Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 42 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 42 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42.1: Осенняя Охота Клана

Размышляя об этом, Ян Ци понял, что для клана Янь действительно не имеет смысла делать ход, когда все отправятся на осеннюю охоту.

Кроме того, Ян Чжань теперь был Мастером Энергии. И учитывая, что Ян Ци находился на восьмой фазе, он мог использовать Тысячекилометровый Захват Души. Поэтому было бы несложно оставить в клане пучок истинной энергии, для получения мгновенного уведомления о случившемся.

И с его Демоническими Дьявольскими Крыльями, Ян Ци мог вернуться очень быстро, если это будет необходимо.

Обдумав всё это, он кивнул в знак согласия.

После этого отец и братья направились к Горам Черного Трупа.

Когда они ускорились, Ян Ци понял, что его братьям не хватало истинной энергии, чтобы достигнуть скорости, на которую он был способен.

- Старший брат, второй брат, позволь мне помочь вам.

С этими словами он послал в них часть своей истинной энергии.

Мгновенно их одежда затрепетала, когда они быстро ускорились.

- Третий брат, твоя истинная энергия настолько мощная! – Воскликнул Ян Юньчун. Недавно он занимался совершенствованием со своим отцом, а также использовал Зеркало Хилиокосма. Благодаря этому и некоторым удивительным лекарственным пилюлям, которые они приобрели в клане Чэнь, он преодолел то, что обычно занимало двадцать лет совершенствования, и достиг седьмого этапа, уровня Проявления Энергии.

Конечно, по сравнению с Ян Ци его истинная энергия была похожа на светлячка в сравнении с полной луной.

Таким образом, четыре члена клана неслись вдоль реки Янь в направлении гор. За очень короткий промежуток времени они уже преодолели расстояние в пятьдесят километров.

Для Ян Ци, однако, это было всё ещё довольно медленно. Осмотревшись вокруг, чтобы подтвердить, что больше никого рядом нет, он повернулся к Ян Чжаню и сказал:

- Отец, я умею летать. Как насчет того, чтобы немного ускорить процесс?

- Что? – Сказал Ян Чжань в шоке. – Ты можешь вызывать крылья истинной энергии?

Затем он увидел, как пара черных крыльев выросла из спины Ян Ци, размахом в десятки метров. Малейший взмах этих крыльев вызвал всплеск воды в реке Янь, и существа внутри уплыли в ужасе.

Внезапно Ян Ци стал выглядеть величественным до крайности, как какое-то божество из древних времён. Один его внешний вид заставил дыхание Ян Чжаня застрять в горле.

- Что это за энергетическое искусство? – Ян Чжань выпалил, дрожа. – Оно ведь не первого класса, так? Королевский класс? Нет, подожди... не говори мне, что это легендарное энергетическое искусство имперского класса? Ци'эр, с какой удачей ты столкнулся? Если известие об этих крыльях всплывёт, я боюсь, что клан Ян столкнётся с полным и тотальным истреблением.

- Не волнуйся, отец. Я никому не позволю их увидеть. – С этими словами он взмахнул крыльями, и в мгновение ока они оказались на расстоянии десятков километров.

В кратчайшие сроки, они приблизились к истоку реки Янь, Горам Черного Трупа.

Многочисленные водопады, источники и другие водоёмы в этих горах, в конце концов, встречались и превращались в могучую реку Янь.

В определенный момент Ян Ци убрал свои крылья и втянул в себя свою истинную энергию. Затем он, его отец и братья мчались через горы пешком около часа, пока не достигли определенной долины.

К тому времени, когда они прибыли, там уже собралась немалая группа людей.

Присутствовали все эксперты клана Ян, от молодёжи до стариков.

Примерно тридцать человек были седыми стариками, и эта группа сидела со скрещенными ногами в процессе медитации. Пока они продолжали выполнять свои дыхательные упражнения, колебания, которые распространялись вокруг, подтверждали, что у них были глубокие основы совершенствования.

Это были не кто иные, как совет главных старейшин клана Ян.

Присутствовал огромный золотой орел, такой же, как у Ян Чжоугуна, который появлялся во время собрания клана.

Тем не менее, база совершенствования Ян Чжоугуна была не самой высокой среди главных старейшин. Хотя он находился на пике восьмой фазы, двое из старейшин являлись Мастерами Энергии.

Один из них был высоким и хорошо сложенным, с таким большим количеством седых волос на голове, что выглядел словно лев. Он был самым сильным экспертом в клане Ян и был даже сильнее, чем Чэнь Тяньсюн. Он достиг уровня Магистра Энергии семьдесят лет назад и, предположительно, достиг его пике, постоянно пытаясь прорваться на уровень Захвата Жизни.

Его звали Ян Синши.

[Пр.Англ.Пер.: Ян Синши: «Син» - означает «бодрствующий», а «Ши» - «лев». Есть одна строка текста, которую я опустил из перевода, в ней содержится игра слов, описывающая его имя, с использованием иероглифов «бодрствующий» и «лев». Это звучит довольно круто на китайском, но глупо на английском.]

Он был словно настоящий зверь, и хотя он был стар, на его коже не было возрастных пятен, но вместо этого она была гладкой и блестящей, словно нефрит.

Рядом с ним сидел ещё один Мастер Энергии, старая женщина, такая же высокая, как Ян Синши. На ней были зеленые одежды, а рядом с ней на земле лежала трость с ручкой в форме дракона, выкованная из металла.

Она была известна как Вдова Янь.

[Пр.Англ.Пер.: Вдова Янь: её фамилия содержит отличный китайский иероглиф от того, что в «Клане Янь». Не забывайте, что в китайской культуре женщины не меняют свою фамилию при вступлении в брак. Таким образом, тот факт, что её фамилия отличается от «Ян», указывает на то, что она, скорее всего, когда-то вышла замуж за члена клана Ян.]

Она является матриархом клана Ян, прожившим более ста пятидесяти лет. Люди давно забыли её полное имя и поэтому стали называть её Вдовой Янь.

Ян Синши и Вдова Янь являлись двумя сильнейшими личностями в клане Ян.

В долине также присутствовали Ян Чжэнь, Ян Ши и Ян Сюй, а также другие лорды побочных ветвей. И, конечно же, все молодые элиты тоже были здесь, в том числе и Ян Хунле.

Удивительно, но Ян Хунле сейчас находился на восьмом этапе; его глаза мерцали фиолетовым светом, и он был окружен лекарственным ароматом. Ещё более примечательным было то, что на его лице также присутствовал легкий, фиолетовый оттенок, по-видимому, это было проявление фиолетовой энергии внутри него.

Очевидно, он недавно принял мощную лекарственную пилюлю и ещё не полностью её усвоил.

Внезапно Ян Ци услышал, как его отец проецирует свой голос ему в ухо, используя истинную энергию.

- Ци'эр, похоже, Ян Хунле использовал лекарственную пилюлю, которая содержала фиолетовую энергию. Я бы сказал, что весьма вероятно, что он использовал легендарную Пилюлю Фиолетового Восхода. Употребление этой пилюли практически эквивалентно совершенствованию в течение полного шестидесятилетнего цикла. Я бы никогда не подумал, что ему так повезёт.

http://tl.rulate.ru/book/21765/585657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот опять людям везёт, но не понятно как. Ну вот не хватает мне этих маленьких деталей(лора), хоть и новелла неплоха
Развернуть
#
Ограбил когото, ему принесли? Разве это сильно важно? Если автор посчитает нужным, напишет. Но если бы не было таких пустых мест, что бы осталось читателю?
Развернуть
#
Да тут вообще какая то мутная хрень с этими богатствами кланов. Как оказалось в этом клане Чэнь было куча всего благодаря чему его братья сильно продвинулись, но у них самих что то особо крутых плюшек я не наблюдаю, только его батя в детстве какую то волшебную траву скурил. Но при этом клан Ян считался круче, чем Чэнь, вот как это работает? Хотя не сильно удевлюсь если в дальнейшем окажется, что у них в подвале лежал какой нибудь золотой женьшень, но всем было на него похер пока его гг не нашел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку