Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 103 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 103 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103.1: Встреча Врагов

- Хорошо, открой дверь. – Махнув рукой, сказала Святая Дочь Множества Цветов.

- Да, мэм! – Не осмеливаясь игнорировать её приказ, гигант вытащил огромный серебряный ключ, который он вставил в маленькую дверь.

Однако именно в этот момент на расстоянии появился яркий луч света. После приземления на море облаков можно было увидеть размытость, направляющуюся к ним, это был старик, широкоплечий, как медведь, и крепкий, как лев, с распущенными белыми волосами. В этом отношении он выглядел похожим на Ян Синши. Однако его аура настолько превосходила ауру Ян Синши, что их едва ли можно было сравнивать друг с другом.

Очевидно, что этот человек совершил несколько Захватов Жизни.

По крайней мере, он является тем, с кем Ян Ци не может справиться.

Однако Ян Ци почти не обратил внимания старика. Вместо этого его взгляд был обращен на человека, следующего за ним, на поразительно красивую молодую девушку в синих одеждах.

Юнь Хайлань.

По воле судьбы, два соперника столкнулись вновь.

Всё было как в старой поговорке: «враги постоянно встречаются на узкой дорожке».

Именно об этом думал Ян Ци, пока смотрел на неё.

Она тоже заметила его, и когда их глаза встретились, общепринятые искры уже начали разлетаться.

Когда Святая Дочь Множества Цветов увидела старика, на её лице промелькнуло удивление, и она сказала:

- Великий Старейшина Божественный Ястреб, почему вы ведёте эту ученицу в Мир Миноркосма?

Великий Старейшина Божественный Ястреб остановился и посмотрел на неё.

- Она невероятно талантлива, вот почему. Мне было поручено привести её сюда на осмотр стариков. Надеюсь, один из них возьмёт её в ученики. Вы достигли значительного прогресса в своем совершенствовании, Святая Дочь Множества Цветов. Когда вы пробьётесь на Легендарный уровень? Мне это очень интересно.

Учитывая резкий тон, который они оба использовали, было очевидно, что между ними существовало некоторое трение.

Холодно фыркнув, Святая Дочь Множества Цветов сказала:

- Я достигну Легендарного уровня перед вами, Великий Старейшина Божественный Ястреб. Вы застряли на уровне Девятикратного Захвата Жизни уже на сто лет. Я сомневаюсь, что вам вообще удастся достичь этого прорыва в вашей жизни.

Великий Старейшина Божественный Ястреб рассмеялся.

- Не хочется вас расстраивать, но вы абсолютно неправы, Святая Дочь Множества Цветов. Я получил помощь от самого Наследного Принца. Он дал мне бутылочную тыкву родниковой воды жизненной силы, которая всколыхнула мою убывающую жизненную силу. Через два дня я обращу вспять своё старение и восстановлю своё физическое тело. На данный момент нет никаких сомнений в том, что я достигну Легендарного уровня. В таком случае выходит, что это вы медленная. Почему бы вам просто не подождать, пока вы не станешь старой и дряхлой, как я сейчас? Может быть тогда у вас всё получится.

- Родниковая вода жизненной силы?! – В шоке сказала Святая Дочь Множества Цветов. – Я не могу поверить, что Наследный Принц дал вам нечто столь ценное! Что вы согласились сделать для него?

- Убедить одного из старожилов взять эту девушку в ученики. Вы знаете, я дружу с ними уже много лет. Кроме того, теперь, когда я являюсь дхармическим стражем в Обществе Наследного Принца, вполне естественно, что Наследный Принц немного помогает мне.

- Итак. – Презрительно сказала Святая Дочь Множества Цветов. – Великий Старейшина опустился до уровня облизывания грязных сапог Общества Наследного Принца? Студенты вступают в Общество Наследного Принца ради своей личной выгоды. Мы, старейшины, не должны участвовать в подобных вещах.

- Люди делают то, что им нужно, чтобы продвигаться вперёд, во всём мире. – Ответил Великий Старейшина Божественный Ястреб. – И в Институте Полу-Бессмертных тоже. Наследный Принц – невероятный гений, любимый небесами. Он лишь будет греться в ещё большей славе. Вскоре нынешний глава нашего института прорвётся на более высокий уровень, и когда это произойдет, Наследный Принц определённо станет его преемником. Что такого плохого в том, чтобы помочь ему?

Святая Дочь Множества Цветов саркастически рассмеялась.

- Слишком много хвалы для Наследного Принца. Думаете, он станет следующим главой, вот так просто?

- Хватит болтовни. – Сказал Великий Старейшина Божественный Ястреб, тряхнув рукавом. – У меня назначены встречи.

В этот момент Юнь Хайлань сделала шаг вперёд и сказала:

- Отойдём в сторону, Ян Ци. У меня есть кое-что, что я хочу сказать тебе наедине.

С этими словами она ушла в сторону.

С барабанящим сердцем Ян Ци посмотрел на Ян Сусу, которая кивнула. Сжав зубы, он подошёл к месту в девяти метрах от Юнь Хайлань.

- Враги постоянно встречаются на узкой дорожке. Разве это не так, Юнь Хайлань? Мы встретились в Академии Обучения Мудрецов, и ещё раз в самом сердце Института Полу-Бессмертных, прямо перед Миром Миноркосма. Что бы ты ни хотела сказать, выкладывай.

- Враги постоянно встречаются на узкой дорожке? – Юнь Хайлань убрала волосы за ухо. От неё исходил мускусный запах, напоминающий аромат орхидеи, что-то, что свело бы с ума большинство мужчин, и казалось, что со временем она становится всё более и более загадочной. Возможно, это произошло из-за крови морского бога в её венах, но она казалась лишь ещё более красивой и божественной. Возможно, именно так она привлекла внимание легендарного Наследного Принца.

- Как ты знаешь, Ян Ци. – Тихо сказала она. – Я получила благосклонность Наследного Принца, и он полностью сосредоточен на том, чтобы помочь мне в совершенствовании. Общество Наследного Принца – высшее существующее на данный момент общество. Оно господствует не только над институтом, но и над Богатым Пышным Континентом в целом. Неважно, с какой удачей ты столкнулся, против Наследного Принца, ты всё равно что «богомол, пытающийся остановить военную колесницу».

- Да? И что? Ты думаешь, что раз ты присосалась к кому-то могущественному, я боюсь тебя? Если ты действительно думаешь, что после того, что ты сделала со мной, я перестану пытаться отомстить, ну... ты не можешь ошибаться ещё сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/21765/647941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку