Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 37 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 37 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37.1: Сражение с Мастером Энергии

Жеребцы наводнений были невероятно быстры и могли нестись по гористой местности, словно это плоская равнина.

Они могли даже бегать по воде, а это значит, что огромные озера и реки не были для них препятствием. Строго говоря, только невероятно богатые люди, правительственные чиновники и аристократические кланы могли себе их позволить.

Всадником, возглавлявшим группу, был пожилой человек, который в определенном месте пути поднял руку, вызвав возникновение энергетического поля, которое заставило всю группу жеребцов наводнений остановиться на месте.

Этот старик был лидером главных старейшин клана Чэнь и имел невероятно глубокую базу совершенствования. Потянув поводья своего жеребца наводнений, он посмотрел на Ян Ци, его взгляд был таким же свирепым, как у тигра. Его глаза даже светились в ночной темноте.

Ян Ци чувствовал, как взгляд человека устремляется на его душу; если он сейчас попытается убежать, человек сможет выследить его, куда бы он ни пошел.

Очевидно, что он уже постиг технику Тысячекилометрового Захвата Души.

В его глазах была какая-то дьявольская сила, что-то, что воздействовало на душу Ян Ци, вызывая у последнего сонливость. Очевидно, что старик также был способен на гипноз, который являлся энергетическим искусством, которое намного превосходило восьмую фазу.

Он находился на девятой фазе, что делало его Мастером Энергии.

Он был единственный членом старшего поколения клана Чэнь, который являлся Мастером Энергии, почтенным Чэнь Тяньсюном.

[Пр.Англ.Пер.: Чэнь Тяньсюн: «Тянь» - означает «небо, небеса», а «Сюн» - означает «мужчина, великий, внушительный, могущественный, могучий».]

Он был знаменит уже шестьдесят лет, а также был известен как Сторукий Демоноид. Смысл его прозвища заключался в том, что его энергетические искусства напоминали демонические. Он был нечеловечески быстр и мог в мгновение ока совершать сотню атак, достаточных, чтобы уничтожить любого, на кого он нацелился.

В течение многих лет он находился в уединении, пытаясь прорваться на уровень Захвата Жизни. Мастера Энергии обычно могли жить от ста пятидесяти до двухсот лет, а Чэнь Тяньсюну было уже больше ста. У него уже заканчивалось время. Его тело начало истощаться, а его квинтэссенция иссякать. Если он не достигнет прорыва, единственной вещью, которая ожидала его в конце пути, была смерть.

Но теперь клан Чэнь был уничтожен и разграблен, и у него не было другого выбора, кроме как разобраться с кланом Ян.

Как только Сторукий Демоноид Чэнь Тяньсюн оценил базу совершенствования Ян Ци, он увидел, что тот находится на седьмой фазе.

- Кто ты? Как ты смеешь пытаться заблокировать мой путь, щенок на седьмом этапе?

Мастер Энергии был на два уровня выше, чем кто-либо на уровне Проявления Энергии, с настолько высоким уровнем истинной энергии, что первый был подобен небу, а последний – земле. Хотя истинная энергия Ян Ци была энергичной, с точки зрения уровня, он далеко не соответствовал. Он не мог даже сформировать Гуманоида Истинной Энергии, не говоря уже о том, чтобы подумать о Тысячекилометровом Захвате Души.

- Ты Сторукий Демоноид? – Громко сказал Ян Ци. – Чэнь Тяньсюн? Единственный патриарх в клане Чэнь, достигший уровня Мастера Энергии?

- Кто ты такой, сопляк? – Рявкнул один из старейшин восьмого этапа.

- Я – Ян Ци. – Сказал он, выглядя особо величественно, пока спокойно стоял там. – Я здесь, чтобы казнить главных старейшин клана Чэнь. Забудьте о клане Ян в Янь-Хейвене. Вы все встретите свой конец здесь, в этих отдаленных горах.

- Ха-ха-ха-ха-ха!

Хриплый смех разразился от десятков присутствующих здесь людей, среди которых были как главные старейшины, так и лорды побочных ветвей клана. Их смех был пронизан убийственным намерением; в конце концов, эти люди были главными фигурами в своём клане.

- Старейшина Тяньсюн. – Сказал один из старейшин. – Позвольте мне казнить этого мелкого сопляка. – Не говоря больше ни слова, он спрыгнул со своего жеребца, его рука уже сжалась в кулак, когда он метнулся к Ян Ци так быстро, словно пуля. Он был похож на свирепого тигра, его кулак бурлил яростной энергией, окруженный водоворотом истинной энергии, которая могла разрушать металл и камень.

Это было глубокое энергетическое искусство Клана Чэнь: Разрушение Котящегося Камня.

А этим главным старейшиной был Чэнь Тяньхуа, который приходился дядей Чэнь Далэю. Он находился на пике восьмого этапа, такой человек, от которого практически никто не мог защититься. На протяжении всей своей жизни он разодрал десятки противников в клочья голыми руками, и когда он использовал Воплощение Разума, чтобы привести в действие своё Разрушение Котящегося Камня, он мог расплавлять металл.

[Пр.Англ.Пер.: Чэнь Тяньхуа: «Тянь» - означает «небо, небеса», а «Хуа» - означает «великолепный, роскошный, процветающий, броский», а также множество других вещей.

Вы можете заметить, что и у Чэнь Тяньсюна, и у Чэнь Тяньхуа в имени есть одинаковые иероглифы «Тянь». В китайской культуре принято, чтобы все дети, рожденные в одном поколении, имели одинаковые первые иероглифы в своих двухсимвольных именах. Такие имена позволяют сразу определить поколение. Это обычай, которому до сих пор следуют многие китайцы.]

Фактически, ходили даже истории о том, как он однажды сжимал в руке какое-то железо, пока то, словно жидкость, не стекло на землю.

Однако Ян Ци не уделял ему большого внимания. Он просто махнул рукой, небрежно и даже слабо. Когда Чэнь Тяньхуа увидел это, выражение его лица исказилось со злобной свирепостью.

- Ты думаешь, что твоя истинная энергия может остановить меня, отродье? Полагаю, именно для тебя было придумано выражение, что «богомол пытается остановить военную колесницу».

Грохот!

Откуда ему было знать, что ещё до того, как слова покинут его рот, движение ладони Ян Ци полностью изменится. Послышался трубящий звук, похожий на звук дракона-мамонта, грохочущий энергией, которая могла доминировать над всем на протяжении тысяч километров во всех направлениях. В то же время появились семь древних мега-мамонтов, готовых растоптать всё на своем пути.

- Не хорошо! – Выпалил Чэнь Тяньсюн. Не раздумывая, он полетел на помощь.

К сожалению, он опоздал.

Чэнь Тяньхуа был совершенно не в состоянии противостоять этой атаке; его истинная энергия была разбита вдребезги, и ладонь ударила его в грудь, которая провалилась, из-за чего повсюду расплескалась кровь.

Шлёп!

Его труп приземлился на землю, в виде массы плоти и крови, которая всего мгновение назад была живым человеком.

В этот момент прибыл Чэнь Тяньсюн. Протянув руку, он схватил труп Чэнь Тяньхуа и вложил в него истинную энергию в надежде спасти его. К сожалению, он был окончательно мертв и не восприимчив к какой-либо помощи.

Ян Ци сложил руки за спину, заставляя себя выглядеть как настоящий гроссмейстер.

- Не беспокойся. Он переоценил себя. Он пытался конкурировать со мной, используя истинную энергию, а это значит, что он просто хотел быть убитым, ты не согласен?

Правда была в том, что он на самом деле с нетерпением ждал боя с Мастером Энергии; такая смертельная битва, скорее всего, приведет его к ещё одному прорыву.

http://tl.rulate.ru/book/21765/580208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку