Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 35 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 35 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35.1: Зеркало Хилиокосма

- Вы всё правильно расслышали, сэр. – Сказал Ло Хунь. – Боюсь, что клан Ян действовал слишком быстро, и клан Чэнь просто не смог противостоять им. Они были полностью разгромлены. Даже мы не смогли бы так быстро одолеть комбинацию Клана Чэнь и Дома Теневого Мора. Этот Ян Ци находится на том же уровне, что и Мастер Энергии. Если бы я сразился с ним прямо сейчас, я бы, определенно, потерпел поражение.

Ло Хунь мог только вздыхать от того факта, что ребенок, боевые искусства которого он покалечил всего несколько недель назад, теперь был на уровне гроссмейстера.

Это всё было словно сон. Или кошмар.

- Ян Чжань в настоящее время является Мастером Энергии, и его сын, по сути, находится на том же уровне… - Янь Гуфэн был настолько потрясен, что практически захотел выйти в этот самый момент и стереть клан Ян с лица земли.

Главным сдерживающим его фактором, было то, что он знал, что если он нападет на клан Ян без какой-либо явной причины, другие богатые и могущественные кланы в городе встанут на их защиту. Янь-Хейвен двигался к хаосу, и это не говоря уже о том, что другие города в этом районе смотрели на них с жадностью и теоретически могли атаковать их в любой момент.

А также Янь Гуфэна удерживала база совершенствования Ян Чжаня и тот факт, что Ян Ци, похоже, был одержим тысячелетним демоном. Даже если клан Янь мобилизует все свои силы, чтобы попытаться уничтожить их, они, вероятно, потеряют восемьдесят процентов своих людей, чтобы добиться победы. И такая победа являлась чем угодно, но никак не победой.

Янь Гуфэн изо всех сил пытался сдержать свою ярость, и в то же время был поражен сожалением. Если бы он знал, что всё закончится так, он убил бы Ян Ци ещё несколько дней назад.

- Как вы думаете, что нам делать, господин Сунь?

- Мы в центре большого кризиса. – Сказал г-н Сунь, поднимаясь на ноги. – Городской судья, вы не можете сейчас вступать в войну с кланом Ян. Может быть, вы могли бы уничтожить их, но Ян Ци и Ян Чжань, скорее всего, сбегут, и это может вызвать серьезные проблемы в будущем. Но если вы не уничтожите их, рано или поздно Янь-Хейвен, в конечном итоге, станет называться Ян-Хейвеном. И в этом случае вы можете забыть о своей тысячелетней мечте. Хорошо. Я немедленно отправлюсь в школу моего Мастера и найду эксперта, который поможет. Городской судья, вы точно не должны делать ничего опрометчивого в ближайшие несколько дней. Клан Чэнь определенно отправит людей, чтобы попытаться разобраться с кланом Ян. И Дом Теневого Мора тоже этого так не оставит. Чем больше проблем они создают для клана Ян, тем выше ваши шансы на победу в конечном итоге.

- Хорошо сказано. – Ответил Янь Гуфэн. – Ладно, я не отправлю ни единого человека из моего клана. Но я пошлю сообщения всем экспертам Клана Янь за пределами города, чтобы они немедленно возвращались! Изначально я не хотел вовлекать совет главных старейшин клана, но теперь, похоже, у меня нет другого выбора.

- В таком случае я пойду. Моя следующая задача – это убедить Мастера послать кого-нибудь, кто поможет вам осуществить вашу тысячелетнюю мечту. – Господин Сунь исчез в потоке света.

Янь Гуфэн уставился в сторону клана Ян, его убийственная аура вызвала в воздухе позади него изображения сабель, клинков, копий, топоров и другого оружия. Там были даже проекции и образы дьявольского призрака.

Вскоре из особняка городского судьи были разосланы многочисленные приказы.

Тем временем, в особняке клана Ян две молодые женщины из Дома Весны и Осени уже раскрыли все детали Фехтования Четырёх Сезонов. Существовали всевозможные стойки и позы, а также сложные описания того, как направлять энергию через меридианы. Было много вещей, для изучения, даже способы тренировки души. Вдобавок ко всему, нужно было выполнять специальные дыхательные упражнения, чтобы впитать квинтэссенцию весны, лета, осени и зимы. Это было огромное количество информации, которое заставило головы четырех мужчин из клана Ян закружиться.

Убедившись, что он запомнил всю информацию, Ян Чжань снова обездвижил двух молодых женщин.

- Отец, что нам теперь с ними делать? – Спросил Ян Юньчун, сразу же затронув самую важную проблему. – Если мы оставим их в живых, это может привести к серьезной катастрофе.

Видимо, он думал, что лучше их убить.

- Пока что заключите их в тюрьму. – Сказал Ян Ци. – Было бы неразумно просто убивать их. Кроме того, они могли бы дать нам больше информации о Доме Весны и Осени. И с их искалеченными боевыми искусствами они не смогут вызвать много проблем.

- Хорошо, третий брат. – Кивнул Ян Юньчун. – Ты всё тщательно продумал.

В данный момент всё, казалось, вращалось вокруг Ян Ци. Похоже, даже у Ян Чжаня сложилось такое впечатление, что его сын скоро превзойдет его во всём.

Ян Чжань отвел двух женщин в темницу клана и вернулся. С блеском в глазах, он сказал:

- Ци'эр, что именно с тобой произошло, когда тебя ударила молния? Нет никакого способа, чтобы небольшая закалка тело могла привести тебя к твоему нынешнему уровню.

Ян Ци понадобилось какое-то время, прежде чем он ответил.

- Это слишком затруднительно, чтобы говорить об этом, отец. Когда-нибудь я всё объясню. Но у меня много секретов, и я не хочу подвергать клан опасности. Надеюсь, ты сможешь это понять.

- Раз это так, я не буду принуждать тебя снова. Но если ты одержим тысячелетним демоном, то твоё быстрое совершенствование может закончиться тем, что ты потеряешь свой разум и станешь демоном. Тогда ты даже перестанешь быть человеком.

Подобные вещи действительно случались на Богатом Пышном Континенте раньше; когда люди были одержимы, конечный результат всегда был трагичен. И сейчас любой, кто видел, что происходит с Ян Ци, заподозрил бы, что он одержим. Однако Ян Чжань мог видеть, что у Ян Ци по-прежнему были все его способности, и в нём не было ни малейшей частицы демонической энергии. Исходя из этого, похоже, что он вовсе не был одержим.

Внезапно у Ян Ци появилась идея.

- Отец, что если ты начнёшь тайно распространять слухи о том, что в меня вселился древний демоном? Это может сильно помешать людям, пытающимся докопаться до правды.

http://tl.rulate.ru/book/21765/577600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
" Пока что заключите их в тюрьму. – Сказал Ян Ци. – Было бы неразумно просто убивать их. Кроме того, они могли бы дать нам больше информации о Доме Весны и Осени."

Разве это не слишком опасно ,ведь они это единственное доказательство нападения на Дом Весны?!
Развернуть
#
Это же не реальный мир, и косвенных доказательств вроде слов любого прохожего: "в последний раз я видел, как они пошли в ту сторону" вполне достаточно, чтобы сильные пошли громить слабых. И если из-за сохранения жизни двух этих девушек круг знающих лиц не расширится, то какая разница)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку