Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 36 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 36 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36.1: Засада

Ян Ци постепенно начинал понимать, на что способно Зеркало Хилиокосма.

Можно влить истинную энергию в зеркало, а затем культивировать энергетическое искусство в иллюзорной форме. Хотя это была всего лишь иллюзия, она всё же могла предоставить чрезвычайно ценный опыт.

Когда люди культивируют энергетические искусства в реальности, каждый из них рискует неправильно направить энергию и испытать отклонения в совершенствовании. И если бы произошёл энергетический спазм, теоретически, можно бы было даже взорваться.

Иметь возможность совершенствоваться в иллюзорном мире зеркала – было гораздо безопаснее. Можно было бы тщательно ознакомиться с тем, как правильно распространять свою энергию по меридианам, прежде чем приступать к реальной практике.

Более того, Зеркало Хилиокосма будет соответствовать текущему состоянию каждого человека и поможет исправить ошибки в боевой дисциплине.

У зеркала были и другие функции, которые ему ещё предстояло раскрыть.

- Это зеркало невероятно, отец. Возьми его себе. – Ян Ци знал, что чем раньше его отец овладеет Фехтованием Четырёх Сезонов, тем лучше, и это зеркало может оказать большую помощь в этом отношении.

Теперь, когда Ян Чжань находился на уровне Мастера Энергии, он был намного ближе к достижению высшего уровня просветления. Как только он прорвется через последние оковы, удерживающие его на уровне Энергетических Искусств, он достигнет уровня Захвата Жизни. Для этого потребуется не только значительное накопление ресурсов, но и энергетическое искусство королевского класса. Раньше это было бы невозможным для него. Но если бы он мог использовать Зеркало Хилиокосма, чтобы по-настоящему понять преобразования весны, лета, осени и зимы и, таким образом, выучить Фехтование Четырех Сезонов, то у него действительно появилась бы надежда достичь уровня Захвата Жизни.

- Хорошо. С Зеркалом Хилиокосма я могу увеличить свою базу совершенствования до такой степени, что даже смогу сражаться с Янь Гуфэном. Он определенно планирует объединить территорию, контролируемую Янь-Хейвеном, а затем официально объявить её Государством Янь. И клан Ян будет его самым большим препятствием в этом. В конце концов, Ци'эр, все наши надежды возлагаются на тебя.

- Отец, я не позволю никому причинить вред клану. Не беспокойся. Я полностью уверен в том, что смогу устроить засаду старейшинам клана Чэнь. Я вернусь в целости и сохранности, ты и глазом моргнуть не успеешь. С этими словами он повернулся и пришел в движение, исчезая в мгновение ока.

Ян Юньчун глубоко вздохнул.

- База совершенствования третьего брата становится всё выше и выше. Становится всё более и более вероятным, что он достигнет уровня Захвата Жизни. Каково это будет, если в клане Ян, на самом деле, появится Захвативший Жизнь? Насколько это было бы здорово?

Ян Чжань кивнул.

- Захватившие Жизнь могут прожить четыре или пять сотен лет и достаточно сильны, чтобы привести огромные кланы к вершинам славы. Тем не менее, я всё ещё беспокоюсь о безопасности Ци'эра. Что, если его невероятный прогресс сейчас означает, что в будущем он столкнется с серьезным препятствием в совершенствовании?

Ян Хуалун принял более легкомысленную точку зрения.

- В любом случае, третий брат в тысячи раз сильнее, чем был в прошлом, и это благословение для нашего клана. Даже если его прогресс, в конце концов, остановится, он всё равно будет считаться непревзойденным экспертом.

- У тебя хорошая точка зрения. – Сказал Ян Чжань. Щелкнув рукавом, он продолжил: - Очень хорошо, вы двое сосредоточьтесь на своём совершенствовании. Не расслабляйтесь! Мы все втроём можем поработать над раскрытием квинтэссенции Фехтования Четырёх Сезонов. Энергетические искусства королевского класса, подобные этому, нельзя воспринимать легкомысленно.

Не было никаких сомнений в том, что с помощью этой новой техники Ян Юньчун и Ян Хуалун также добьются стремительного прогресса.

День прошёл, и другие кланы Янь-Хейвена всё ещё были полностью сосредоточены на прошедшей войне кланов.

Не было никаких королевских или имперских законов, регулирующих Богатый Пышный Континент в целом. Местный закон устанавливались городским судьёй, а что касается богатых и могущественных кланов, они установили свои собственные правила.

Когда два таких клана пошли на войну, то, пока городской судья не вмешивался, тогда сильнейший клан поднялся бы на вершину, а более слабый стал бы проигравшим.

**

Стояла ночь, и в Янь-Хейвене было тихо. Во многих аристократических кланах бушевали дискуссии о надвигающемся шторме, который, скорее всего, обрушится на город.

- Клан Ян победил! Многовековая основа клана Чэнь была разрушена!

- Ты прав. Но странность заключается в том, что городской судья ничего не предпринял. Он просто позволил им бороться между собой. Все ожидали, что он воспользуется ситуацией, чтобы уничтожить оба клана.

- Ну, ты же знаешь старую поговорку, верно? Не стреляйте по крысам; Вы можете разбить вазы. Клан Янь, вероятно, беспокоился о том, что невинные городские жители могут попасть под перекрестный огонь. Я предполагаю, что он не ожидал, что Ян Чжань действительно станет Мастером Энергии.

- Мастер Энергии! Я не могу поверить, что у нас в Янь-Хейвене теперь есть два Мастера Энергии. Если они сразятся, это будет похоже на соревнование между гигантами.

- Единственное, что мы можем сделать, это подождать и посмотреть, что произойдет. Если всё пойдет плохо, нам, возможно, придется покинуть город и вернуться после того, как катастрофа пройдет.

- Раньше я думал, что Ян Ци был просто молодым мастером в шелковых штанах. Кто мог предположить, что он станет таким же могущественным, как гроссмейстер энергетических искусств? Он в одиночку уничтожил весь клан Чэнь. Я слышал, что он, вероятно, одержим древним демоном. Ян Чжань даже собирает духовные лекарства, которые используются для нейтрализации демонической энергии. Я предполагаю, что он планирует использовать свою базу совершенствования Мастера Энергии, чтобы подчинить злого духа, захватившего его сына.

- Ах, не удивительно! И тут я подумал, что Ян Ци наткнулся на удачу, которая подпитывала его успехи. Но это имеет гораздо больше смысла, если он одержим. Ну, в конце концов, сопляк, вероятно, потеряет рассудок из-за этого духа и превратится в смертоносного дьявола. И если он станет монстром, то его существование будет недопустимо.

Все знали, что, несмотря на то, что прямая родословная клана Чэнь была уничтожена, у них всё ещё был свой совет главных старейшин, а также побочные ветви, которые вскоре должны были выступить против клана Ян.

Резервные силы богатых и могущественных кланов не могли восприниматься легкомысленно. Во-первых, у всех них были почтенные Мастера Энергии, которые обычно проводили время в уединении. Такие люди не часто появлялись на публике, но когда наступали критические моменты для кланов, они всё же выходили.

http://tl.rulate.ru/book/21765/578407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку