Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 40 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 40 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40.2: Подготовка Диверсии

- Ты прав, отец. – Сейчас было подходящее время для того, чтобы Ян Ци отдохнул и стабилизировал свою базу совершенствования. В конце концов, его успехи были достигнуты благодаря жизненной силе состоящего из молний мамонта. Он фактически пренебрег своим личным совершенствованием.

Остаток ночи отец и сыновья обсуждали свои планы и стратегии, прежде чем, наконец, разойтись, чтобы немного отдохнуть.

В последующие дни ничего особенного не происходило. Ян Ци не появлялся на публике, что придавало большее значение слухам, что он заболел. Он проводил время, размышляя о своих энергетических искусствах и о Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Он также продолжал поглощать жизненную силу состоящего из молний мамонта.

После всего прогресса, достигнутого Ян Ци, состоящий из молний мамонт значительно уменьшился, и он мог сказать, что тот продержится совсем недолго.

Основываясь на своих догадках, он был абсолютно уверен, что осталось достаточно, чтобы протолкнуть его через девятую фазу и фактически достичь уровня Захвата Жизни.

Проходили дни, в течение которые Янь-Хейвен оставался очень тихим.

Аристократические кланы в городе и даже особняк городского судьи все ждали, когда придёт армия экспертов клана Чэнь, чтобы бороться с кланом Ян. Однако этого так и не произошло. Казалось, клан Чэнь просто исчез.

Все посчитали это довольно странным.

В конце концов, стало известно, что Ян Ци был одержим древним демоном. Предположительно, демон был уничтожен, но в результате Ян Ци тяжело заболел, а его энергетические искусства испытали регресс.

Не так давно все беспокоились о том, что в клане Ян вырос впечатляющий гений. Но теперь все поверили, что это все из-за демона, и поэтому вздохнули с облегчением.

Люди, которые были одержимы, часто развивали чудовищные внешние черты и, в конечном итоге, превращались в настоящих монстров, с которыми мало кто мог когда-либо бороться. Однако, если этот демон был изгнан, тогда ранее одержимая жертва стала бы очень слабой.

Новый гений – это то, о чём все будут говорить. Но кому-то, кто был одержим, затем вылечился и стал невероятно слабым, суждено было стать посмешищем.

После того, как прошёл целый месяц, Янь Гуфэн начал сильно нервничать.

Он уже собрал множество экспертов, которые ждали в особняке городского судьи, готовые приступить к действиям, как только кланы Чэнь и Ян начнут сражаться. К сожалению, этой битвы так и не произошло. Клан Чэнь был разграблен, а их особняк занят экспертами клана Ян. На самом деле, они даже убрали знак над главными воротами и заменили его своими.

Янь Гуфэн стукнул по столу.

- Ло Хунь, пойди выясни, что происходит.

- Городской судья, я уже провёл расследование. Лорды побочных ветвей клана Чень вместе с советом главных старейшин уже были мобилизованы. Но они не появлялись здесь и не возвращались в свои кланы. Они пропали без вести.

- Пропали? Совет главных старейшин клана Чэнь насчитывает множество экспертов восьмой фазы, а также Сторукого Демоноида Чэнь Тяньсюна, Мастера Энергии. Как они все могли пропасть? Ты же не хочешь сказать, что они мертвы? – Янь Гуфэн просто отказывался верить, что нечто подобное могло произойти. – Возможно, они всё ещё готовятся. Может быть, они хотят убить всех экспертов клана Ян одним ударом.

Ло Хунь кивнул.

- Городской судья, совершенно невозможно, чтобы их всех убили. Единственное реалистичное объяснение заключается в том, что они не были уверены в победе над кланом Ян, и поэтому отправились искать союзников.

- Хорошо. Что насчет того парня Ян Ци? Был ли он, действительно, одержим? Если демона изгнали, разве он не должен быть очень слабым?

- Я бы сказал, что вероятность того, что слухи правдивы, составляет от восьмидесяти до девяноста процентов. – Ответил Ло Хунь. – Я отправлял людей, которые днём и ночью наблюдали за особняком клана Ян, и Ян Ци ни разу не выходил на улицу в течение последнего месяца. Кажется, он просто слишком слаб. Как я и сказал в самом начале, единственное объяснение его необычного поведения – это одержимость демоном. Если бы он не был одержим, то как бы он тогда смог стать настолько сильным, чтобы победить меня?

- Этот демон, должно быть, был на уровне Мастера Энергии, но лишён плотского тела. Какая жалость. Если бы мы могли поймать этого пацана, а затем извлечь демона, это позволило бы создать лекарственный препарат ничем не уступающий Пилюле Скрытого Дракона. – Янь Гуфэн облизнул губы.

- Итак, что нам теперь делать? – Спросил Ло Хунь. – Вы хотите сделать ход против Ян Чжаня?

- В этом нет никакой спешки. – Ответил Янь Гуфэн, взмахнув рукой. – Если совет главных старейшин клана Чэнь работает над каким-то крупным планом, пусть они сначала приведут его в действие. Тем временем мы будем терпеливо ждать и наблюдать за развитием событий.

Пока они оба обсуждали этот вопрос, голос Янь Фэйся внезапно достиг их ушей.

- Отец…

- Что случилось, Ся'эр? – Спросил Янь Гуфэн, поднимаясь на ноги.

- Отец, я только что получил сообщение из Института Истинных Драконов. Я должна вернуться. Вскоре стартует шестидесятилетний Межинститутский Турнир Боевых Искусств, и мой мастер хочет, чтобы я заранее начала работать над своим совершенствованием.

- Ну, тогда поспеши. – Сказал Янь Гуфэн. – Этот турнир очень важен, и твоё выступление на нём окажет большое влияние на твоё будущее. – Янь Гуфэн хорошо знал, что турнир между Институтом Истинных Драконов, Институтом Полу-Бессмертных и двумя другими крупными институтами был не тем, к чему можно было относиться несерьёзно, и, на самом деле, был гораздо важнее всего, что могло случиться в Янь-Хейвене.

Для крупных институтов Янь-Хейвен был как муравей.

- Береги себя, отец. – Сказала Янь Фэйся. Когда она повернулась, пара белых журавлиных крыльев выросла из её спины, и она исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/21765/584130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку