Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 111 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 111 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111.1: Необычайный Удар

Чёрный змей наводнения рванул вперёд, и Ян Ци не стал тратить время на разговоры.

Он расплылся в движении, и прежде чем чёрный змей наводнения успел среагировать, его тело раскололось на бесчисленные кусочки. Прежде чем кровь смогла распространиться повсюду, огромный порыв истинной энергии смёл её на морское дно, закопав в землю.

Всё закончилось вот так просто. Всё было так, словно могучий чёрный змей наводнения даже и не появлялся вовсе.

В то же время в руке Ян Ци появилось совершенно круглое ядро демона. Оно было мощным, но не особо крепким. Напротив, оно было очень мягким и податливым, словно какой-то внутренний орган. Тем не менее, оно пульсировало крайне энергичной жизненной силой, будто внутри него находился младенец, который вот-вот должен был родиться.

Предполагалось, что когда некоторые демонические существа достигают высокого уровня совершенствования, они могут вырваться из цикла реинкарнации и создать младенца внутри своего ядра демона. В конце концов, они могли бы отказаться от своего демонического тела и стать полноценным человеком.

Этот чёрный змей наводнения не достиг такого уровня, но его ядро билось жизненной силой, почти как сердцебиение, указывая на то, что он был очень близок к формированию этого младенца.

«Лунная Корона, Космическая Солнечная Вспышка».

Без каких-либо предпосылок Ян Ци выпустил энергию меча из техники Меча Космической Солнечной Вспышки, заставив воду вокруг него пузыриться и кипеть.

Энергия пламенного меча поразила ядро демона, и противоположные силы воды и огня вызвали появление символа инь-ян, когда был достигнут идеальный баланс между солнцем и луной.

Черные змеи наводнения любили поглощать лунный свет, который, разумеется, являлся квинтэссенцией луны. Напротив, Меч Космической Солнечной Вспышки поглощал жизненную энергию палящего солнца, образуя идеальное дополнение.

Ян Ци бросил ядро в свой Тигель Адского Пламени, и оно мгновенно начало таять.

С мерцающими глазами, он направил взгляд вдаль.

«Это гнездо черных змеев наводнения или что-то в этом роде? Это определенно Грот Черного Змея Наводнения. Предполагается, что он даже выше по рангу, чем Грот Демона Крови. Это определенно очень опасное место, это точно».

Для большинства экспертов, даже Захвативших Жизнь, было бы большой тратой истинной энергии пытаться скрываться в глубинах ледяного Черного Моря. Очевидно, что люди не могли дышать под водой; им нужно будет использовать истинную энергию, чтобы двигаться. Из-за этого ограничения большинство Мастеров Энергии могли оставаться под водой лишь в течение короткого времени.

Захватившие Жизнь могли продержаться дольше, но, естественно, если бы они сражались с демоническими существами, им пришлось бы тратить ещё больше истинной энергии. Время от времени Захватившие Жизнь погружались в Черное Море, чтобы поспособствовать избавлению мира от дьяволов и демонов. Но в большинстве случаев они не могли даже приблизиться к Гроту Чёрного Змея Наводнения. Обычно они заканчивали тем, что сражались с различными демоническими существами на пути к гроту, и исчерпывали свою истинную энергию, а затем были вынуждены бежать. Либо это, либо смерть.

Но Ян Ци являлся ужасающим исключением из правил. Он не был даже близок к истощению своей истинной энергии. В конце концов, он мог поглощать ядра демонов, убитых им по пути существ. Таким образом, его истинная энергия лишь возрастала, и он, на самом деле, находился даже в лучшем положении, чем кто-либо из Морских Народов.

С его чёрными Латными Доспехами Адского Божества, Ян Ци был словно дьявольский призрак из ада.

Что касается его Копья Адского Божества, то платиновые магические символы, которые блестели на его поверхности, создавали впечатление, что это было великолепное благословение от легиона богов.

Кроме того, шлем Латных Доспехов Адского Божества обладал глазами истинной энергии, которые позволяли Ян Ци видеть всё с предельной ясностью. Он даже мог видеть меридианы внутри своих врагов и текущую через них истинную энергию.

А также он мог видеть все особенности подводного ландшафта. Здесь были овраги, горы, а дальше в огромной долине, раскидывалась равнина. И прямо посреди этой равнины находилось скопление храмов, кристаллических дворцов и т. п. сооружений, которые представляли собой Грот Черного Змея Наводнения.

Он мог чувствовать бесчисленные ауры в горах, и то, как они заставляли его волосы вставать дыбом, привело его к выводу, что, если он вслепую броситься вперёд, его убьют.

«То, что мне нужно сделать сейчас, это идеальный дао быстрого удара. Там, определенно, есть чёрные змеи наводнения, занимающиеся совершенствованием в пещерах. Если я застигну нескольких врасплох и тихо убью их, я не должен привлечь внимание». После недолгого планирования он спустился в один из оврагов, а затем направился к скоплению дворцов впереди.

[Пр.Англ.Пер.: В китайском «дао быстрого удара» можно также перевести как «дао убийства». Тем не менее, «дао убийства» используется позже, таким образом, здесь подобное толкование данного термина является неправильным, насколько я понимаю.]

В конце концов, он увидел черного змея наводнения в глубинах оврага, лежащего там совершенно неподвижно. Однако его истинная энергия была сосредоточена на его голове в форме гуманоида, держащего в руках вращающуюся жемчужину.

Эта жемчужина была намного больше, чем ядро демона, которое Ян Ци забрал у чёрного змея наводнения ранее, и явно была более высокого качества. Удивительно, этот змей наводнения находился на уровне Захвата Жизни! И он был полностью сосредоточен на своём совершенствовании.

«Хорошо, очень хорошо». Сердце Ян Ци сразу же начало биться быстрее. В конце концов, ядра демона уровня Захвата Жизни – это именно то, что нужно, чтобы Ли Хэ, Хуа Иньху и Хэ Цзили достигли своих прорывов.

«Убийство Захватившего Жизнь будет отличаться. Я знаю, что могу победить, но нет никакой гарантии, что ему не удастся отправить крик о помощи. Если это произойдёт, и сюда придут эксперты из Грота Черного Змея Наводнения, у меня будут большие проблемы!» Он хотел сделать свой ход, но всё ещё колебался.

http://tl.rulate.ru/book/21765/659616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку