Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 54 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 54 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54.2: Поступление в Институт

- Да, сэр. – Ответил Ян Ци. Изначально он полагал, что сможет сразу же увидеть свою тётю и, возможно, даже Юнь Хайлань или Сун Хайшаня. Но теперь он осознал, что в Институте Полу-Бессмертных ранг и статус чрезвычайно важны.

Ему понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть ко всем новым правилам и обстановке. Прямо сейчас он находился в слишком глубоком неведении.

В данный момент он даже не осмеливался выпускать свою истинную энергию, чтобы ощутить своё окружение. Кругом было слишком много сильных аур, и если они обнаружат его, они определенно попытаются выяснить, кем он является.

Снаружи стоял студент-новичок, которого он видел ранее, и выглядел немного скучающим. Увидев, что Ян Ци вышел, он сказал:

- Что ж, Младший Брат, поздравляю со вступлением в Институт Полу-Бессмертных. С этого момента ты один из высших «псов» на Богатом Пышном Континенте!

- Большое спасибо! – Ответил Ян Ци. – Надеюсь, ты позаботишься обо мне, Старший Брат. Могу ли я спросить твою почетную фамилию и выдающееся имя? И, пожалуйста, прими небольшой подарок, чтобы укрепить нашу дружбу.

Улыбаясь, он протянул ему банкноту на сто тысяч таблеток конвергенции энергии.

Это было не маленькое число.

Студент-новичок понимающе кивнул.

- Конечно, я рад помочь, Младший Брат. Меня зовут Ли Хэ. Приятно познакомиться. Хорошо, пойдём со мной, нам нужно получить твою униформу и удостоверение личности. Тогда ты официально станешь студентом нашего института.

[Пр.Англ.Пер.: Ли Хэ: «Ли» - чрезвычайно распространенная фамилия, которая также означает «слива». «Хэ» - означает «журавль».]

После этого Ли Хэ повёл его непосредственно в сам институт. Величественные павильоны и киоски можно было увидеть повсюду. По сравнению с этим особняк городского судьи в Янь-Хейвене напоминал колонию муравьев.

Пока он шёл, Ян Ци чувствовал, что он практически в раю. В какой-то момент он сказал:

- Старший Брат Ли, поскольку я только что прибыл, я плохо понимаю, как устроена секта. Не мог бы ты кратко рассказать мне обо всём, чтобы я сразу же не наделал ошибок?

- Ах, это просто. Мы – ученики с самым низким рангом в Институте Полу-Бессмертных: новички. Над нами студенты внешнего двора, а за ними студенты внутреннего двора. После этого идут элитные ученики, а затем студенты конклава. Любого, кто вышел за уровень студента конклава, называют святым неофитом. – Зависть в голосе Ли Хэ была очевидной. – Эх. Эти люди – легенды. Я пробыл в Институте Полу-Бессмертных восемь лет, и никогда не видел ни одного из них.

- Что? – Ответил Ян Ци в шоке. – Ты находился здесь в течение восьми лет и до сих пор не получили повышение ранга? Неужели так сложно попасть во Внешний Двор?

- Это действительно сложно. – Сказал Ли Хэ с горечью. – Очень сложно… Если ты не гений, который стремительно продвигается вперёд, ты должен делать это медленным путём. Согласно правилам института, ты должен получить множество достойных заслуг и развить свои энергетические искусства до девятого этапа. Затем, если тебе удастся пройти тест, ты сможешь стать студентом внешнего двора.

- Что? – Сказал ошеломленный Ян Ци. – Лишь Мастера Энергии могут присоединиться к Внешнему Двору Института? Что насчёт студентов внутреннего двора? Насколько они сильны?

- Большинство студентов внутреннего двора тоже Мастера Энергии. Тем не менее, они все лучшие из лучших. Например, тот профессор, который только что проводил твою оценку, один из них. Что касается элитных студентов, то каждый из них уже превзошёл уровень Мастера Энергии и является Захватившим Жизнь.

Учитывая подарок, который дал ему Ян Ци, Ли Хэ давал очень подробное объяснение всего.

- Младший Брат, если ты хочешь подняться по ранговой лестнице, тебе нужно, либо получить много очков заслуг, либо кардинально продвинуться в своём совершенствовании. Если ты сможешь преодолеть уровень Мастера Энергии и захватить жизнь с небес, институт повысит тебя до уровня элитного студента. Это своего рода кратчайший путь и, по сути, самый простой способ получить повышение ранга. – Ли Хэ горько усмехнулся. – Я всё ещё на восьмом этапе и не могу стать Мастером Энергии. Большинство студентов-новичков, как и я, застряли на седьмой или восьмой фазе.

«Полагаю, этого следовало ожидать от Института Полу-Бессмертных…» Ян Ци покачал головой. Возвращаясь к Янь-Хейвену, люди на седьмом или восьмом этапе являются лордами кланов. Здесь же они считались новичками. «По крайней мере, я, наконец, смогу взглянуть на Захвативших Жизнь. Интересно, насколько они сильны?»

Вскоре Ли Хэ и Ян Ци прибыли в комнату, в которой находились кровать, письменный стол и другие предметы первой необходимости. На самом деле, она была довольно просторной.

- Это твоя комната. Вот твоя униформа. Надень её, и ты официальный студент Института Полу-Бессмертных. Что касается твоих ежедневных задач, ты будешь проинформирован об этом позже. Что бы ты ни делал, никогда не оскорбляй никого из важных людей среди студентов-новичков. Если ты это сделаешь, тебе будет очень трудно ужиться здесь. – После этих слов Ли Хэ остался ждать снаружи, пока Ян Ци переоденется.

Униформа состояла из изысканной белой робы из снежного шелка, который сохранял тепло зимой и прохладу летом. В Янь-Хейвене такую одежду считали бы сокровищем.

Ещё был нефритовый кулон, с вырезанными на нём словами: «Полу-Бессмертный».

Выйдя из своей комнаты, Ян Ци разгладил свою одежду, посмотрел на Ли Хэ и сказал:

- Кстати, Старший Брат Ли, ты знаешь обучающуюся здесь девушку по имени Юнь Хайлань?

http://tl.rulate.ru/book/21765/601557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку