Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 41 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 41 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41.1: Три Месяца Спустя

После отъезда Янь Фэйся в Янь-Хейвене всё было спокойно и тихо.

Три месяца пролетело в одно мгновение, и лето сменялось осенью. Мрачный осенний ветер пронесся по высохшим деревьям, разметая листья, кружащиеся в воздухе, пока перелетные птицы перебирались на юг.

Фермеры по всей стране собирали урожай лекарственных трав для продажи богатым и могущественным кланам.

На Богатом Пышном Континенте простые люди не занимались выращиванием риса или пшеницы. Они выращивали духовные растения, необходимые для создания таблеток конвергенции энергии. Каждый год, когда наступала осень, в сезон сбора урожая создавались новые партии таблеток конвергенции энергии. Конечно, простые люди не могли изготавливать лекарственные таблетки, только выращивать ингредиенты.

Даже некоторые аристократические кланы были неспособны изготавливать таблетки.

Только самые крупные организации на континенте, в том числе институты и сама Династия Мудрого Предка, были способны на такой подвиг.

Тем не менее, кланы всё же участвовали в торговле, которая была очень прибыльной.

Ян Ци скрывался, занимаясь своим совершенствованием в течение трех месяцев.

За это время он полностью ознакомился с Силой Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, а также превратил своё тело во что-то совершенно новое.

Теперь он был намного сильнее любого Мастера Энергии, и мембрана под его кожей стала настолько прочной, что она была непроницаема для всех видов оружия. Фактически, лишь несколько атак энергетических искусств смогут пробить её.

Он также потратил много времени, чтобы попрактиковать различные способности, которые сопровождали его божественную технику, включая Копьё Адского Божества, Эгиду Адского Божества и Демонические Дьявольские Крылья.

Из этих трёх Копье Адского Божества было самым мощным с точки зрения силы атаки. Демонические Дьявольские Крылья обеспечивали скорость, а Эгида Адского Божества давало ему мощные защитные способности.

Со всеми тремя этими способностями он имел несравненную боевую мощь.

Следующее, что ему нужно было сделать – это успешно сформировать до конца свой Тигель Адского Пламени.

Эта техника была на самом деле одним из его самых мощных активов и позволяла ему расплавлять, совершенствовать или потреблять что угодно. Он мог брать квинтэссенцию жизненной силы от других существ, а также солнца и луны, жизненную энергию неба и земли, силу звезд, и использовать Тигель Адского Пламени, чтобы добавлять всё это к своей собственной жизненной силе.

Если бы ему удалось сформировать этот тигель, то не имело бы значения, потерял ли он поддержку состоящего из молний мамонта или нет.

«Вдох, выдох…»

Ян Ци в настоящее время парил над землёй со скрещенными ногами, и его ничто не поддерживало. Он дрейфовал на истинной энергии и мог делать это более двух часов, не задыхаясь и не краснея лицом. Вот как невероятно продвинулись его энергетические искусства.

Если бы Мастер Энергии на девятой фазе увидел, что он делает, то, скорее всего, потерял бы сознание от шока.

В то же время Ян Ци мог отправить свою истинную энергию в пол своей комнаты медитации, а затем расширить её, чтобы буквально видеть всё вокруг себя, словно невооружённым взглядом.

Змеи, насекомые, грызуны и другие маленькие существа входили в спячку и создавали замечательную картину под землёй.

Ян Ци мог видеть даже переплетающиеся водные каналы под Янь-Хейвеном, а также всевозможные секретные туннели и проходы.

Хотя Ян Чжань тоже мог направить свою истинную энергию в землю, она могла достигать всего нескольких десятков метров вниз и, вероятно, нескольких тысяч метров в каждом направлении.

Но Ян Ци был другим. Его истинная энергия могла охватить весь особняк клана Ян и даже дальше. Всё в четырёх или пяти кварталах от особняка могло быть покрыто его полем зрения. Любой могущественный эксперт, даже приблизившийся к нему, будет обнаружен им, а это значит, что если кто-то не упадёт с неба, то он не сможет начать внезапную атаку.

Это было не что иное, как легендарное Всеобъемлющее Наблюдение.

У большинства ведущих мастеров энергетического искусства была эта способность, но ни один из них не был даже близок к уровню Ян Ци.

- Вперёд. – Сказал Ян Ци, щелкнув пальцем. В ответ вылетела тонкая нить истинной энергии, выстрелила в воды пруда и обернулась вокруг большой рыбы весом в десять фунтов.

Зелёная и чрезвычайно мощная рыба, яростно сопротивлялась, когда её вытащили из воды. Однако она не смогла освободиться от оков истинной энергии.

Это был «Шелковый Дождь Весеннего Шелкопряда» из Фехтования Четырёх Сезонов. При поддержке совершенствования Ян Ци, эта техника не могла быть сломана даже самым острым магическим оружием, что уж было говорить о крупной зеленой рыбе. После практики в захвате рыбы, Ян Ци позволил ей упасть обратно в пруд.

Появился всплеск воды, после чего рыба вильнула хвостом и исчезла.

Затем Ян Ци попробовал нечто немного иное. Одним движением пальца он направил поток истинной энергии в облака, где тот обвился вокруг дикого гуся и спустил его с неба.

Он схватил животное, которое было так напугано, что засунуло голову под крыло.

- Ну-ну. – Сказал Ян Ци с улыбкой. – Возвращайся к своим друзьям. Я не собираюсь причинять тебе вреда. – Он послал немного истинной энергии в гуся, чтобы стимулировать его кровоток, а затем посадил в него крошечное семя энергии. Гусь сразу же поднял голову в восторге, затем крякнул в благодарность.

После этого Ян Ци поднял гуся, тот взмахнул крыльями и, словно стрела, выстрелил в облака.

Гусь получил немалую выгоду; В дальнейшем он сможет естественным образом практиковать совершенствование.

Позволение существу улететь было актом милосердия со стороны Ян Ци, милосердия, исходящего из сердца.

http://tl.rulate.ru/book/21765/584958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Позволение существу улететь было актом милосердия со стороны Ян Ци, милосердия, исходящего из сердца."

Поймал случайного "прохожего" - Могу тебя убить ,но не убью ,видишь какой я милосердный. Что за бред!
Развернуть
#
Он же не просто схватил его ради того, чтобы отпустить. Он практиковал свои умения. Это похоже на то, что он поймал рыбу на удочку, а потом вылечил ей разорванную щеку и отпустил обратно в водоём^^
Развернуть
#
не тупите тут с гусем явно будет не чисто тупо интуиция😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку