Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 40 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 40 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40.1: Подготовка Диверсии

Двадцать восемь жеребцов наводнений, каждый стоит десятки тысяч таблеток конвергенции энергии. Ян Ци просто не мог оставить их позади.

Обычные Магистры Энергии были неспособны выдержать длительный полет на протяжении нескольких десятков километров, а уж тем более использовать при этом истинную энергию для перевозки группы жеребцов наводнений.

Но Ян Ци обладал, казалось бы, безграничной силой и неограниченно истинной энергией, поэтому для него нести с собой такую группу зверей было не проблемой.

Возвращаясь к особняку клана Ян, Ян Юньчун и Ян Хуалун ходили взад и вперед, в то время как Ян Чжань спокойно сидел в стороне.

- Отец, почему третий брат ещё не вернулся? Его засада провалилась? Один из главных старейшин клана Чэнь – Сторукий Демоноид Чэнь Тяньсюн, Мастер Энергии. Возможно ли, что третий брат потерпел поражение?

- Верно, совет главных старейшин клана Чэнь не намного слабее нашего. Все они лучшие мастера клана. Это, как минимум, двадцать три человека на восьмом этапе. Даже бог или бессмертный, напавший на подобную группу, может оказаться мертвым.

Очевидно, что братья Ян Ци были сильно обеспокоены.

Ян Чжань также казался немного беспокойным, пока сидел там.

- Ты прав. Даже Янь Гуфэн и я, работающие вместе, вероятно, проиграем, если мы примем на себя весь совет главных старейшин клана Чэнь. А Ци'эр – всего лишь один человек, независимо от того, насколько он силен.

- Что нам делать, отец?

- Сохраняйте спокойствие. – Ответил Ян Чжань, махнув рукой. – После инцидента с пилюлей и удара молнией Ци'эр сильно повзрослел. Он всё тщательно планирует перед тем, как действовать, поэтому он определенно не сделает глупости и не прыгнет к собственной смерти. Я думаю, что он хочет использовать это как возможность умерить себя. Давайте просто подождём. Если он не вернется к рассвету, я лично отправлюсь на его поиски.

Бух!

В тот же момент, когда слова покинули его рот, над ними пронесся порыв ветра, и они услышали звук, чего-то упавшего на землю. Затем они услышали ржание лошадей. Наконец, кто-то появился в темноте, возглавляя группу огромных существ.

- Кто идет?

- Отец, это я. – Сказал Ян Ци, подходя.

- Ци'эр, ты вернулся! – Сказал Ян Чжань, вскакивая на ноги. Затем он увидел более двадцати жеребцов наводнений, и его челюсть отвисла. – Это… жеребцы наводнений? У тебя так много...

- Эти жеребцы наводнений принадлежали совету главных старейшин клана Чэнь. Я убил их всех, а также нескольких лордов из их побочных ветвей, и забрал их лошадей. Ещё я получил несколько банкнот… - Ян Ци положил на стол большую пачку банкнот вместе с оружием и лекарственными таблетками, которые он добыл.

Ян Чжань выпустил протяжный вздох удовлетворения. Садясь обратно, он сказал:

- С таким сыном, о чём ещё может просить мужчина?

Что касается Ян Юньчуна и Ян Хуалун, они практически чувствовали, что смотрят на незнакомца. В конце концов, разве Ян Чжань не сказал, что даже он и Янь Гуфэн не смогут справиться с советом главных старейшин клана Чэнь? И всё же Ян Ци убил их всех?

Это было похоже на простолюдина, внезапно объявившего себя мятежником, затем ворвавшегося в имперскую крепость и убившего императора.

Ян Юньчун потерял дар речи и мог лишь запинаться:

- Третий брат, это правда…?

Ян Ци кивнул.

- Это правда, старший брат. Я убил их всех. Клану Чэнь пришёл конец. Они никогда не будут достаточно сильны, чтобы снова угрожать клану Ян.

Ян Хуалун был также ошеломлен.

- Ты хочешь сказать… что даже Мастер Энергии не представляет для тебя угрозы?

- Так и есть. Теперь я могу справиться с Мастером Энергии. И благодаря бою я раскрыл свой потенциал и достиг восьмого этапа. – Спокойный ответ Ян Ци на вопрос сразу же успокоил сердца его братьев и отца.

Только в этот момент его братья, наконец, смогли принять происходящее. И всё же, они до сих пор не были уверены в том, как им на это реагировать. Первоначально они предполагали, что Ян Ци попытается убить одного или двух главных старейшин клана Чэнь, бросить их в хаос и задержать их прибытие в Янь-Хейвен.

Никогда бы они не подумали, что Ян Ци действительно уничтожит их всех.

- Ну, это положит конец данному вопросу. – Сказал Ян Чжань, его глаза снова вспыхнули, как у свирепого тигра. – Никто из нас не должен говорить ни слова о том, что Ци'эр уничтожил весь совет главных старейшин клана Чэнь. Ци'эр, я собираюсь сделать объявление, что ты заболел и прикован к постели. Как говорится, самое высокое дерево привлекает наибольшее внимание. Если бы стало известно о том, что ты сделал, крупные секты и организации начали бы расследование, и это могло бы привести к большой катастрофе для нас.

Ян Юньчун и Ян Хуалун вздрогнули.

- Я согласен, отец. – Сказал Ян Ци. – Однако что насчёт моего сражения с Чэнь Далэем? Молва об этом обязательно будет распространяться, и могут возникнуть последствия.

- Он находился лишь на восьмом этапе, а не на девятом. – Спокойно ответил Ян Чжань. – Разница между этими уровнями подобна разнице между небом и землей. Поэтому это не очень большое дело. Кроме того, я распространял информацию о том, что ты был одержим демоном, но во время твоей схватки с Чэнь Далэем он был убит. Я также позабочусь, чтобы люди услышали, что причина, по которой ты прикован к постели, заключается в том самом демоне и травмах, которые ты получили в бою. Если какое-то время ты не будешь высовываться из кланового особняка, то в конечном итоге всё уляжется.

http://tl.rulate.ru/book/21765/583331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку