Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 53 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 53 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53.2: Сердце Моря

По обе стороны дороги расстилались бескрайние просторы земель. Девять рек протекали через эти равнины, создавая сложный узор, окружающий огромный город.

Этот город является самым оживленным местом на Богатом Пышном Континенте, столица империи, Город Мудрого Предка.

Он является обителью Династии Мудрого Предка, которая почиталась тысячами и тысячами вассальных государств.

Напротив Города Мудрого Предка находилось скопление древних, величественных зданий, которые растянулись на сотни километров во всех направлениях. Эти здания отчётливо излучали чувство знаний и культуры, праведную и благородную ауру, которая заполняла область.

Это огромное скопление зданий являлось не чем иным, как источником цивилизации.

Институт Полу-Бессмертных!

«Как величественно!» Подумал Ян Ци, когда впервые увидел институт и город. Он буквально был деревенщиной, узревшим наивысшие силы этих земель, и не мог удержаться от того, чтобы вытянуть шею, дабы посмотреть туда и сюда. Все дороги в Династии Мудрого Предка вели сюда, и по мере их приближения, движение на них никогда не прекращалось, независимо от времени суток. Даже ночью вся территория была ярко освещена огнями и лампами.

Это было довольно контрастно по отношению к тем суматохе и хаосу войны, которые Ян Ци видел на своем пути сюда.

С учетом того, что здесь находился, и Город Мудрого Предка, и Институт Полу-Бессмертных, военной мощи было достаточно, чтобы сохранить мир на десятки тысяч километров во всех направлениях.

Ян Ци старался скрыть свои энергетические искусства глубоко внутри себя, став похожим на обычного человека. Затем он вошёл в Город Мудрого Предка, где нашёл гостиницу, чтобы переночевать. На следующее утро он направился к входу в Институт Полу-Бессмертных.

Он был похож на огромный храм с бесчисленными возвышающимися тут и там постройками, настолько обширный, что его невозможно было охватить одним взглядом. В то же время он был настолько строгим и впечатляющим, что никто и никогда не подумал бы попытаться войти в него без разрешения.

Естественно, Ян Ци направился прямо в зал, отведенный для приема новых студентов.

Снаружи была площадь, выложенная из сверкающих и полупрозрачных белых каменных плит, настолько большая, что могла вместить сотни тысяч человек.

Что касается здания, в котором находился входной зал, оно было настолько высоким, что можно было легко растянуть мышцы шеи, пытаясь разглядеть его верх. Оно было украшено золотом и нефритом до такой степени, что казалось совершенно святым и возвышенным.

Можно было увидеть довольно много людей стоящих на коленях в разных местах на площади. Здесь была молодёжь, люди среднего возраста и даже пожилые старики. Некоторые были богаты, некоторые были бедны.

Это был вход в грандиозный Институт Полу-Бессмертных.

Ян Ци поспрашивал в городе прошлой ночью и узнал, что люди каждый день приходят к главному входу, надеясь получить разрешение обучаться там.

Некоторые были настолько преданы, что оставались на коленях девять дней и девять ночей.

Говорилось, что люди там иногда даже падают замертво, прождав слишком долго.

Это было самое престижное учебное заведение на всём континенте, и поэтому, становясь его частью, человек получал невероятный социальный статус. Ян Ци даже увидел несколько экспертов восьмого этапа, которые спокойно стояли на коленях.

Когда Ян Ци появился там и просто пошёл к входу, многие из тех, кто стоял на коленях на площади, заметили это и начали комментировать это друг другу.

- У этого парня полно мужества. Неужели он думает, что вот так просто сможет войти в Институт Полу-Бессмертных?

- Он не сможет войти. Людей, которые пытаются войти в Институт Полу-Бессмертных без приглашения, убивают немедленно.

- Он сошёл с ума?

- Успокойтесь. Множество сумасшедших людей пытаются войти в Институт Полу-Бессмертных в надежде стать знаменитыми. Всего пару дней назад несколько юношей пришли и бросили вызов здешним экспертам. В конечном итоге, их всех избили одним ударом ладони. Видишь первокурсников у ворот? Каждый из них обладают чрезвычайно глубокими энергетическими искусствами.

Когда Ян Ци приблизился, кто-то внезапно закричал голосом, который сотряс окружение.

- Стой на месте! Ты не можешь просто так войти в Институт Полу-Бессмертных. Если ты хочешь присоединиться, встаньте на колени снаружи, как и все остальные, и надейся на удачу.

Молодой человек в униформе института вышел вперёд, выглядя очень властно, глядя на Ян Ци. Видимо, он не думал, что кто-либо из здесь присутствующих был достоин того, чтобы даже разговаривать с ним.

На самом деле он вёл себя точно так же, как молодой человек в синей одежде из Института Морского Бога.

Чаще всего именно так себя и вели люди из институтов, словно находясь на более высоком уровне, чем кто-либо другой. На Богатом Пышном Континенте было много организаций, таких как Дом Весны и Осени, которые не назывались институтами. Они находились на более низком уровне и в некотором роде являются оппозиционными группами, по сравнению с институтами, которые являются ортодоксальными практиками энергетических искусств.

Лишь четыре института действительно представляли культуру, цивилизацию и великие дао.

Перед длинным коридором, ведущим непосредственно в сам институт, стояли эти студенты, которые следили за всем так тщательно, словно ожидали скорого вторжения.

Ян Ци знал, что, несмотря на то, что это были ученики самого низкого ранга, первокурсники, к ним всё равно будут относиться с величайшей честью и уважением, куда бы они ни отправились.

Действуя ни властно, ни раболепно, Ян Ци сказал:

- У меня есть письмо с указанием явиться в институт с докладом.

С этими словами он достал письмо от своей тети, Ян Сусу.

На внешней стороне письма древними символами было написано «Полу-Бессмертный». Любой, кто взглянет на это письмо, сможет сразу понять, что оно пришло из самого института.

[Пр.Англ.Пер.: Я не хочу вдаваться в спойлеры, но я должен отметить, что «Полу-Бессмертный» не является буквальным переводом названия института. Два иероглифа, составляющие его название, очень сложны и могут интерпретироваться многими различными способами. Я интерпретирую их как «Полу-Бессмертный», основываясь на объяснении, которое появится в книге позже.]

Когда первокурсник увидел письмо, на его лице появилось торжественное выражение. Даже не открыв его, он кивнул и сказал:

- Подождите здесь, пока я сообщу об этом вышестоящим.

http://tl.rulate.ru/book/21765/600685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
мда, и вот никому там в голову не приходит что новым ученикам присылают приглашения и что они попадают в школу через тот же вход?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку