Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 37 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 37 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37.2: Сражение с Мастером Энергии

Клан Ян переживал смутные времена, поэтому, чем выше станет его основа совершенствования, тем лучше.

Кроме того, как только он достигнет уровня Захвата Жизни, его отец расскажет ему секреты, относящиеся к его матери.

- А ты, в самом деле, порочный, не так ли, малыш? Безжалостен до глубины души. – Белые брови Чэнь Тяньсюна дернулись, когда он посмотрел на Ян Ци, с убийственным намерением, пылающим в его глазах.

Он мог сказать, что с этим молодым человеком будет нелегко справиться, и что ему потребуется всё, что у него есть, чтобы выйти победителем.

- На самом деле, нет. – Ответил Ян Ци. – Но наши два клана находятся на ножах, и единственный способ разрешить ситуацию – это уничтожение одного из кланов. Вы, люди, в самом деле, вступили в сговор с Домом Теневого Мора, чтобы навредить двум моим братьям. Одного лишь этого уже достаточно, чтобы разграбить и уничтожить вас.

- Ох, правда? – Чэнь Тяньсюн начал шагать вперед. – Ты ведь одержим ненормальным монстром, не так ли, малыш? Возможно, ты и приобрел невероятную силу, но в итоге ты обретёшь лишь бедствие. Ну, ничего страшного. Сейчас я убью тебя и уничтожу любого монстра внутри тебя. После этого я также отправлюсь убить и Ян Чжаня.

- Давай. Бой с Мастером Энергии – это как раз то, что мне нужно для достижения очередного прорыва.

Ян Ци выставил руки перед собой, мощно циркулируя своё энергетическое искусство. Пока он это делал, его кровь и истинная энергия текли в унисон, вызывая раздающееся эхом кипение Тигля Адского Пламени – звук, который заставлял любого, кто его слышал, мгновенно думать об адском пламени.

«Что это за кун-фу?»

Это было то, о чём подумали все эксперты клана Чэнь, и их лица побледнели.

- Приготовьтесь закончить жизнь этого ребенка. – Громко сказал Чэнь Тяньсюн. – Окружите его, и по моей команде мы все нападаем с полной силой. Превратим его в лужу крови!

Все эксперты клана Чэнь спешились и рассредоточились, чтобы окружить Ян Ци.

В данный момент на карту было поставлено выживание всего их клана, поэтому они никак не могли следовать обычаям цзянху и сражаться с ним поочерёдно, один за другим. [Цзянху – это что-то вроде кодекса чести, если сказать грубо. Либо устройство и уклад всего фэнтезийного мира боевых искусств в целом.]

Ещё до того, как они заняли свои позиции, Чэнь Тяньсюн уже атаковал, растопырив пальцы, и испуская импульсы истинной энергии, которые казались достаточно мощными, чтобы сокрушить горы. Это было непревзойденное энергетическое искусство, известное как Оползневое Разрушение.

Тем не менее, Ян Ци просто ушёл от атаки, а затем выпустил многочисленные удары ладонями, полностью опираясь на Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Сила семи древних мега-мамонтов извергала его истинную энергию с такой силой, что земля в этом районе была опустошена, а валуны разбиты.

В мгновение ока они оба обменялись семью ударами.

Каждый из них был достаточно силён, чтобы потрясти небо и землю, и разрушил большую часть элементов окружающей местности. Несколько мгновений спустя лицо Чэнь Тяньсюна вспыхнуло ярко-красным, когда он стоял на куче щебня.

Ян Ци опустился на землю, его истинная энергия вздымалась с ещё большей свирепостью, чем у противника.

Неожиданно этих семи ударов оказалось недостаточно, чтобы определить победителя или проигравшего между ними.

- У тебя впечатляющая истинная энергия, Чэнь Тяньсюн. – Сказал Ян Ци. – Сотня лет тяжелой работы дала тебе то, что нужно, чтобы стоять наравне со мной. К сожалению, ты стареешь, и твоё тело уже начинает разрушаться. Могут ли твои меридианы действительно выдержать всё это? – Очевидно, он совсем не боялся того факта, что его противник имел сто лет опыта. Он всё ещё был уверен в том, что сможет его одолеть.

- Возможно, я и старею, но я всё ещё способен с лёгкостью убить тебя. – Белые волосы Чэнь Тяньсюна начали подниматься, и волны тепла начали выплёскиваться из него. Теперь он готовился использовать истинную мощь Мастера Энергии девятой фазы, когда внезапно разразился порыв ветра, и его истинная энергия приняла перед ним физическую форму в человеческом обличье.

Этот человек был прозрачным, с чертами лица, которые выглядели точно так же, как у Чэнь Тяньсюна. Это был клон, образованный способностью создавать Гуманоидов Истинной Энергии.

Это воплощение, на самом деле, даже имело меридианы внутри него и энергетическое море, которые были отчётливо видны из-за его прозрачности.

Он выглядел практически живым, а также разумным. Это была гораздо более глубокая версия Гуманоида Истинной Энергии, по сравнению с тем, что использовал Ян Чжань.

Как только он принял форму, он, казалось, сформировал связь с жизненной энергией неба и земли. Высоко в небе образовались черные облака, а также другие метеорологические и астрономические явления.

- Трансформация плотского тела! Формирование из энергии богов и духов, захват жизнь с небес! Я стал Мастером Энергии шестьдесят лет назад, мелкое отродье. У меня есть полное понимание уровня Захвата Жизни, и энергетические искусства настолько глубокие, что ни один мелкий щенок, вроде тебя, не может сравниться со мной. Обрати внимание… Я собираюсь показать тебе, что люди называют Энергетическими Богами и Энергетическими Душами!

В ответ на уверенные слова Чэнь Тяньсюна, его Гуманоид Истинной Энергии пришёл в движение. В то же время разразился штормовой ветер, наполненный туманами и облаками. Поразительно, в этих ветрах и облаках появились образы драконов и тигров.

[Пр.Англ.Пер.: Эта строка содержит неявную отсылку на строку из Книги Перемен. Буквально в оригинальной строке говорится: «Облака исходят от драконов, ветра исходят от тигров» и это является метафорой, подразумевающей унисон между могущественными сущностями. В этом абзаце он связывает это с «реальностью», говоря, что драконы и тигры появились в ветре и облаках]

Поскольку Гуманоид Истинной Энергии не был ограничен оковами физического тела, каждое его движение было несравненно свирепым. На самом деле, он был в три-четыре раза мощнее, чем сам Чэнь Тяньсюн. Он нанёс удар ладонями, извергнув огонь достаточно горячий, чтобы опалить небеса.

- Астральное пламя!

Огонь мгновенно принял форму многочисленных клинков, объединившихся вместе, словно сеть, которая затем опустилась на Ян Ци.

Ян Ци издал крик, из-за чего из него вырвалась черная энергия, которая затем стала его Эгидой Адской Божества, вращающейся защитой, которая блокировала интенсивное пламя.

- Копьё Адского Божества!

Длинное копье появилось в его руке, и аура дьяволов из ада разразилась. Над головой Ян Ци черная энергия превратилась в дьявольские рога, порочные до крайности. В то же время позади него появился божественный мамонт, готовый растоптать ад под своими ногами.

Затем Копье Адского Божества превратилось в полосу темного света.

Это был ход, который содержал бесконечные вариации и мог уничтожить любую истинную энергию, с которой он столкнулся. Даже самые твёрдые металлы или самые толстые стены будут пробиты им.

- Шелковые Руки Божественной Змеи! – Крикнул Чэнь Тяньсюн, стоя за своим Гуманоидом Истинной Энергии. В ответ, воплощение обратило свою руку в новую форму, в результате чего изверглась истинная энергия. Проносясь сквозь воздух, она превратилась в шёлковые пряди, которые обернулись вокруг Копья Адского Божества.

http://tl.rulate.ru/book/21765/580220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку