Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 72 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 72 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72.2: Возвращение в Институт

«Кто такая эта Юнь Хайлань? Почему он заинтересован в ней?» Чу Тяньгэ быстро подавил свои чувства. Хотя он в некотором роде считался гением, но когда дело касалось умения и стратегии, он был землёй, а Наследный Принц – небесами. Если бы он сказал всего одну неправильную вещь, он определенно потерпел бы крах.

- Почему бы тебе не позволить нам сопроводить тебя обратно в институт, Младшая Сестра? – Сказал один из элитных студентов парней. – Если с тобой случится что-то плохое, Наследный Принц будет в ярости.

- Спасибо за беспокойство. – Ответила Юнь Хайлань, оставаясь такой же спокойной и холодной, как всегда, когда она взлетела в воздух, чтобы присоединиться к ним. – О, кстати, вы трое могли бы сделать мне одолжение?

- Скажи это. – Ответил Лун Тай.

- Есть некий студент-первокурсник по имени Ян Ци. Он племянник Ян Сусу, и лишь недавно поступил в Институт Полу-Бессмертных. Не могли бы вы узнать, чем он занимается ежедневно? Если вы поможете мне, я обязательно замолвлю за вас хорошее словечко при встрече с Наследным Принцем.

- Студент-новичок? – Три элитных студента обменялись взглядами, затем улыбнулись. – Нет проблем. Позволь нам справиться с этим. Вскоре ты узнаешь все аспекты его ежедневного распорядка, даже его время сна. Мы можем получить всю эту информацию от наших глаз и ушей в Институте Полу-Бессмертных.

- Хорошо, тогда давайте отправляться. – Сказал Юнь Хайлань. – Мне нужно как можно скорее приступить к уединённой медитации, чтобы прорваться на уровень Захвата Жизни.

Чувствуя себя очень довольной собой, она улетела с этой группой.

Обычно Мастера Энергии не были способны на длительный полёт, но с таинственной силой Драконьей жемчужины, которой она обладала, она была практически на том же уровне, что и Захватившие Жизнь в этом отношении.

**

После дня и ночи путешествия Ян Ци покинул заснеженный северо-запад и вернулся в Институт Полу-Бессмертных.

Хотя ему не удалось убить Цзин Усюэ, общество, которое он и его друзья создали, итак получило большую прибыль.

Кроме того, убийство Цзин Усюэ привлекло бы слишком много внимания. Если молва об этом распространится, разве он сможет объяснить, как простой студент-новичок убил Захватившего Жизнь? Разве такое могло быть возможным? Это определенно привлечёт слишком много внимания.

Вместо этого он тайно приобрёл много ценных трофеев, в то время как члены его команды приобрели хорошую коллекцию ядер демонов, а также стали Мастерами Энергии.

По прибытию, они провели инвентаризацию и выяснили, что убили двадцать три разбойника-вампира уровня Мастера Энергии. Что касается разбойников седьмого и восьмого этапа, то их было несколько сотен.

Если бы они всё это обменяли, каждый из них получил бы сотни очков заслуг.

И очки заслуг являются единственным способом стать студентами внешнего двора.

Студенты внешнего двора жили совсем иначе, нежели студенты-новички. Они могли пойти куда угодно в институте, а также имели доступ к Павильону Священных Писаний, где было много боевых дисциплин, древних записей и тому подобного. Кроме того, у них появится возможность обучаться непосредственно у Захвативших Жизнь.

Немного отдохнув, группа из пяти человек направилась в древний каменный храм в глубине института.

Название каменного дворца было написано огромными буквами над входом: Зал Достижений и Добродетели.

Это было место, где студенты могли сдавать ценные предметы в обмен на очки заслуг. Много лет назад систему очков заслуг в Институте Полу-Бессмертных называли системой достижений и добродетели. Однако позже, когда появились другие институты, люди начали критиковать Институт Полу-Бессмертных за использование слишком претенциозных и драматичных терминов. Поэтому она была изменена на систему очков заслуг.

И всё же они не стали менять название самого дворцового зала.

Ян Ци посмотрел на название дворца и не мог не почувствовать, что слова «достижение» и «добродетель» кажутся особенно уместными. Как будто они представляли закон и порядок, и как следствие, уважение.

Внутри зала сидел дежурный старик. Он держал в руках свиток, который он в данный момент изучал, и, учитывая, что его аура превосходила ауру Мастера Энергии, очевидно, что он являлся Захватившим Жизнь.

Ли Хэ вышел вперёд, почтительно поклонился и сказал:

- Профессор, мы здесь, чтобы сдать ядра демонов крови, ранее полученные нами во время миссии.

- О? – Сказал старик. Он поднял глаза. – Хорошо, давайте их сюда. Студенты-новички, а? Похоже, вы все стали Мастерами Энергии. Полагаю, вы хотите получить повышение до учеников Внешнего Двора, верно?

- Вы правы, профессор. Именно поэтому мы здесь.

После этого все они начали сдавать приобретенные ими ядра демонов крови.

Когда старик увидел, сколько у них ядер демонов уровня Мастера Энергии, его брови поднялись.

- Вы, в самом деле, убили столько разбойников-вампиров? Похоже, у вас пятерых есть кое-какие навыки. Эта куча ядер демонов стоит около шестисот очков заслуг. Вы можете разделить их между собой.

С этими словами старик махнул рукой, и вылетела нефритовая табличка, которую Ян Ци потянулся и схватил. Внутри было примерно шестьсот сияющих точек, которые указывали, сколько очков заслуг было внутри.

http://tl.rulate.ru/book/21765/616596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку