Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 41 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 41 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41.2: Три Месяца Спустя

Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта шла рука об руку с губительной энергией, подобной энергии дьяволов из ада, и поэтому любому, кто практиковал её, нужно было сознательно развивать милосердие. Недавние медитации Ян Ци постепенно открыли ему этот факт. Улучшилось не только его совершенствование, но и понимание неба и земли. Он также развил чувство сочувствия к другим живым существам. Например, он делал всё возможное, чтобы не навредить жукам, которые ползали по земле.

Естественно, если бы он столкнулся с опасным врагом, он бы ни капли не сдерживался. И как проявление божественного мамонта или адского божества, он наказывал нечестивых и поощрял праведность.

Как было написано: все живые существа изначально добры; Те, кто выбирает зло, должны быть наказаны злом. Тот, кто убивает бесчисленных злодеев, является монстром, но с милосердием может стать живым Буддой.

Сделав последний вздох, он приземлился и лёг на землю, затем растянул мышцы, что вызвало приглушенный грохот грома внутри него. На данный момент его истинная энергия была настолько мощной, что простой выдох с его стороны мог послать эксперта восьмой фазы, лететь назад по воздуху.

И всё же он ещё не получил того просветления, в котором он нуждался, чтобы продвинуться на уровень Мастера Энергии.

Даже самым редким гениям, людям, рядом с которыми находились просвещенные мастера, готовые помочь им, всё равно понадобилось бы пятьдесят лет тяжелой работы или даже больше, чтобы стать Мастером Энергии.

Самому Ян Чжаню потребовалось более сорока лет, и так вышло лишь благодаря траве воздушного мастерства, которую он поглотил в юности, и Золотой Пилюли Девяти Трансформаций, которую дал ему Ян Ци.

Что касается Янь Гуфэна, то ему это удалось лишь благодаря Пилюле Скрытого Дракона.

- Я не так далёк от девятого этапа. Несмотря на то, что эти последние несколько месяцев тяжелой работы не пробудили ещё одного древнего мега-мамонта, я почти полностью освоил Фехтование Четырёх Сезонов. Интересно, как поживают мой отец и братья? – Он не достиг уровня выше десяти мега-мамонтов. Однако его понимание энергии достигло гораздо более высокого уровня, чем раньше.

Внезапно вошла служанка и сказала:

- Третий молодой мастер, ваш отец и братья ждут вас в зале заседаний. Есть важный вопрос для обсуждения.

- Что-то важное? – Ответил Ян Ци. – О, я почти забыл. Лето закончилось, так что пришло время осенней охоты клана. И я должен соревноваться в боевых искусствах с Ян Хунле! Хотя в этот момент я мог убить этого мелкого сопляка одним вздохом. Три месяца назад он был на седьмом этапе, поэтому, даже если он получил какую-то чудесную лекарственную таблетку, он не мог подняться выше восьмого.

С этими словами Ян Ци поспешил в зал заседаний.

Как и сказала служанка, его отец и братья ждали его.

За несколько месяцев с тех пор, как он видел их в последний раз, его старший брат достиг седьмой фазы, а его второй брат – шестой. Жизненная энергия, полученная из лекарственных таблеток, которые они приобрели от клана Чэнь и их совета главных старейшин, была эквивалентна десяти или двадцати годам тяжелого совершенствования.

Ян Чжань находился в приподнятом настроении, и его глаза блестели от просветления, которое он недавно получил из Фехтования Четырёх Сезонов. Из этого Ян Ци мог сказать, что его отец на полную использовал Зеркало Хилиокосма и преуспел в развитии энергетического искусства королевского класса.

В конце концов, Кулак Непобедимого Короля, который ранее был высшим энергетическим искусством клана, является лишь квази-королевским классом и, таким образом, не мог сравниться с Фехтованием Четырёх Сезонов.

Улыбаясь, Ян Ци сказал:

- Поздравляю, отец. Я вижу, что ты стал ещё более могущественным. Думаю, ты хотел обсудить осеннюю охоту?

- Похоже, ты тоже улучшился, Ци'эр. – Ответил Ян Чжань. – Я определенно не соперник для тебя. Теперь наша прямая родословная может уверенно держать голову высоко во время осенней охоты. Пришло время усмирить побочные родословные и объединить клан. Если мы все будем работать вместе, мы определенно сможем захватить контроль над Янь-Хейвеном. – У Ян Чжаня явно были высокие амбиции.

Ян Ци на мгновение задумался, а затем сказал:

- Отец, пока клан Янь не пытается нас искоренить, мы должны быть в состоянии жить спокойно. Какой смысл брать контроль над Янь-Хейвеном?

- Технически ты прав. Но мои источники сообщили, что Янь Гуфэн недавно нанял группу высокоуровневых бойцов. Вскоре он определенно сделает ход против нас. – Ян Чжань покачал головой. – На Богатом Пышном Континенте многие городские судьи хотят основать свои нации. Вскоре мир погрузится в хаос. Если Янь Гуфэн не сделает что-то, то окружающие города, в конечном итоге, вторгнутся в Янь-Хейвен. Он понимает, что здесь должна быть одна главная сила, а не две.

У Ян Ци не нашлось, что сказать в ответ. Он прекрасно понимал, что в районе, окружающем Янь-Хейвен, существовали мощные силы, такие как Приморский Юньдейл, который теперь стал Государством Юнь. Подобные могущественные силы уже начали поглощать своих соседей, и это означало, что вторжение в Янь-Хейвен было лишь вопросом времени.

- Ну, хватит об этом. Я только что получил сообщение от нашего совета главных старейшин. Силы клана собираются вместе для подготовки к входу в Горы Черного Трупа. Пришло время для нас поучаствовать в осенней охоте.

- Отец. – Сказал Ян Ци. – Городской судья может в любое время сделать ход против нас. Что произойдет, если он начнет скрытную атаку, пока нас нет?

Ян Чжань покачал головой.

- Он не станет. Пока все мы далеко, это не принесет ему пользы. Янь Гуфэн не сделал бы такой глупости. Он подождёт, пока не будет уверен в том, что сможет одним махом уничтожить нас всех.

http://tl.rulate.ru/book/21765/584962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку