами с пропускным пунктом, через которые мы с Вильямом сейчас проходим.

– Здравствуйте, Карта Авантюриста, Мага или же другое удостоверение личности имеется, – сонно спросил Вильяма чуть неприятным голосом таможенник.

– Нет, не имеется.

– Обладаете ли вы магическим талантом?

~ Эммм... А по посоху не видно? ~

– Да, элемент жизни.

– Хорошо... – зевнув и сделав задумчивый вид, как бы что-то вспоминая, человек за стойкой продолжил говорить. – Обладаете маносодержащими предметами, предметами с магическим сопротивлением или предметами с высокой манопроводимостью?

– Да, я заранее их написал, – отчасти дружелюбно ответил Вильям, передавая листок со списком.

– Просто прекрасно, – на секунду на лице служащего проявился проблеск радости, но когда она прошла, его лицо снова поглотило уныние. – Пройдите в рядомстоящую комнату, там вас просканируют на предмет запрещённых предметов и правдивость вами сказанного. Сложите... – таможенник просмотрел лист бумаги, а после продолжил, – посох из очищенного элементиума, мантию из шкуры взрослого древесного дракона и... в общем всё, что вы там написали в специально отведённую секцию перед входом для вещей.

– Хорошо, – в последний раз ответив на вопрос служащего, Вильям последовал его инструкциям.

– С вас 2 серебряные монеты за проход, – сказал напоследок стоящий за стойкой работник после того, как Вильям вышел из комнаты проверки.

– Сангвинем, мы сейчас разойдёмся, так как у меня есть дела. Встретимся завтра в 10 часов дня перед зданием Центрального Управления. Тебе должно хватить денег, что я дал, на карманные расходы. Ах, да, если не знаешь, где остановиться, то можешь арендовать комнату в гостинице "Пристанище Мага". Это очень дорогая гостиница, которую могут себе позволить в основном маги, но управляющий – мой знакомый, а поэтому, если ты скажешь, что мой ученик, тебе сделают скидку, так что день тебе должен обойтись в половину золотого. Я тебе уже говорил, что учёба в Академии начинается в месяце Огня. Ладно, это, вроде бы, всё, что тебе надо знать. До завтра, – попрощался со мной Вильям.

~ Хммм... Это какие такие дела? Вильям же безранговый волшебник, перед управлением отчитываться не надо... А, ладно, не моё дело. Или... ~

– Следующий, – мои размышления прервал голос из-за стойки.

Пройдя к ней, я начал отвечать на вопросы таможенника. Только сразу после 2-го вопроса он стал дико хмурится, но в город, после сканирования, пропустил.

Я не видел, на тот момент, ничего подобного. Мириады одно и двухэтажных домов. Дальше, в глубине города начинают виднется городские усадьбы волшебников, а ещё дальше из-под крыш домов проглядывают два гигантских замка: Центральное Управление и Магическая Академия.

– Эх! Как же она прекрасна! Главная столица Альянса. Арк...

– С дороги, молодой рифмоплёт, – второй раз за день мои размышления прервали, на этот раз грубоватого вида человек, стоявший в очереди за мной, уже выходящий из пропускного пункта.

~ Ладно, я и правда засмотрелся. Что же мне теперь делать? Вильям мне дал 10 золотых монет и ещё одну серебром. Надо отложить 2 золотые на гостиницу, так что у меня сейчас с собой 8 золотых и 98 серебряных, на что же мне их потратить? ~

Я думал о этой диллеме и шёл по улицам города до тех пор, пока мне не попался на глаза двухэтажный дом с вывеской "Чайный дом Художника Воды".

– Хммм... А почему бы не выпить чай? В деревне я редко когда мог им насладиться.

Кто бы тогда знал, к чему приведёт эта незатейливая мысль.


—————


Вообще эта глава была больше, намного больше, но поскольку она превышала новый установленный мной стандарт для обычных глав в 6000-8000 символов, я из одной главы сделал две. Вторая ещё недоделанна, но уже завтра или даже сегодня и она будет готова, так что, я думаю, длительное ожидание оправдано.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/508590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В этот раз вышло чуть получше, чем рассказ про эльфов тому, у кого сломана нога. Но всё же не дотягивает до уровня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку