Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 84 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 84 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84.2: Чу Тяньгэ Появляется Снова

Чу Тяньгэ взглянул на Ян Ци, словно тот уже мертвец. Затем его глаза упали на солнечный самоцвет, и загорелись страстью.

- Солнечный самоцвет, о котором я мечтал даже во сне. И сегодня я, наконец, получу его. С этим драгоценным камнем я смогу подтолкнуть свой Меч Космической Солнечной Вспышки к высшей точке. Я буду словно император солнца, тиран космоса. Но есть один момент, в котором вы ошиблись. Он не только позволит мне пропустить сто или двести лет совершенствования и стать учеником конклава. Нет, этот драгоценный камень, вероятно, позволит мне стать святым неофитом.

- Ч-Чу Тяньгэ. – Запинался Ли Хэ. – Э-э, Старший Брат Тяньгэ, что ты собираешься делать?

- Что я собираюсь делать? Ты действительно не знаешь? – Пока он говорил, Чу Тяньгэ начал идти в их направлении. – К счастью, я довольно умный человек. Я знал, что в тебе было что-то подозрительное, поэтому я тайно следил за вами Гуманоидом Истинной Энергии. Кто бы мог подумать, что Брат Ян Ци проникнет в катакомбы и встретит Короля Хуайиня в середине отклонения в совершенствовании, а затем получит солнечный самоцвет и комплект пред-небесных доспехов? По-моему это какая-то сумасшедшая удача. Что ж, похоже, сегодня настал день, когда Чу Тяньгэ, наконец, станет известным.

- Пожалуйста, позволь нам уйти, Старший Брат Тяньгэ. – Сказал Лян Дун. – Прими солнечный самоцвет и комплект пред-небесных доспехов в качестве подарка. Мы никому не расскажем, что здесь произошло.

Чу Тяньгэ холодно усмехнулся.

- Позволить вам уйти? Как наивно с вашей стороны. Единственные люди, которые не будут распространять слухи – это мертвые люди. Все остальные лжецы. Неважно, расскажете ли вы людям о доспехах и драгоценном камне или нет. Вы уже покойники. Мы находимся в глубине мрачных Гор Злобного Трупа, коварном месте полном опасностей. Это идеальное место, чтобы избавиться от нескольких свидетелей.

- Ты не боишься, что институт накажет тебя? – Спросил Хуа Иньху, явно цепляясь за соломинку. – То что ты элитный студент, не значит, что ты можешь просто осквернять Внешний Двор. Убийство студентов внешнего двора является серьёзным преступлением. Институт не позволит тебе сорваться с крючка.

- Что ты имеешь в виду? Это не я убил вас. Это был Король Хуайинь. – Ритмично постукивая кончиками пальцев, он сказал: - Разумеется, я вёл ожесточенную схватку, пытаясь спасти вас. К сожалению, я не смог осуществить это. Лишь после того, как вы были убиты, мне удалось одолеть Короля Хуайиня и отомстить за ваши смерти.

Чу Тяньгэ всё продумал, и четверо друзей Ян Ци уже чувствовали его убийственное намерение.

У них не было никакой надежды. Все они являются Мастерами Энергии, а он Захватившим Жизнь, и он мог раздавить их так же легко, как разбить яйцо о скалу.

Сотня Мастеров Энергии, работающих вместе, могут взять на себя обычного Захватившего Жизнь. Но Чу Тяньгэ не был обычным Захватившим Жизнь. Он был элитным студентом из Института Полу-Бессмертных, человеком, способным полностью доминировать над другими, обычными Захватившими Жизнь.

По правде говоря, за пределами Института Полу-Бессмертных, в любой части Богатого Пышного Континента его бы считали непревзойденным. По сравнению с людьми того же уровня совершенствования, студенты из Института Полу-Бессмертных всегда считались лучшими из лучших.

Со своим Мечом Космической Солнечной Вспышки он мог считаться дьявольским убийцей среди элитных студентов.

- Время идти ва-банк!

- Ян Ци, мы должны поставить на карту всё. Выбирайся отсюда. Твоя база совершенствования самая высокая. Мы выиграем для тебя время, чтобы ты убежал.

- Брат Ян Ци, ты должен выбраться отсюда. Сообщить об этом в институт. Скажите им, что мы были убиты Чу Тяньгэ! Расскажи нашим кланам! Они отомстят за нас.

- Мы не позволим этому сойти тебе с рук, Чу Тяньгэ!

- Береги себя, Брат! Убирайся отсюда!

Крича на пределе своих лёгких, Ли Хэ, Хуа Иньху, Хэ Цзили и Лян Дун высвободили свою истинную энергию и бросились к Чу Тяньгэ. Их цель: выиграть время для побега Ян Ци.

Свет меча замерцал за спиной Чу Тяньгэ, когда он приготовился атаковать четырех друзей Ян Ци.

- Немощные. – Сказал он, посмеиваясь. – Разве вы не слышали выражение про «богомола пытающегося остановить боевую колесницу?»

Однако именно в этот момент Ян Ци сделал шаг вперёд.

Внезапно мощные потоки истинной энергии обернулись вокруг его друзей, притянув их обратно к нему.

Их глаза расширились, когда они оглянулись, пытаясь понять, что происходит.

Что касается Чу Тяньгэ, его зрачки сжались, когда он посмотрел на Ян Ци.

- Вы четверо действительно были готовы пожертвовать собой, чтобы я мог убежать? – Сказал Ян Ци. – Вы четверо… настоящие братья. Жить вместе. Умереть вместе. Отныне вы для меня как кровные братья, как мой Старший Брат и Второй Брат. Вот как я буду относиться к вам. И поэтому я больше не буду ничего от вас скрывать. Братья, смотрите, как я сражу этого Чу Тяньгэ. Любой, кто оскорбляет моего брата, умрёт! Это касается и тебя, Чу Тяньгэ!

В этот момент истинная энергия, которая нейтрализовала их атаки и притянула их назад, обернулась вокруг них защитным щитом.

Они вчетвером постепенно приходили в себя и теперь уставились на Ян Ци.

- Честно говоря, я солгал вам, хотя причина была в том, что если бы слух об этом распространился, это могло бы вызвать разрушительные последствия. Я убил Короля Хуайиня не в тот момент, когда он испытал отклонение в совершенствовании. Я просто убил его. Прямо и чисто. – Сосредоточив внимание на Чу Тяньгэ, он сказал: - Держу пари, ты никогда бы не догадался об истине, не так ли, Чу Тяньгэ? Ну, теперь ты знаешь, хотя, это не имеет значения. Потому что ты не переживёшь сегодняшний день!

http://tl.rulate.ru/book/21765/627574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку