Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 52 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 52 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52.2: Институт Морского Бога

Ян Ци взял кольцо и прыгнул в небо, словно птица, исчезнув в мгновение ока.

Чем раньше он уйдет из этого места, тем лучше.

В конце концов, смерть ученика Института Морского Бога – это немаленькое дело. Вскоре сюда придут люди, чтобы провести расследование, и если он задержится, его наверняка заподозрят в причастности.

Действительно, всего через несколько часов после ухода Ян Ци, когда наступил вечер, осенний ветер пронесся по земле, разметав листья, которые уже начали покрывать трупы.

Внезапно послышались громоподобные звуки скачущих боевых лошадей, и резкий звериный запах наполнил воздух, словно приближалась армия демонических зверей.

Вскоре стал виден свет факелов, освещающий дорогу.

Затем появилась армия лошадей, высоких и крепких, сильных до крайности. Неожиданно все они оказались жеребцами наводнений! Их было несколько тысяч.

Лишь по счастливой случайности клану Ян удалось добыть двадцать восемь жеребцов наводнений, и всё же здесь были тысячи. Если такая сила нападёт на город, его стены мгновенно рухнут. Никакое укрепление не сможет противостоять такой силе, и фактически любой обороняющийся солдат, увидевший такое наступление, будет морально повержен ещё до начала боя.

Земля дрожала под копытами этих свирепых существ, чей проход мимо заставлял деревья так сильно дрожать, что многие из них рассыпались на части и даже валились на землю.

Более того, поднявшийся из-за них ветер мгновенно сдул все скопившиеся листья, полностью раскрыв трупы на земле.

Когда был обнажен труп молодого человека в синей одежде, один из всадников, здоровый мужчина средних лет, в шоке спрыгнул с лошади. Послышались грохочущие звуки, когда его истинная энергия была высвобождена, пронося его по воздуху к трупу, который он поднял на руки.

Неуверенный в его текущем состоянии, он пытался влить истинную энергию в молодого человека в надежде оживить его, но, к сожалению, тот уже был мертв.

С выражением изумления, мужчина сказал:

- Как ты мог умереть, Гу Чэ? Как? Ты был одним из лучших студентов Института Морского Бога, с энергетическими искусствами, непреодолимыми для любого, кто находится под уровнем Захвата Жизни. Даже если на тебя напал Мастер Энергии, ты должен был суметь убежать. Как ты мог умереть? И кто тебя убил? Как Государству Юнь объяснить это Институту Морского Бога!?

Солдат вышел вперёд.

- Верховный Лидер. – Сказал он. – Мы должны немедленно разобраться в этом. Нам нужно выяснить, кто убил Гу Чэ, а затем доложить об этом старшему сержанту Морского Народа и, конечно же, Институту Морского Бога.

Как оказалось, крепкий человек, который сейчас держал труп Гу Чэ, являлся не кем иным, как Верховным Лидером Государства Юнь, Юнь Чжунлуном, который также является отцом Юнь Хайлань.

- Взгляни на раны. – Сказал Юнь Чжунлун. – Видишь, какие они гладкие? Словно его ударили шелковыми нитями или каплями дождя. А также здесь есть томительное чувство жизни, которая расцветает весной… - Он внезапно вздрогнул. – Гу Чэ был убит Фехтованием Четырёх Сезонов из Дома Весны и Осени. Должно быть, это был Захвативший Жизнь. Но что такой эксперт из Дома Весны и Осени забыл здесь?

- Верховный лидер, мы уже подсчитали трупы. Здесь есть несколько сотен наших людей, все они убиты энергией меча, которая пронзила их, словно шелковые нити. Похоже, что они все были убиты одновременно. Лишь кто-то с глубоким энергетическим искусством способен сделать нечто подобное!

- А? Разве у Гу Чэ не было кольца «Сердца Моря» на большом пальце? Куда оно могло пропасть? Не говорите мне, что кто-то ограбил его? – В этот момент Юнь Чжунлун ощутил гнев. В конце концов, он знал, насколько ценным было это кольцо большого пальца; оно было важнее, чем сам Гу Чэ.

Один из экспертов восьмой фазы сказал:

- Верховный Лидер, не нужно волноваться. Все мертвы, поэтому нет ничего странного в том, что кто-то забрал его ценности.

- Ты не понимаешь. Самым ценным, что было у Гу Чэ, являлось Сердце Моря. Предполагается, что оно сделано из божественного нефрита и содержит внутри небольшое пространство, которое можно использовать для хранения большого количества вещей. Такие люди, как мы, не могут даже представить, насколько ценным является это кольцо. Гу Чэ позаимствовал его у Института Морского Бога, и теперь оно утеряно! Его смерть, вероятно, не очень важна; в институте есть много выдающихся учеников. Но потеря этого драгоценного сокровища – это не шутка! Это может вызвать войну между Домом Весны и Осени и Институтом Морского Бога!

Выглядя предельно серьезно, Юнь Чжунлун сказал:

- Пойдём. Мы возвращаемся в столицу. На данный момент наше расширение останавливается здесь. Используйте все наши ресурсы для раскрытия правды о смерти Гу Чэ. После этого мы возобновим расширение наших границ.

- Да, Верховный Лидер. Учитывая, что мы уже поглотили несколько десятков городов и теперь контролируем земли с многомиллионным населением, мы должны быть в состоянии разобраться в этом вопросе. Особенно учитывая то, что мы можем отправить на решение этого дела так много аристократических кланов.

С этими словами лошади и солдаты развернулись и собрались уходить.

- Верховный Лидер, смерть Гу Чэ, на самом деле, не имеет значения. Он был всего лишь Мастером Энергии, и его клан не очень влиятелен среди Морских Народов. Кроме того, учитывая, что молодая мисс Юнь Хайлань получила ту Пилюлю Скрытого Дракона и пробудила в себе кровь Морского Бога, она уже намного превзошла Гу Чэ.

- Ты прав. Лань'эр сейчас в Институте Полу-Бессмертных, и уже приглянулась какому-то члену старшего поколения. Отныне её совершенствование будет развиваться с невероятной скоростью.

http://tl.rulate.ru/book/21765/599667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
что-то у автора с логикой.... вот например зачем Юнь Хайлань поступать к полубесмертным, если она пробудила кровь морского бога и должна по логике присоединиться к морскому институту?
Развернуть
#
У полу-бессмертных есть кто-то, кого нет в других институтах.
Развернуть
#
Захватить весь мир мб. Плести интриги и тд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку