Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 54 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 54 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54.1: Поступление в Институт

Прошло какое-то время, и затем студент-новичок вернулся с письмом в руках.

- Ты Ян Ци, верно? Пойдём со мной. По большей части, ты уже получил место в качестве студента здесь. Тем не менее, тебе всё равно нужно пройти оценку, для проверки твоих энергетических искусств и базы совершенствования.

- Хорошо. – Внезапно ему показалось, что с его плеч сняли огромный груз. Всё это время он беспокоился о возможной задержке из-за внутренних проблем в институте. Но сейчас всё, казалось, шло гладко. А учитывая уровень его совершенствования, у него не должно возникнуть проблем с тем, чтобы соответствовать их стандартам.

Таким образом, он последовал за студентом-новичком и вошёл в здание.

Это здание предназначалось лишь для приёма новых студентов в Институт Полу-Бессмертных; оно имело десятки этажей и было построено из белых нефритовых кирпичей. Всё кругом было выгравировано изысканными текстами и образами, изображающими различные боевые дисциплины, позиции меча, афоризмы и пословицы. Всё это так и излучало ощущение знаний и силы.

Ян Ци проходил через различные коридоры, которые извивались и петляли через всё здание, и поднимался всё выше и выше, пока они не оказались на восемнадцатом этаже. В конце концов, они достигли комнаты, заполненной деревянными книжными шкафами, которые, очевидно, были изготовлены из дорогого сандалового дерева. [Это дерево ценится за насыщенный красный цвет его древесины.]

В середине зала стоял мужчина средних лет, читавший книгу. С такой высокой точки обзора открывался прекрасный пейзаж, с ясным видом на равнины и реки за пределами института.

По Ян Ци пробежала дрожь, когда он ощутил, что этот человек является Мастером Энергии. Его истинная энергия была очень мощной; он явно был во много раз более могущественным, чем Ян Чжань, поглотивший траву воздушного мастерства.

До этого момента Ян Ци всегда предполагал, что сильнейшие эксперты на уровне Мастера Энергии будут лишь немного сильнее, чем его отец.

Но теперь он мог видеть, что он действительно был лягушкой на дне колодца, чей взор ограничивался одним листочком.

Если разделить фазу Мастера Энергии на три общих уровня, то Ян Чжань и люди, подобные ему, окажутся на самом низком уровне.

Однако Ян Ци не потребовалось много времени, чтобы смириться с этим фактом. В конце концов, мир был огромным местом, и если такой ненормальный монстр, как он, смог вырасти здесь то, почему другие ненормальные монстры не могли существовать в других местах?

Это был Институт Полу-Бессмертных, номер один среди самых влиятельных организаций в этих землях; лишь такое место и могло изобиловать выдающимися вещами.

Студент-новичок сразу же поклонился мужчине средних лет и сказал:

- Сект-Дядя Чу, я привёл сюда нового студента со вступительным письмом.

- Отлично. Ты можешь подождать снаружи.

Мужчина махнул рукой, отправив книгу в руке в полёт к ближайшей полке.

- Итак, молодой человек, тебя зовут Ян Ци. Это так?

- Да.

Ян Ци делал всё возможное, чтобы держать свою базу совершенствования полностью скрытой, оставив протекать через себя лишь истинную энергию Кулака Непобедимого Короля. Всё остальное было спрятано в его энергетическом море, и для всех, кто смотрел на него, являлось бы всего лишь пятнышком ничего.

Это была функция Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Он мог брать истинную энергию и превращать её в крупицу, которую в свою очередь уже превращал в мега-мамонта, и всё это в мгновение ока.

- Ты на восьмом этапе. Неплохо. И тебе лишь недавно исполнилось восемнадцать? Если ты сможешь стать Мастером Энергии до двадцати лет, твои способности будут считаться высочайшими. Но Янь-Хейвен это маленькое место. Полагаю, с тобой произошло что-то чудесное?

Человек посмотрел на Ян Ци сияющими глазами и сразу же смог сказать о нём «всё».

- Вау, Профессор Чу, у вас острые глаза. Да, некоторое время назад меня поразила молния, которая укрепила мои меридианы и значительно улучшила моё совершенствование.

- О? Получил удар молнии, но не умер? – Ещё одним взмахом руки он отправил поток истинной энергии в меридианы Ян Ци.

Ян Ци натянул на своё лицо удивление. Тем не менее, он уже замаскировал свои меридианы, чтобы отобразить только около десяти процентов от их полного уровня.

Истинная энергия этого мужчины была такой же ловкой, как рыба, и казалась практически разумной, когда проходила через него. Пройдя несколько раз по его меридианам, она постепенно успокоилась перед тем, как уйти.

- Крепкие меридианы. – Сказал мужчина. – И хорошее плотское тело. Какие энергетические искусства и боевые дисциплины ты изучал? Почему бы тебе не провести небольшую демонстрацию?

- Да, сэр. – Сказал Ян Ци. Он быстро прошёл через стойки Кулака Непобедимого Короля, призвав шесть рук истинной энергии, чтобы сопровождать его. Каждый его ход был лучше предыдущего; в целом, это было очень впечатляющее выступление.

Человек мгновенно узнал то, на что он смотрит.

- Кулак Непобедимого Короля. Жаль, что ты совершенствовал неполную дисциплину. Это энергетическое искусство королевского класса с девятью формами, но у тебя их всего шесть. Я думаю, что Павильон Священных Писаний нашего Института Полу-Бессмертных, скорее всего, обладает полной техникой. Тебе просто нужно заработать некоторые заслуги перед институтом, и ты сможешь её получить. Хорошо, этого достаточно. Сейчас ты можешь пойти получить свою униформу. Ты студент-новичок, так что с этого момента ты будешь продвигаться только вверх в этом мире. Понятно?

- Студент-новичок? – Ответил Ян Ци, немного ошеломленный. Изначально он предполагал, что войдёт в институт с более высоким рангом.

- Что. Недоволен? – Видимо, мужчина смог понять, о чём думал Ян Ци. – Все здесь начинают как студенты-новички. Единственный способ поднять свой ранг – это достойно служить, становиться сильнее и изучать больше. Теперь иди. Твой старший брат снаружи отведёт тебя в то место, где ты сможешь привести себя в порядок и переодеться в свою униформу. А также тебе будет предоставлено место проживания. Запишись в приемной комиссии и помни, что тебя могут вызвать для оценки в любое время.

http://tl.rulate.ru/book/21765/601547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку