Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 73 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 73 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73.1: Студенты Внешнего Двора

«Быть студентом внешнего двора совершенно не то же самое, что быть студентом-новичком». - Размышлял Ян Ци. - «Стоит взглянуть лишь на это жилище. Высоченная башня с видом на бесконечные облака и водоемы. Просто великолепно».

Здание, в котором он находился, было высотой в тридцать шесть этажей, каждый из которых был тридцать метров от верха до низа. Это было действительно внушительное сооружение.

Именно здесь жили студенты внешнего двора. Комнаты были намного больше, чем у студентов-новичков, и в данный момент Ян Ци сидел рядом с окном, глядя на красивые зимние пейзажи на улице.

После уплаты очков заслуг и прохождения теста, проводимого институтом, чтобы доказать, что он является Мастером Энергии, он получил повышение ранга. Теперь он является студентом внешнего двора со своим собственным эффектным жилищем, фактически пещерным особняком.

[Пр.Англ.Пер.: Я решил, спустя много лет, внести существенные изменения в перевод. Отныне «пещеры бессмертных» будут «пещерными особняками». Причина этого заключается в том, что изначальный термин на китайском языке, в действительности, не содержит какого-либо иероглифа, относящегося к бессмертным. В моём стремлении к более высокому уровню целостности и точности я считаю, что это очень необходимое изменение.]

У четырёх его друзей были похожие комнаты, и в данный момент они организовывали свои вещи.

Окна были сделаны из чистого хрусталя со встроенным экраном, который защищал даже от самых холодных ветров, но пропускал весь свет.

Его жилище по площади равнялось примерно шести тысячам квадратных метров и содержало всё, что ему могло понадобиться. У него была печь для пилюль, необходимое пламя для приведения её в действие, кровать из нефрита и все виды других вещей, которые требовались для развития энергетических искусств.

[Пр.Англ.Пер.: Забавный факт: если вы примете измерения буквально, то текущие апартаменты Ян Ци почти такие же большие, как дом Билла Гейтса.]

Стены были сделаны из какого-то неизвестного, похожего на золото металла, и были украшены миллионами сложных декоративных узоров, которые на самом деле образовывали формацию заклинания.

Эта формация могла поглощать квинтэссенцию солнца и луны и духовную энергию небес и земли, что делало занятие совершенствованием вдвое продуктивней.

Это был самый важный аспект этого жилища, который являлся специальной наградой от института студентам внешнего двора.

В Институте Полу-Бессмертных были миллионы студентов-новичков, а что касается студентов внешнего двора, их количество составляло всего одну десятую от этого. И, конечно же, студентов внутреннего двора было ещё меньше.

Повышение ранга от студента-новичка до студента внешнего двора являлось серьезным продвижением.

Студентам-новичкам назначались всевозможные случайные задания и работы. Некоторых из них даже отправляли в шахты за пределами института для выполнения каторжных работ. Но это не относилось к студентам внешнего двора. Мало того, что они не должны были работать, им даже платили за просто так.

Прекрасным примером являлась «формация духовной конвергенции», которая была встроена в жилище.

Такие формации могут быть созданы только могущественными Захватившими Жизнь, и те, кто занимается совершенствованием в подобной формации, будут получать постоянную закалку от самой формации. Духовная энергия небес и земли будет непрерывно входить в их поры, чтобы укреплять их меридианы и пополнять их энергетическое море. В целом, это делало совершенствование намного более эффективным.

Когда он жил в Янь-Хейвене, Ян Ци даже не мог предположить, что подобные вещи существуют.

По сравнению с Институтом Полу-Бессмертных Янь-Хейвен, по сути, является трущобами.

Дело было не в том, что люди редко использовали формации заклинания для совершенствования; нет, дело было в том, что никто никогда раньше даже не видел формацию заклинания.

На самом деле Ян Ци был потрясен, обнаружив, что когда он покинул свою комнату, он мог чувствовать, что воздух снаружи был неоднородным и полным нечистот. Напротив, воздух в его комнате был чистым и освежающим. Это позволяло ему чувствовать себя бессмертным и заставляло его истинную энергию течь через его тело ещё быстрее.

Ян Ци также потратил время на запоминание декоративных узоров, из которых состоит формация заклинания. Таким образом, когда он достигнет уровня Захвата Жизни, теоретически, он мог вернуться в клан Ян и создать аналогичную формацию. Это обеспечило бы его отцу и братьям возможность совершенствоваться намного быстрее.

Подобная формация заклинания способна помочь людям достичь пятой фазы энергетических искусств всего за несколько лет, в отличие от десятков лет, которые уходили на это обычно.

Внезапно Ян Ци услышал, как кто-то стучит в дверь. Махнув рукой, он открыл её.

- Брат Ян Ци, ты можешь поверить в эти формации духовной конвергенции?!

Ли Хэ и другие появились перед входом, выглядя предельно гордыми и находясь в приподнятом настроении.

Ян Ци пригласил их войти.

- Я слышал, что у студентов внутреннего двора есть «формации жизненной конвергенции», которые должны ускорить совершенствование ещё сильней. Интересно, на что это похоже. Ну, я думаю, нам нужно начать копить больше очков заслуг, чтобы мы смогли стать студентами внутреннего двора.

На данный момент он действительно стал лидером их маленькой команды, и они уважали его слово превыше всего остального.

- Чтобы стать студентами внутреннего двора, нам нужно будет выполнить много достойных деяний. – Сказал Ли Хэ. – Вместо того, чтобы копить очки заслуг, почему бы нам не сосредоточиться на совершенствовании? Если Брат Ян Ци сможет достичь уровня Захвата Жизни, он станет элитным учеником, не заплатив ни единого очка заслуг. Лишь те студенты, у которых нет абсолютно никаких надежд на достижение уровня Захвата Жизни, действительно тратят очки заслуг на это повышение ранга.

http://tl.rulate.ru/book/21765/616600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку