Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 111 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 111 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111.2: Необычайный Удар

Если он атакует, ему нужно было совершить быстрое и чистое убийство.

Даже самый слабый Захвативший Жизнь, столкнувшийся со смертельной атакой, использовал бы все свои силы, чтобы достичь своего пикового защитного состояния. Или, по крайней мере, он будет использовать свою силу, чтобы послать крик о помощи.

Убить Захватившего Жизнь так быстро, чтобы он не понял, что его поразило, было очень и очень сложно.

Если бы это происходило на суше, Ян Ци был бы больше уверен в себе, но сейчас он находился в глубинах Черного Моря и знал, что любые колебания, которые распространяются через воду, могут легко привлечь внимание находящихся поблизости экспертов.

По его мнению, лучшим выбором было нанести удар, словно молния, а затем подождать, чтобы посмотреть, заметил ли кто-нибудь. Если кто-то заметит, он попытается сбежать как можно быстрее.

То, что он пытался сделать прямо сейчас, было равносильно тому, что какой-нибудь смертоносный монстр проник в Институт Полу-Бессмертных и пытался убить элитного студента. Легко было представить, как всё обернётся, если он будет обнаружен.

«Ах, будь что будет. Я здесь, так что могу подготовить смертельный удар. Если он не сработает с первого раза, я следом нанесу ещё одну атаку».

Опустившись ниже, он спрятался в одном из многочисленных рифов на морском дне.

Его разум наполнился мыслями о дао быстрого удара, он сосредоточился на своём энергетическом море и силе сорока девяти древних мега-мамонтов, которые отдыхали там, ожидая, когда их выпустят...

Это было что-то новое для него; желание сражаться внутри него становилось настолько сильным, что его убийственное намерение грозило просочиться наружу. Крепко сдерживая его, он продолжал наращивать силу.

Под комплектом брони истинной энергии он сильно потел.

Он определенно должен был сделать это мгновенным убийством.

Что ещё хуже, черные змеи наводнения обладали обильной жизненной силой, вероятно, в десять раз превосходящей человеческую. Из-за этого быстро убить их было ещё труднее. Эта попытка убийства Ян Ци была не чем иным, как пренебрежением к небесам. В конце концов, если он преуспеет здесь, то кто в мире сможет быть его соперником?

«Безграничное дао быстрого удара – это убийство одним ударом. Полностью сфокусироваться на атаке, сделайте что-то невиданное, бить с полной беспощадностью... Это прекрасная возможность закалить мою силу воли и решительность».

В этот момент его сердце колотилось, и в его голове мелькали тысячи мыслей.

«Может быть, это не очень хорошая идея, в конце концов. Если мой удар промажет, и появятся эксперты из Грота Черного Змея Наводнения, я, вероятно, не смогу от них убежать. Было нелегко достичь уровня, на котором я нахожусь сейчас. И у меня всё ещё есть достаточно времени, чтобы совершенствовать Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Как говорится, мудрец предвидит опасность и избегает её».

«Точно, если меня в итоге убьют, что будет делать мой отец? А как насчёт клана? А мои братья?» Ян Ци практически ощущал, как внутри него два голоса спорили о том, что делать.

С каждой секундой всё сильнее казалось, что лучше отступить.

В конце концов, ему не нужно было подвергать себя опасности, чтобы развивать свою Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Он мог просто убивать демонических существ более низкого уровня и использовать их ядра для развития своей базы совершенствования.

В этот момент он почти отказался от своей идеи быстрого удара по этому змею наводнения. Кристаллический дворцовый комплекс впереди казался слишком опасным. И он знал, что, насколько бы опасным это ни казалось сейчас, истинная опасность может извергнуться, словно вулкан, в любой момент.

«Нет!» - Сказал он себе, отбрасывая мысли о том, чтобы сдаться. - «С тех пор как моя жизнь изменилась, моя основа совершенствования неуклонно развивалась, без каких-либо серьёзных препятствий. Мне «нужны» трудности. Мне нужна тренировка. Я пойду в эту пещеру и убью этого змея наводнения. Я либо преуспею, либо умру, пытаясь! Лишь подталкивая себя сильнее, я смогу почувствовать спокойствие в своём сердце. Атаковать! Не сдаваться! Иначе, как я могу надеяться поддерживать небеса и сокрушать дьявольских богов под моими ногами, как преемник божественных мамонтов! Если я отступлю, моё сердце будет повреждено, и разве тогда я смогу продолжить совершенствование? Я не слабый. Я знаю в своём сердце, что я могущественный эксперт! Лишь пройдя по пути между жизнью и смертью, я смогу освободиться от оков сомнений!»

В этот момент он принял решение.

Уверенность в себе расцвела в нём, словно его собственная воля, слившаяся с бушующим духом Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Внезапно он почувствовал что-то вроде волны одобрения от золотого беса на лбу. Словно техника лично давала одобрение его душе.

В данный момент его сила воли была мощнее, чем когда-либо. Никогда прежде он не испытывал такого сильного желания сражаться.

Сохраняя полное и абсолютное молчание, он выстрелил вперёд вместе со своим копьём.

Не было никакого звука. Не было никаких энергетических колебаний. Он расплылся в движении, проникая сквозь воду, словно он существовал в другом измерении.

Он двигался так быстро, что это не поддавалось никакому описанию.

А затем его копьё вонзилось в черного змея наводнения.

В мгновение ока Гуманоидная Истинная Энергия на голове змея наводнения рассеялась. Он умер прежде, чем понял, что его поразило!

Ян Ци преуспел!

http://tl.rulate.ru/book/21765/660628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку