Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 53 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 53 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53.1: Сердце Моря

На следующий день осенний ветер был столь же безутешен, как и Ян Ци, направляясь на восток, далеко, далеко от Города Красного Листа. По пути он видел суматоху и хаос войны. Многие городские судьи основывали свои государства и собирали войска для отправления на завоевания по всем землям. Началась война, и от этого страдали простые люди.

Города-вассалы были похожи на стаю драконов без лидера, и в боях, которые разгорались повсюду, никому не давали пощады.

Ян Ци путешествовал три дня и три ночи, за это время он увидел более ста сражений. Мародёрства и грабежи присутствовали везде.

Янь-Хейвен находился в относительно отдаленном регионе, который не был, по-настоящему, затронут пламенем войны. В конце концов, Богатый Пышный Континент является обширной землёй с огромным количеством городов повсюду. Некоторые из них были в десять раз больше, чем Янь-Хейвен, с таким количеством экспертов энергетических искусств, что их даже было трудно сосчитать.

Несколько раз Ян Ци ощущал Мастеров Энергии, сливающих свою энергию с облаками.

Вместо полета в основном он путешествовал пешком, используя свои Дьявольские Демонические Крылья, лишь когда оказывался в крайней опасности.

В конце концов, экспертов было много, и он больше не находился в Янь-Хейвене. Если кто-то узнает, кто он и на что способен, это может привести к осложнениям.

Ян Ци уже принял решение не использовать Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, когда он попадёт в Институт Полу-Бессмертных, по крайней мере, если в этом не будет абсолютной необходимости. Учитывая, сколько экспертов находилось внутри института, стало бы проблемой, если бы люди начали собирать подсказки о нём.

Энергетическое искусство божественного класса. Что оно собой представляло? Оно представляло связь с божественными духами на небесах, что-то, чего возжелал бы даже Институт Полу-Бессмертных.

Прямо сейчас Ян Ци обладал силой десяти древних мега-мамонтов, а это означало, что даже самые простые движения энергетических искусств, совершаемые им, были подкреплены бесконечной силой и делали его практически всемогущим.

Как только он прорвётся к уровню Мастера Энергии и, по-настоящему, начнет совершенствовать свой Тигель Адского Пламени, он сможет расплавлять и усовершенствовать все виды истинной энергии. Тогда любое энергетическое искусство, боевое искусство или непревзойденная дисциплина, с которым он столкнётся, можно будет легко изучить и освоить.

Большинство людей могли культивировать лишь парочку энергетических искусств, прежде чем возникнет риск столкнуться с конфликтом между ними, который, в итоге, повредит или даже разрушит их меридианы.

Ян Ци убрал такие мысли и сосредоточился на дороге; ему понадобится ещё два месяца, чтобы добраться до Института Полу-Бессмертных.

К счастью, это путешествие не было скучным. Вокруг было много пейзажей, в том числе важных исторических мест. Когда у него появлялось свободное время, он использовал его, чтобы изучить синее кольцо для большого пальца.

Дальнейшие испытания лишь подтвердили, что это был очень необычный объект. Независимо от того, как он пытался направлять в него свою истинную энергию, энергия исчезала точно так же, как камень, брошенный в океан. Внутри оно казалось безграничным и бесконечным, словно это был не нефрит, а что-то из другого мира.

Он постоянно возился с кольцом и пробовал разные способы ввести в него свою истинную энергию, но всё было тщетно.

Однако он всё больше убеждался в том, что это ценное сокровище и дело заключалось лишь в том, что ему ещё не удалось раскрыть его секреты.

Возможно, если бы он стал Мастером Энергии, произошедших преобразований в его истинной энергии было бы достаточно, чтобы раскрыть тайну кольца.

- Что это за штука? И почему я не могу проникнуть в неё своей истинной энергией?

С точки зрения своей базы совершенствования он мог сказать, что уже достиг предельного пика восьмой фазы. Его душа уже слилась с его истинной энергией, и из-за возникающих колебаний он был уверен, что находится на грани прорыва на девятую фазу.

Путешествуя, он продолжал работать над совершенствованием своей истинной энергии, а также различных боевых дисциплин, которыми он располагал. К настоящему моменту он уже довёл три свои публичные техники до совершенства.

Из этих трёх Кулак Непобедимого Короля и Оплот Золотого Колокола можно считать жёсткими и непреклонными, в то время как Фехтование Четырёх Сезонов является всесторонним и практичным.

Ян Ци мог сказать, что из-за этих трёх энергетических искусств истинная энергия, которая текла через его меридианы, была несколько неоднородной. И если он продолжит концентрироваться на развитии этих искусств, он может в конечном итоге потерять контроль над ними.

Лишь благодаря тому, что он параллельно культивировал Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, его меридианы и энергетическое море до сих пор были способны выдерживать это.

Обладание всевозможными видами энергетических искусств не всегда шло на пользу; чистота зачастую являлась лучшим путем.

Именно по этой причине после приобретения Фехтование Четырёх Сезонов Ян Чжань изгнал из себя истинную энергию Кулака Непобедимого Короля. Затем он полностью сосредоточился на новой технике. Поддерживая чистоту энергии, он мог гарантировать, что даже если у него и возникнут какие-то проблемы, это не приведет к спазму истинной энергии.

По той же причине, Ян Ци был настойчив в том, чтобы добиться прогресса в своём Тигле Адского Пламени. Если бы он мог плавить и очищать все виды истинной энергии, то он мог бы использовать любые техники, которые он приобрёл, и любой тип энергетических искусств. Жесткий и непреклонный. Мягкий и податливый. Леденяще холодный. Паляще горячий…

- Институт Полу-Бессмертных… Интересно, на что он похож. Я не могу дождаться, чтобы выяснить это. Я уже в пути, Тетя. И я иду за вами, Юнь Хайлань и Сун Хайшань!

Глаза Ян Ци сверкнули острым блеском.

Принимая во внимание его удивительны способности и Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, он был уверен, что сможет заработать себе имя в Институте Полу-Бессмертных и совершить удивительные вещи.

На рассвете он вышел из гостиницы в большом городе. Заплатив за проживание, он размылся в движении, бесследно исчезнув.

Сейчас он совершенно не сдерживался в плане скорости.

Месяц спустя, после массы пережитого в пути, он достиг Института Полу-Бессмертных, который находился в самой процветающей части Равнин Мудрого Предка, прямо в середине Богатого Пышного Континента.

http://tl.rulate.ru/book/21765/600659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так 2 месяца или месяц спустя? Сколько он добирался до Института?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку