Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 102 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 102 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102.2: Мир Миноркосма

К этому моменту Ян Ци мог сказать, что он уже получил одобрение Святой Дочери Множества Цветов.

- Я понимаю, Великая Старейшина. Я определённо не буду расслабляться в своём совершенствовании.

Теперь он, действительно, мог демонстрировать полный уровень своей силы, и до тех пор, пока он не раскроет истинную форму Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, никто не заподозрит, что у него есть энергетическое искусство божественного класса.

Скорее всего, даже основатели Института Полу-Бессмертных никогда не видели такого искусства.

- Очень хорошо. Учитывая, что Сусу попросила меня найти тебе мастера, и что ты достаточно талантлив, чтобы некоторые из старожилов проявили интерес, я свожу тебя к некоторым из них. Что касается того, примут ли они тебя или нет, это будет зависеть от тебя.

С этими словами она махнула рукой, заставляя миллионы цветочных лепестков со всей горы кружиться в форме огромного лотосового трона. Ян Ци и Ян Сусу присоединились к Святой Дочери Множества Цветов на троне, который затем начал летать через горы.

Ян Ци не мог не кивнуть в восхищении от того, насколько прекрасно она управляла своим энергетическим искусством.

На самом деле, он даже не чувствовал каких-либо энергетических колебаний от неё, будто она существовала в совершенной гармонии с природой, а её истинная энергия была едина с небесами и землёй. Даже лепестки цветов, казалось, пульсировали разумом и двигались сами по себе.

Пока лотосовый трон пролетал сквозь облака и горы, Ян Ци посмотрел через его край на пейзаж. Было слишком много горных вершин, чтобы сосчитать, некоторые из них острые, неровные и зловещие. Другие были покрыты массивными деревьями и выглядели древними до крайности. Другие отличались текущими ручьями и водопадами, благодаря чему они выглядели очень изысканно. Некоторые поднимались настолько высоко, что, казалось, соединялись с самим небом.

Согласно правилам института, лишь после Пятикратного Захвата Жизни можно было поселиться в Горах Небесных Залежей. Именно здесь большинство студентов конклава занимались своим совершенствованием.

- Эта гористая местность на самом деле является лишь периферией Института Полу-Бессмертных. – Объяснила Святая Дочь Множества Цветов. – Глубоко в Горах Небесных Залежей есть уникальное измерение, созданное основателями, место под названием Мир Миноркосма. Это место является истинным ядром института. Туда могут попасть лишь люди, достигшие Легендарного уровня, например, мой собственный мастер. Сусу, ты здесь уже десять лет, и тем не менее, у меня никогда не было возможности сводить тебя туда. Что ж, держите глаза открытыми. Это может оказаться очень полезным для вашего совершенствования.

Через время Святая Дочь Множества Цветов взмахнула руками, в результате чего туман и облака разошлись. Затем лотосовый трон начал взлетать всё выше и выше, пока не поднялся над гребнем гор, открывая море облаков.

Один лишь вид этого привёл к тому, что глаза Ян Ци расширились.

Там, посреди всех этих облаков, находились массивные каменные ворота. Их высота составляла три тысячи метров, а ширина – десятки километров, и они стояли совершенно одни посреди моря облаков.

По сравнению с этими воротами Ян Ци чувствовал себя муравьём или даже чем-то меньшим, как песчинка.

- Эти врата ведут в Мир Миноркосма. Давайте, идём. – Святая Дочь Множества Цветов нисколько не удивлялась этим воротам, когда она повела их к морю облаков. – Эти каменные врата называются Мистическими Вратами Небес и Земли, это несравненно мощный магический предмет, который контролирует судьбу Института Полу-Бессмертных, а также содержит уникальный мир внутри…

Врата были плотно закрыты, что давало Ян Ци прекрасный вид на сложные узоры, которые покрывали их поверхность. Хотя он не мог сказать, из чего они были построены, это, очевидно, был какой-то божественный камень, пульсирующий силой небес и земли.

Узоры были настолько глубокими, что Ян Ци мог сказать, что они содержат тайны внутри тайн.

Кроме того, облака под его ногами были наполнены мощной энергией, которая является слишком мощной для Мастера Энергии, чтобы безопасно пролететь мимо. Лишь Захватившие Жизнь могли сделать это, и то с большим трудом.

Малейшая ошибка, очевидно, приведёт к тому, что кости будут измельчены в пыль.

Из-за воздействия древних каменных врат все опасные силы в море облаков были сведены на нет, и облака превратились в твёрдую форму, почти как белый нефрит.

Каждый шаг, который они делали по облакам, вызывал приглушенное урчание.

Судя по тому, что мог сказать Ян Ци, его энергия меча не смогла бы проникнуть сквозь эти облака.

Никогда прежде в своей жизни он не видел ничего подобного.

Врата охранял легион гигантов, каждый из которых был ростом в десятки метров с острым как бритва оружием в руках. Все они имели базы совершенствования уровня Захвата Жизни и явно были самыми элитными войсками Института Полу-Бессмертных.

В самом низу огромных каменных врат находилась маленькая дверь, которая также была плотно закрыта. Очевидно, это был наиболее часто используемый вход. Полностью врата будут открываться лишь в чрезвычайно важных случаях.

Когда предводитель гигантов увидел их, он шагнул вперёд с легкой улыбкой на лице. Затем он опустился на одно колено, показывая, насколько сильно его положение в институте отличалось от Святой Дочери Множества Цветов.

- Разве это не Святая Дочь Множества Цветов? Что привело вас сюда сегодня? Посещение друзей в Мире Миноркосма? Вы уже почти на Легендарном уровне, не так ли? Совсем скоро вы сможете входить сюда, чтобы практиковать совершенствование, по собственному желанию.

http://tl.rulate.ru/book/21765/647087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку