Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 35 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 35 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35.2: Зеркало Хилиокосма

- Для того, чтобы они не осознали, насколько ты силен на самом деле? – Размышлял Ян Чжань. – Вынудить их ослабить охрану? – Он кивнул. – У меня есть идея получше. Я заключу крупную сделку по покупке лекарств, предназначенных для подавления злых демонов. Тогда другие сами начнут распространять слухи.

- Отлично. – Сказал Ян Ци. – Ещё один плюс в том, что люди, которые нацелены на меня, будут более склонны к тому, чтобы пождать пока предполагаемый демон не попытается взять меня под контроль, прежде чем сделать свой ход. Знали бы они, что чем дольше они будут ждать, тем выше будет становиться моя база совершенствования. Когда я достигну восьмой фазы, даже Мастер Энергии не будет для меня угрозой.

- Отец. – Сказал Ян Юньчун. – Нам нужно подготовиться. Пройдет ещё несколько дней, прежде чем прибудет совет главных старейшин клана Чэнь, а также их филиалы. Возможно, тебе следует отправить сообщение нашему собственному совету главных старейшин и попросить их взять ситуацию под контроль.

- В этом нет необходимости. – Сказал Ян Ци. – Главные старейшины усердно трудятся над их совершенствованием, поэтому мы не должны их беспокоить. Мы должны быть в состоянии справиться с предстоящими трудностями. Эти главные старейшины клана Чэнь – просто Мастера Энергии. Я перехвачу их по пути в город, убью нескольких и замедлю их. Это решит нашу самую главную проблему.

- Ты можешь это сделать? – Воскликнул Ян Чжань. – Отлично. Убей как можно больше экспертов из клана Чэнь за пределами города, где никто не узнает, что случилось. К настоящему времени клан Янь, должно быть, был проинформирован о том, что мы уничтожили клан Чэнь, и, вероятно, намеревается сделать шаг, но сдерживается из-за страха создать себе проблем. Я хорошо знаю, что за человеком является Янь Гуфэн. Он, вероятно, собирает ведущих экспертов, которые помогут ему разобраться с нами, и ждёт, пока бой с кланом Чэнь снова возобновится. Если мы сможем нейтрализовать угрозу экспертов клана Чэнь до того, как они попадут сюда, клан Янь растеряется, и мы определенно сможем добиться победы.

- Отец, позволь мне помочь с этим третьему брату. – Сказал Ян Юньчун.

Ян Ци махнул рукой.

- Не нужно. Отец, оставайся здесь, в особняке. Прямо сейчас это самое безопасное место. Я отправлюсь устраивать засады экспертам клана Чэнь. Это не только поднимет моё совершенствование, но и позволит убедиться, что наш клан Ян находится в максимальной безопасности. С Мастером Энергии на страже, кто осмелится начать внезапную атаку? Даже Янь Гуфэн будет колебаться, прежде чем напасть на нас на нашей земле.

Ян Чжань вздохнул.

- Ты абсолютно прав. Какой невероятный сын! Ты это видишь, Гринсура? Вскоре твой сын превзойдет меня.

[Пр.Рус.Пер.: «Гринсура» – в анлейте написано «Greensura», что можно перевести как «зелёная сура».]

Гринсура является матерью Ян Ци, которая ушла вскоре после его рождения.

Она не умерла, а, скорее, ушла, чтобы заняться своим совершенствованием. Она была странной женщиной, которая оставалась замужем за Ян Чжанем всего год, родила Ян Ци, а затем исчезла.

Ян Юньчун и Ян Хуалун, по факту, являются единокровными братьями Ян Ци, их мать была предыдущей женой Ян Чжаня. Несмотря на то, что они являются единокровными братьями, они всегда были очень близки друг с другом, и между ними никогда не возникало никаких трений.

Услышав имя своей матери, Ян Ци нервно сказал:

- Отец, что именно случилось с матерью? Где она сейчас? Я никогда её не видел. Когда я был маленьким, ты всегда говорил, что ответишь мне, когда моя база совершенствования станет достаточно высокой. Сейчас я уже почти Магистр Энергии. Тебе не кажется, что время пришло?

Ян Ци всегда интересовался своей матерью, которая была для него загадкой с самого детства.

- Твоя мать… - На лице Ян Чжаня появилось болезненное выражение. – Она окружена монументальной тайной. Правда в том, что нам суждено было побыть вместе всего один год, и за это время я никогда не требовал от неё информации. Я не хотел быть в курсе каких-либо секретов, которые могли бы привести наш клан к катастрофе. Тем не менее, твоя мать очень важный человек. Как насчет такого: когда ты выйдешь за пределы уровня Энергетических Искусств, на уровень Захвата Жизни, я расскажу тебе всё, что знаю.

- Хорошо… - Сказал Ян Ци. Вздохнув, он продолжил: - Если ты не хочешь об этом говорить, это должно быть что-то очень важное. Я буду работать изо всех сил, чтобы поднять свою базу совершенствования выше.

- Отец. – Сказал Ян Юньчун. – Разве ты не ставишь слишком высокую планку? На Богатом Пышном Континенте Мастера Энергии не редкость, но Захвативших Жизнь практически невозможно встретить.

Ян Чжань криво улыбнулся.

- Всё потому, что для Захвативших Жизнь все остальные вроде нас похожи на насекомых, даже Мастера Энергии. И есть некоторые вещи в жизни, которые могут быть настолько опасными, что о них лучше даже не знать.

Ян Ци кивнул.

- Хорошо, отец. Ну, я пошел, чтобы позаботиться об экспертах клана Чэнь. – С этими словами он повернулся, чтобы уйти.

- Постой. – Сказал Ян Чжань. – У тебя ещё есть время. Прежде чем ты уйдёшь, почему бы нам не опробовать Зеркало Хилиокосма.

Ян Ци достал Зеркало Хилиокосма, полученное в клане Чэнь, которое, по словам учеников Дома Весны и Осени, было сделано из Божественного Нефрита Девяти Небес. Ян Ци до сих пор понятия не имел, что именно делает это зеркало.

Махнув рукой, он отправил зеркало в полёт к Ян Чжаню, который схватил его. Разумеется, учитывая, что Ян Чжань годами конфликтовал с кланом Чэнь, было вполне естественно, что он точно знал, на что способен этот ужасающий объект.

- Какое невероятное зеркало. – Пробормотал он. Потерев его поверхность, он послал в него немного истинной энергии.

Когда он сделал это, появились смены времён года, такие как весенний дождь, летняя молния, осенний мороз и зимний снег. Была также фигура мужчины, практикующая технику меча.

Очевидно, это было Фехтование Четырёх Сезонов, а тем мужчиной был Ян Чжань.

Пока Ян Чжань стоял там, казалось, что он погрузился в транс, когда его душа была втянута в зеркало, чтобы практиковать Фехтование Четырёх Сезонов.

Через некоторое время его глаза вспыхнули, и он вернул свою истинную энергию. Изображения в зеркале мгновенно исчезли.

- Невероятно. Отправляя немного истинной энергии в зеркало, вы можете искусственно практиковать совершенствование внутри. Вы можете опробовать всевозможные виды техник циркуляции энергии, не переживая о возможности испытать отклонение совершенствования.

http://tl.rulate.ru/book/21765/577607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку