Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 76 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 76 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76.2: Глубокие Энергетические Искусства

Захватившие Жизнь были необычайно сильны. Даже отрубание их руки не было для них большой проблемой. На самом деле, даже когда все четыре его конечности были отрублены, Захвативший Жизнь всё ещё мог использовать свою истинную энергию, чтобы двигаться так же быстро, как молния. Обычно они могли оправиться от самых тяжелых травм. Единственный способ по-настоящему покончить с ними состоит в том, чтобы оторвать их голову, разрушить их энергетическое море или, вероятно, взорвать все их меридианы.

- Что за кусок мусора. – Сказала Ян Сусу, качая головой. – Ну, отрубание его руки и повреждение его меридианов сделает для него практически невозможным достижение какого-либо прогресса в ближайшее время. – Обернувшись к Ян Ци, её глаза замерцали от восторга. – Ци'эр, я не знала, что ты так вырос. Я получила сообщение твоего отца, и я в курсе всего, что произошло, включая инцидент с Юнь Хайлань и Пилюлей Скрытого Дракона. Я знаю, что твои боевые искусства были покалечены, и что ты был поражён молнией, что привело к впечатляющему прогрессу. Но я предполагала, что твои энергетические искусства были такими же, как и раньше. Разве я могла догадаться, что они продвинутся до этого уровня?

Ян Ци кивнул.

- Тётя Сусу…

Прежде чем он смог продолжить, она махнула рукой, чтобы прервать его.

- Это не подходящее место для разговора. Давай вернёмся в мой пещерный особняк.

Появился поток света меча, который обвился вокруг Ян Ци, а затем понёс его по воздуху быстрее скорости звука. Мгновение спустя он стоял в храме.

Храм был расположен посреди огромного озера и имел массивные стены со всевозможными драгоценными камнями и ядрами демонов.

И Ян Ци, и Ян Сусу находились на верхнем этаже храма, что открывало им вид на бесчисленные другие озёра и храмы, растянувшиеся во всех направлениях.

- Ци'эр, эти храмы в Колледже Элитных Студентов предназначены для учеников в качестве их пещерных особняков. – Ян Сусу указала на пейзаж за пределами храма. – Видишь эти озёра? В них не обычная вода. Они питаются подземными духовными источниками, воды которых подобны квинтэссенции земель вокруг нас. Храмы, на самом деле, построены из кирпичей из духовного камня, которые обеспечивают впечатляющие выгоды для совершенствования. И на вершине каждого храма находится энергетическая формация дао монархов. Эти дворцы также считаются пещерными особняками. Если кто-то попытается вторгнуться, я могу использовать духовную энергию в озерной воде, чтобы активировать смертоносную формацию, которая может легко убить четырёх или пятерых Захвативших Жизнь. Никто не посмеет беспокоить нас здесь.

Ведя Ян Ци в храм, она продолжила:

- Ци'эр, почему бы тебе не остаться здесь в моём храме на некоторое время? Твоё совершенствование здесь будет прогрессировать в десять раз быстрее. Я также смогу лучше оценить твою базу совершенствования и точно определить, когда ты сможешь достичь уровня Захвата Жизни. Учитывая, как легко ты справился с энергетическим искусством Оуяна Ху, я полагаю, что твоя основа совершенствования намного выше, чем кажется на первый взгляд.

Ян Ци уже ощущал безграничную духовную энергию небес и земли, наполненную силой дао монархов, вливающуюся в его акупунктурные точки. Это было прекрасно.

Однако он покачал головой.

- Тётя Сусу, эти храмы предназначены для использования одним человеком. Я не хочу, чтобы моё совершенствование отрицательно сказывалось на твоём. Кроме того, моё совершенствование продвигалось достаточно быстро. В данный момент я бы предпочёл остаться на своём нынешнем уровне и немного умерить себя. Немного очистить мою истинную энергию.

- О? – Глаза Ян Сусу заблестели. – Итак, твоё понимание совершенствования уже достигло этого уровня? Неплохо. Совсем неплохо! Каков уровень твоей базы совершенствования, Ци'эр? Ты не против устроить для меня небольшую демонстрацию? Твой отец послал несколько дней назад известие о том, как ты перестроил клан, и даже подчинил Ян Синши и Вдову Янь. У тебя должно быть несколько впечатляющих ходов, чтобы осуществить подобное. Знаешь, я уже давно хотел поехать домой, но была настолько занята, что не смогла выгадать подходящее время.

- Ты хочешь увидеть мою базу совершенствования, Тётя Сусу? – Ян Ци улыбнулся. Правда заключалась в том, что он очень гордился своей силой и не чувствовал необходимости скрывать правду от своей тёти. – Нет проблем. Однако, ты должна пообещать держать это в секрете. Если об этом узнают, это может потрясти весь институт.

- Потрясти весь институт? – Воскликнула Ян Сусу, явно ошеломлённая. Затем она усмехнулась. – Ты не сможешь потрясти весь Институт Полу-Бессмертных. Здесь учатся миллионы студентов. Это не редкость, когда кто-то сталкивается с какой-то невероятной удачей, и это нормально, когда некоторые способности держатся в секрете. Но достижения любого отдельного ученика не могут рассматриваться как что-то большее, чем капля воды в океане.

- Ты в этом уверена? Хорошо, Тётя Сусу. Смотрите внимательно…

Ян Ци откинул голову назад и закричал на пределе возможностей своих лёгких, из-за чего его истинная энергия изверглась у него за спиной. Храм дрожал, как будто его сотрясали бесчисленные ады. Казалось, будто божественные звери и дьявольские короли поднимаются из-под земли, и, внушающий ещё больше страха, огромный портал открылся позади него, словно врата ада, из которого простирались бесчисленные руки дьявольских богов и призраков.

- Что? – Выпалила Ян Сусу с мерцающим выражением лица. Внезапно свет меча вырвался из её ладони, чтобы создать сеть мечей над Ян Ци.

- Безграничное Мега-Сплетение Сети Меча! Сковать небеса и заковать землю! – Очевидно, она использовала свою самую совершенную дисциплину. – Ци'эр, это мой самый смертоносный ход. Эта сеть мечей создает мега-сплетение с восьмьюдесятью одним слоем. Если ты сможешь прорваться через него, значит, ты так же силён, как Захвативший Жизнь!

- Что в этом такого сложного? – Ян Ци сделал разрывающее движение руками. – Сломайся!

__________

Примечание анлейтера:

Это «мега-сплетение» имеет некоторые пояснения. Оно очень тесно связано со словом, которое я переводил как «Всенебеса(Allheaven)» в книге «Я Запечатаю Небеса». Если в конце данного слова добавить «небеса», это можно перевести как «мега-сплетающие небеса» или «великие всенебеса». Его использование в этом романе немного сложнее, чем в «Я Запечатаю Небеса», поэтому я перевожу его немного по-другому. В реальной жизни, «мега-сплетающие небеса» или «великие всенебеса», по сути, являются высшими небесами в иерархии даосских небес и подобны «сети(net)» или «сетке(mesh)», которая охватывает все другие небеса. Я использую «сплетение», потому что это подразумевает «сеть(network)» или «сложную структуру».

http://tl.rulate.ru/book/21765/619771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какая-то коротенькая главушка.
Масипусенькая.
Развернуть
#
Главы всё меньше и меньше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку