Читать The Great Worm Lich / Великий Лич Червей: Глава 14 Жизнь и смерть / Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Worm Lich / Великий Лич Червей: Глава 14 Жизнь и смерть / Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вода представляла как жизнь, так и бесконечную опасность.

Только самые опытные охотники осмелились бы ждать у пруда в густых джунглях, так как они могли охотиться на бесконечную добычу без особых усилий. Однако роль добычи и хищника может измениться в любой момент.

Чжан Лишен вздохнул, проклиная наивность этой леди в своем сердце. Шаг за шагом приближаясь к пруду, он произносил заклинание.

Каждый шаг, который он делал, был сотнями и тысячами странных червей, проходящих со свистящим звуком. Звук и ужасающие тени, которые двигались в темноте, заставили бессмысленный крик мысленно упавшей блондинки стать еще громче.

- Я убил леопарда, его туша на другой стороне джунглей. Теперь ты в безопасности, - спокойно сказал Чжан Лишен тихим голосом, подойдя к блондинке. Не давая никаких дополнительных объяснений, он начал мягко и осторожно повторять заклинание, наблюдая за окружающей средой.

Он знал, что леопарды обычно охотятся в одиночку, но время от времени они также могут охотиться группами. Он не мог относиться к вещам легкомысленно, не поняв, что происходит. Более того, они находились рядом с прудом в густых джунглях, поэтому никто не знал, с чем они столкнутся дальше!

Для человека, оказавшегося в безвыходной ситуации, успокоение сильного, осторожного, спокойного и решительного спасателя было самым убедительным языком, хотя этот спасатель в темноте не был даже 160 сантиметров ростом.

С тех пор, как Чжан Лишен появился, крик белокурой дамы постепенно становился тише и, примерно через двадцать секунд, наконец, совсем исчез. Затем она задохнулась от шока и спросила хриплым голосом: «Сэр, это вы мне сейчас кричали? Вы сказали, что дьявол мертв?»

- Да, это я откликнулся на ваш призыв о помощи. Леопард, который напал на вас, был один или их было несколько? - Спросил Чжан Лишен, когда заметил, что она успокоилась.

- Он был только один. О боже, только один дьявол мог превратить эти джунгли в ад. Если бы их было двое, меня бы точно разорвали на куски, - воскликнула блондинка.

Когда её лицо не было искажено можно было сказать, что она была очень молода. Она была красива, и черты ее лица были резкими, как у обычной западной красавицы. Однако у нее не было грубой кожи, как у большинства жителей запада, когда они достигают того же возраста, что и азиатские дамы.

Чжан Лишен, который поначалу нервничал, испытал большое облегчение, когда услышал от дамы, что на нее напал только один леопард. Затем он произнес заклинание, чтобы Цин Хун был рядом с ним, и сказал: «Если здесь есть только один леопард, то он уже мертв».

- Пруд в густых джунглях действительно опасен, мы должны немедленно уйти.

Однако то, что сказал Чжан Лишен, не принесло облегчения белокурой леди, которая только что избежала смерти. В конце концов, смотреть на приближающуюся к ней почти метровую гигантскую сороконожку было не лучше, чем встретить нападение леопарда.

- О боже! Ч-что это у тебя под ногами? Святое дерьмо, это ядовитая змея с бесчисленными пальцами... - Бессмысленно закричала дама.

- Мисс, я восхищаюсь вашим мужеством исследовать древние джунгли, даже не зная, что такое леопард и сороконожка, - беспомощно объяснил Чжан Лишен наивной леди.

- Это сороконожка? Почему эта сороконожка такая огромная?

- Это уникальный одомашненный вид. Я охотник, выросший в западной Сычуани, и эта сороконожка похожа на тех гончих, которых западные охотники держат для охоты на лис, диких уток и лосей.

Культурные различия между странами иногда неправильно понимаются с помощью чего-то смешного (п.п.: стереотипы). Точно так же, как китайцы и американцы думали, что почти все индийцы практикуют искусство дыхания, называемое йогой, или как американцы и индейцы думали, что все китайцы знают боевое искусство, называемое кунфу.

Та же теория применима и здесь. Чжан Лишен, возможно, не смог бы убедить китайцев в своем нелепом объяснении использования сороконожки в качестве охотничьей собаки, но у этой светловолосой леди не было никаких мыслей, кроме мысли, что этот китайский молодой человек, который унаследовал тысячи лет цивилизации, сейчас был еще более загадочным и непредсказуемым.

Немного успокоившись, она вдруг подумала о своем парне, чье выживание все еще было неизвестно. Она закричала: «О боже, да! Генри все еще здесь. Надеюсь, с ним все в порядке. Нет, нет, он должен быть еще жив.

- Хотя я проклинала его, чтобы он умер, потому что он привел меня в такое опасное место, н-но я не хотела этого. Я сказала это только потому, что была зла. О боже, я не это имела в виду... - Она подползла и перекатилась к гигантской китайской ели рядом с прудом, прежде чем броситься к гнилой земле.

Чжан Лишен присмотрелся и понял, что куча земли на самом деле была неподвижным молодым человеком. Просто на нем была одежда, которая полностью сливалась с джунглями и скрывала его от глаз Чжан Лишена.

Глядя на грубый способ "спасения", который блондинка делала своему парню, Чжан Лишен еще больше хотел, чтобы все остальные просто умерли после того, как ему удалось избежать опасности и спасти две жизни. Затем он подошел к даме и мягко сказал с сильной улыбкой: «Мисс, если вы будете трясти своего парня так сильно, у него будет внутреннее кровотечение, и он может…».

- Т-ты можешь спасти его. Да, да, ты же охотник в джунглях. Ты точно знаешь о первой помощи, пожалуйста, спаси его. Умоляю тебя.

В древние времена правители любых цивилизаций должны были нести ответственность за то, чтобы в первую очередь быть врачом. От жрецов древних индийских цивилизаций, шаманов Месопотамии до колдунов вуду, которые обычно встречаются в африканских цивилизациях, колдовство в Китае, естественно, не было исключением.

К сожалению, такой новичок, как Чжан Лишен, еще не обладал способностью исправлять критическое положение других. Медицинские навыки, которыми он овладел, были очень реалистичными, используя различные специи и травы, чтобы вскипятить питательный суп, или используя уникальные методы, чтобы зажарить мясо, чтобы восполнить потерю крови от множества причин.

Хотя Чжан Лишен не знал, как спасти его, он мог научить обеспокоенного туриста выполнять спасение самостоятельно. Затем он указал на огромный дорожный рюкзак, который нес сильный "почвенник", и который был того же цвета, что и его одежда.

- Думаю, в таком большом рюкзаке не может быть ничего полезного.

- Лекарства первой помощи и даже уколы для экстренной инъекции, я слышал, что все хорошо подготовленные туристы привезут их с собой.

- О боже, я такая идиотка. Да, у нас есть все в рюкзаке.

После напоминания Чжан Лишена блондинка начала энергично хватать рюкзак со спины своего парня. Осмотрев рюкзак, она нашла мини-аптечку, обтянутую черной кожей.

http://tl.rulate.ru/book/21779/562203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку