Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 96 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 96 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96.1: Объединение Янь-Хейвена

Не было ничего удивительного в том, что аристократические кланы были недовольны тем, что Ян Чжань объявляет себя королём и назначает их вассалами и министрами.

Позволив этому случиться, они бы признали, что Клан Ян превзошёл их, и даже мог казнить их, если бы захотели.

Кроме того, в таком случае войска кланов будут находиться под контролем Клана Ян. И новый королевский двор будет контролировать все доходы кланов, продовольствие, оружие, лекарственные таблетки и тому подобное. Клан Ян также будет назначать и отправлять чиновников для наблюдения за землями.

В прошлом кланы контролировали свою территорию и могли делать на ней всё, что хотели. В то время они были сами себе императорами. Но теперь им сказали стать частью королевского двора.

Династия Мудрого Предка имела небольшую реальную власть и находилась в упадке. Городские судьи на всём континенте, а также различные могущественные кланы были независимы. Некоторые объявляли свои города государствами и создавали свои собственные правительства.

И, наконец, это происходит здесь, в Янь-Хейвене, с Кланом Ян во главе.

Клан Янь тоже пытался сделать это, но потерпел поражение и был изгнан.

Теперь другим кланам говорили стать военными и гражданскими чиновниками Клана Ян. Без подобной официальной иерархии было бы мало смысла в «создании» государства. Если кланы не согласятся следовать указам правительства, наступит хаос.

Если бы в это время вторглись другие могущественные силы, аристократические кланы были бы главной слабостью.

Но с кланами, служащими в качестве чиновников и министров, с действующим законодательством и постоянной армией, готовой сражаться, это будет совсем другая история. Новообразованное Государство Ян сразу станет в десять раз сильнее, чем раньше.

К сожалению, основание нового государства было нелегкой задачей, и могущественные кланы не подчинились бы так просто.

Когда Ян Чжань увидел, что лорды кланов оказывают такое стойкое сопротивление, он внутренне вздохнул. Он знал с самого начала, что что-то подобное произойдёт. В конце концов, если бы Янь Гуфэн был тем, кто сделал такое объявление, его бы отвергли столь же яростно.

- Городской Судья Ян. – Страстно сказал один из клановых лордов. – Я обязан следовать за вами, Городским Судьёй. Но вы действительно думаете, что можете просто объявить себя королем над всеми нами и конфисковать наши вещи и имущество? С таким же успехом вы можете казнить нас всех! Мы абсолютно не согласны. Это переходит черту! Аристократические кланы будут платить вам дань, но не станут вашими государственными чиновниками. Абсолютно точно, мы не дадим вам власть над нашей жизнью или смертью.

- Да, Городской Судья Ян. Ваш сын может и является студентом в Институте Полу-Бессмертных, но наш Клан Бай имеет поддержку Дома Белого Дракона. Если вы зайдёте слишком далеко, вы подпишете себе смертный приговор!

- Именно так. Если вы хотите основать своё собственное государство, значит, вы наш враг! Кроме того, с чего вы взяли, что Клан Ян сможет хотя бы удержаться на должности Городского Судьи?!

- Хмф! В те времена, когда Клан Янь планировал подобные вещи, мы ничего не делали. И мы также ничего не делали, когда ваш Клан Ян разгромил Клан Янь. Но не думайте, что мы просто так позволим вам творить, что вздумается!

- Что бы ни случилось, мы не позволим Клану Ян получить больше власти. Основание государства? Серьёзно?

Все клановые лорды говорили одновременно, и их сопротивление лишь усиливалось в данный момент.

Фактически, некоторые из присутствующих, главные старейшины, которые являлись Мастерами Энергии, начали тайно циркулировать свою энергию, готовясь к атаке.

Ян Юньчун и Ян Хуалун начали немного потеть при виде всего этого.

Когда они сражались с Кланом Янь, на их стороне было более тридцати Мастеров Энергии, а также более ста экспертов восьмой фазы. После этого Государство Юнь прекратило расширение территорий, и все эти эксперты вернулись домой. Если все эти аристократические кланы объединят свои силы против них сейчас, они никак не смогут дать отпор.

- Тогда что вы собираетесь делать? – Холодно сказал Ян Чжань. – Не говорите мне, что хотите сохранить статус-кво. Если мы это сделаем, и кто-то нападёт на нас, мы все умрем. Даже наши исконные святыни будут разрушены.

Один из главных старейшин поднялся на ноги и сказал:

- Если произойдёт вторжение, мы можем объединить усилия, чтобы дать отпор. Но основание государства означает лишение нас власти, и мы скорее умрём, чем позволим этому случиться. Мы отказываемся принимать такое соглашение.

По мере того, как споры в зале становились всё более горячими, раздался свистящий звук за пределами особняка городского судьи.

Потрясённые, клановые лорды и главные старейшины бросились наружу, чтобы увидеть множество людей в черных одеждах с черными масками на лицах.

Все эти люди являлись Мастерами Энергии, и по тому, как они смотрели на клановых лордов и главных старейшин, они явно считали их не чем иным, как деревенскими дикарями.

Это были эксперты из столицы Династии Мудрого Предка, места, с которым Янь-Хейвен нельзя было даже сравнивать.

Несмотря на это, когда они увидели Ян Чжаня, уважение в их глазах было ясным для всех.

Один из одетых в черное людей сорвал маску с лица, шагнул вперёд и сказал:

- Городской Судья Ян, пожалуйста, позвольте мне поздравить вас.

Ян Чжань узнал этого человека. Он являлся одним из Мастеров Энергии, которых присылали помочь разобраться с Кланом Янь и Государством Юнь, экспертом из Клана Хуа.

- Ого. – Сказал Ян Чжань. – Разве это не Ловец Душ Золотого Камня, Мистер Хуа Ган.

Клан Хуа является очень властной силой в столице, а названный Брат Ян Ци, Хуа Иньху – молодой лорд этого клана. Что касается этого Хуа Гана, он простой слуга из этого клана. Несмотря на свой статус, он является Мастером Энергии!

http://tl.rulate.ru/book/21765/639618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку