Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 84 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 84 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84.1: Чу Тяньгэ Появляется Снова

- Ты уже всё закончил и вернулся, Брат Ян Ци?

Ли Хэ и другие взволнованно обрушили свои энергетические искусства на оставшихся скелетов и зомби, а затем собрали их ядра демонов.

Хотя качество этих ядер было очень низким, по крайней мере, иметь хоть что-то было лучше, чем не иметь ничего.

- Да, я вернулся. – Подманив их, он продолжил: - Ребята, взгляните на это.

Они поспешили к нему, после чего Ян Ци показал им золотую и нефритовую одежду, скипетр и останки Короля Хуайиня. Внимательно изучив их, Лян Дун не мог не воскликнуть:

- Это тысячелетний король трупов! И эта золотая и нефритовая одежда – это комплект пред-небесных доспехов.

- А в этом скипетре есть солнечный самоцвет! – Громко сказал Хуа Иньху.

- Поверить не могу, это, действительно, солнечный самоцвет! – Воскликнул Ли Хэ.

- Комплект пред-небесных доспехов? Солнечный самоцвет? – Поскольку Ян Ци не был знаком с этими названиями, ему требовалось объяснение.

- Брат Ян Ци. – Сказал Лян Дун. – Как ты знаешь, в нашем институте преподаются самые разные области знаний. Например, магические предметы, изготовление пилюль, духовная медицина, ковка оборудования, ручная обработка, астрономия, география и многое другое. Мы рекомендуем тебе как можно скорее посетить некоторые занятия. Возможность идентифицировать такие предметы сильно поможет тебе в совершенствовании. Эти пред-небесные доспехи сделана из чего-то, что называется пред-небесным золотым нефритом, который, по сути, не пробиваем, но при этом столь же мягок, словно хлопок. Он также предотвращает разложение мертвых тел. Любой труп, похороненный в нём, естественным образом будет поглощать духовную энергию небес и земли и, в конечном итоге, превратится в злобного зомби. Однако, в отличие от других зомби, он сохранит свои воспоминания о прошлой жизни. Что касается этого солнечного самоцвета, он ещё более волшебен. Он содержит квинтэссенцию палящего тепла. По факту, он зародился как огненный шар, произошедший от самого солнца, который в конечном счёте превратился в драгоценный камень. Мощь, которую он содержит, может использоваться для всех видов вещей. И любой, кто совершенствуется в энергетическом искусстве огненного типа, получив солнечный самоцвет, сможет продвигаться скачками и прыжками.

- Брат Ян Ци, не говори мне, что ты встретил в этой могиле тысячелетнего короля трупов, а затем одолел его? Как ты одолел Захватившего Жизнь?

- Нет, мне просто повезло. Я наткнулся на тысячелетнего короля трупов, занимавшегося совершенствованием. По счастливой случайности он испытал отклонение в совершенствовании и почти взорвался. Я напал на него как раз в этот момент и смог убить его. – Ян Ци выдумал небольшую историю. Если бы стало известно, что он с лёгкостью скосил бесчисленных зомби и скелетов, а затем убил тысячелетнего короля трупов, ему стало бы ещё труднее скрывать правду о себе.

Ему стоило медленно делать себе имя в институте, а не совершать что-то, что могло шокировать всех и вся. Хотя он находится в одной команде с ними четырьмя, это не означает, что было бы мудро раскрывать секреты его техники совершенствования.

- Тебе действительно повезло. Ты наткнулся на совершенствующегося тысячелетнего короля трупов, который затем испытал отклонение в совершенствовании… - Вся группа была озадачена, и всё же они поверили ему. Казалось очевидным, что он не мог в одиночку ворваться в глубины катакомб и убить тысячелетнего короля трупов.

- Вы знаете. – Сказал Ли Хэ. – Мне кажется, весьма вероятным, что этот тысячелетний король трупов, на самом деле, был Королём Хуайинем. Он являлся древним правителем, который был похоронен в геомантической гробнице. Позже он стал зомби и сеял хаос в мире в течение сотен лет. В конце концов, он отправился вглубь Гор Злобного Трупа, чтобы отдохнуть. На протяжении многих лет множество студентов из Института Полу-Бессмертных пытались пробиться к нему, в том числе и некоторые из элитных учеников Захвативших Жизнь. Но он всегда ускользал от них. Если об этом станет известно, всё может плохо кончиться. Если люди узнают, что у нас есть солнечный самоцвет и комплект пред-небесных доспехов, даже элитные студенты станут жадными и потребуют, чтобы мы отдали их им. А если мы этого не сделаем, это может вызвать смертельные обиды.

- Верно. – Сказал Хуа Иньху. – Эти пред-небесные доспехи и солнечный самоцвет должны стать драгоценными сокровищами Общества Мудрого Монарха. Особенно этот солнечный самоцвет. Если бы Чу Тяньгэ узнал о нём, это, вероятно, означало бы гибель для всех нас. Он культивирует Меч Космической Солнечной Вспышки, который собирает квинтэссенцию солнца и волю космоса, чтобы создать божественный меч, который может разрезать всё что угодно, в пределах пятисот километров. Если бы он получил этот солнечный самоцвет, он мог бы мгновенно добавить к своей технике сто или даже двести лет совершенствования. Он мгновенно прошёл бы через несколько Захватов Жизни и, вероятно, стал бы учеником конклава. Могу поспорить, что он даже рискнул бы нарушить правила института и убить нас, просто чтобы получить его.

Именно в этот момент голос внезапно донесся до их ушей.

- Ты прав. На самом деле, ты не можешь быть ещё более правым. Если бы я не убил вас, чтобы забрать нечто столь удивительное, как это, я бы не был Чу Тяньгэ.

Ян Ци, Ли Хэ, Лян Дун и Хуа Иньху выглядели явно потрясенными, когда они повернулись и увидели Чу Тяньгэ, парящего в воздухе неподалеку, его энергия уже давила на гору.

Четверо друзей Ян Ци внезапно побледнели, и их колени начали дрожать, когда они уставились на Чу Тяньгэ. Они уже ощущали, словно тонут, из-за того что грядёт.

Как говорится, «невинный человек с сокровищем в руках призывает бедствие». Теперь, когда Чу Тяньгэ знал, что у них есть солнечный самоцвет и комплект пред-небесных доспехов, он просто не мог отпустить их.

Лишь Ян Ци был настолько спокоен, насколько это возможно, словно он знал тайну, о которой никто не догадывался. Поднявшись на ноги, он холодно посмотрел на Чу Тяньгэ.

http://tl.rulate.ru/book/21765/627557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку