Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 123 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 123 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123.1: Ян Чжань, Захвативший жизнь

- Ты наконец вернулся, Ци'эр!

Видя свое сына, в сердце Ян Чжаня вспыхнули всевозможные чувства. Теперь Ян Ци был знаменит, и он прокладывал свой путь по миру, принося честь предкам клана и даже получая награды от Династии Мудрого Предка.

Клан Ян теперь являлся кланом номер один среди всех городов на тысячи километров во всех направлениях.

И все аристократические кланы приклонили колено и предоставили военные силы для служения Клану Ян. В данный момент клан являлся правителем всей этой области, а Ян Чжань стал королём.

Единственным, чего не хватало, являлось собственное имя для государства, которым стал Янь-Хейвен.

- Третий Брат!

Ещё до того, как Ян Ци предоставил формальные приветствия своему отцу, Ян Юньчун и Ян Хуалун уже прибежали сюда.

- Старший Брат. Второй Брат. – Счастливо рассмеявшись, он поспешил вперёд и обнял своих братьев.

Помахав рукой ближайшим солдатам, Ян Чжань сказал:

- Отмените комендантский час ночью; у нас будет три дня пира, чтобы отпраздновать прибытие моего сына домой. Устройте фейерверк и раздайте лекарственные пилюли молодым и старым смертным. И вызовите гражданских и военных чиновников в королевский дворец на банкет.

- Тебе, правда, не нужно идти на все эти хлопоты, Отец. – Ян Ци не мог не почувствовать, что официальные банкеты и фестиваль для простолюдинов несколько чрезмерны.

- Это не хлопоты. – Сказал Ян Юньчун. – Третий Брат, ты можешь не знать, но, хотя все кланы Янь-Хейвена официально подчинились, всё ещё есть люди, готовящие заговоры против нас. Некоторые даже работают совместно с внешними сектами, чтобы разжечь восстание. На самом деле, мы получили разведывательные отчеты о том, что у границ были замечены люди из Дома Теневого Моря и Дома Весны и Осени, предположительно готовящиеся ворваться в город. Отец надеется использовать твоё возвращение, чтобы напугать кланы и приструнить их, а также повысить наш престиж и репутацию. На самом деле, это может быть хорошей идеей, чтобы продемонстрировать твои энергетические искусства на банкете. Это, вероятно, будет особенно эффективно.

- Ах, так вот оно что. – Сказал Ян Ци. Очевидно, его семья уже всё обдумала.

- Твоя помощь очень ценится, Ци'эр. – Сказал Ян Чжань. Ведя их всех к королевскому дворцу, он отдал ещё несколько приказов ближайшему охраннику, человеку, который находился на восьмом этапе. – Призови главных старейшин. Скажи им, что у нас будет важное собрание.

- Да, Ваше Величество. – Ответил охранник.

- Отец, твои энергетические искусства достигли своего пика, и я полагаю, что у тебя возникли некоторые трудности с достижением уровня Захвата Жизни. К счастью, ты в совершенстве освоил Фехтование Четырёх Сезонов, как и я. Почему бы мне не помочь тебе достичь Захвата Жизни? В качестве Захватившего Жизнь, у тебя не должно возникнуть никаких проблем с управлением Янь-Хейвена.

Они продолжали обсуждать этот вопрос, пока шли через дворец.

Ян Ци мог видеть, что всё было строго организовано. Повсюду были охранники и служанки, и он даже заметил некоторых придворных евнухов. Дворцовый комплекс был огромен и заполнен бесчисленными извилистыми коридорами. Там были нависающие карнизы, внушительные колонны и балки, на которых были выгравированы драконы и фениксы, придавая этому месту глубоко королевскую ауру.

Конечно, всё это оставил предыдущий городской судья Янь Гуфэн, который также был крайне амбициозным человеком. Он надеялся основать династию, которая просуществует тысячу лет, поэтому он, естественно, превратил свой дворец в место, пригодное для королевской семьи. К сожалению, ему так и не удалось получить полный контроль над городом, и в конце концов его изгнали. Даже его сокровищницы были захвачены, включая содержащуюся в них внушительную коллекцию лекарств.

Придворные евнухи также были оставлены им.

Осматривая ситуацию в особняке, Ян Ци нашёл время, чтобы оценить основы совершенствования своего отца и братьев.

Ян Чжань находился на пике уровня Мастера Энергии; сила его травы воздушного мастерства была полностью ассимилирована. Казалось, он может взлететь в воздух, словно бессмертный, с помощью простого взмаха руки. Оба его брата также уже стали Мастерами Энергии, и их Фехтование Четырёх Сезонов находилось далеко за пределами любого обычного Мастера Энергии.

Однако понадобится ещё какое-то время, прежде чем они смогут надеяться достичь уровня Захвата Жизни. Им понадобится какой-нибудь легендарный предмет, такой как родниковая вода жизненной силы, чтобы добиться своего прорыва.

Вскоре собрались старейшины Клана Ян различных рангов вместе с клановыми лордами побочных ветвей. Среди них были Ян Синши и Вдова Янь.

Они по-прежнему являлись главными старейшинами высшего ранга, и всё же первое, что они сделали – это почтительно поприветствовали Ян Чжаня.

- Моё почтение, Ваше Величество. – Сказали они оба. Зал собраний был достаточно большим, чтобы вместить тысячи человек, поэтому у нескольких сотен членов клана было достаточно места, чтобы расположиться. Пока все предлагали глубокие поклоны Ян Чжаню, они бросали взгляды на Ян Ци.

- Встаньте и займите свои места – Сказал Ян Чжань, звуча как король.

После того как все сели, он продолжил:

- Сегодня замечательный день, когда мой сын Ян Ци вернулся из Института Полу-Бессмертных. Ци'эр, ты принёс какие-нибудь подарки для клана?

http://tl.rulate.ru/book/21765/674462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку