Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 34 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 34 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34.2: Фехтование Четырёх Сезонов

В особняке городского судьи.

Янь Гуфэн с тревогой обсуждал вопросы со своими подчиненными.

Большой конфликт только что разразился между двумя основными кланами, и, как городской судья, он не мог просто сидеть сложа руки; он был ответственен за попытки вмешательства и разрешения разногласий.

И прямо сейчас он ждал начала боевых действий и жертв...

Порочное выражение медленно заполняло его лицо.

- Судья. – Сказал Ло Хунь. – Кланы Чэнь и Ян, по всей видимости, уже начали сражаться. Как насчет того, чтобы я проверил ситуацию, а потом доложил вам? – Янь Гуфэн мгновенно кивнул, и Ло Хунь ушел.

Мгновение спустя вошел другой охранник, и по колебаниям его энергии было очевидно, что он не менее могущественен, чем Ло Хунь. Как оказалось, в особняке городского судьи, на самом деле, было восемь экспертов на том же уровне, что и Бронированный Дьявольский Призрак.

- Судья, я уже привёл наших солдат в состояние повышенной готовности. Всё, что потребуется – это одно слово, и мы сможем арестовать экспертов из этих двух кланов.

- Оставайтесь готовыми к бою и ждите моих указаний. – Сказал Янь Гуфэн.

- Так точно, сэр! – Сказал охранник, затем ушел.

В этот момент Янь Гуфэн посмотрел на старика, сидящего в стороне.

- Господин Сунь, как вы думаете, мы должны уничтожить оба клана? Клан Чэнь находится в союзе с Домом Теневого Мора и представляет серьезную угрозу для нашего клана. А также есть Ян Ци из клана Ян; мы не знаем, как он это сделал, но его база совершенствования стала настолько мощной, что он даже может победить Ло Хуня. Если мы не срежем сорняки и не уничтожим корни – это может вызвать серьезные проблемы для моего тысячелетнего плана.

Таинственный старик явно был одним из ближайших советников Янь Гуфэна. Он выглядел как эрудированный мудрец, и его глаза явно блестели от замыслов и заговоров.

И тот факт, что Янь Гуфэн обратился к нему, как «Господин Сунь», показывал, что у него очень высокий статус. На самом деле, даже невозможно было увидеть уровень его совершенствования.

[Пр.Англ.Пер.: В данном случае «Сунь(Sun)» является фамилией и не имеет ничего общего с горящим огненным шаром в небе. Обращаться к нему с приставкой «господин» - очень почтительно, но Янь Гуфэн в нормальных обстоятельствах не должен был этого делать, потому как он самая главная «собака» в городе.]

- Я наблюдал за этим ребёнком Ян Ци. – Сказал Сунь, обмахиваясь веером из гусиных перьев. – Он действительно чудесным образом извлёк выгоду из того удара молнии, которая позволила его боевым искусствам стремительно развиваться. Вы правы. Он очень опасен и обладает практически безграничным потенциалом. Если вы не можете использовать его, тогда лучше всего пресечь вещи в зародыше и убить его сейчас. Городской судья, как вы думаете, возможно ли его завербовать?

[Пр.Англ.Пер.: Веер из гусиных перьев часто связывают с Чжугэ Ляном, самым известным стратегом и политиком в истории Китая.]

Янь Гуфэн покачал головой.

- Нет. Невозможно. Он украл мою Пилюлю Скрытого Дракона и, очевидно, затаил злобу на то, что его боевые искусства были искалечены. Кроме того, как говорится, два тигра не могут ужиться на одной горе. Если все пойдет по плану, и мы оснуём Государство Янь, тогда клан Ян станет нашим феодальным вассалом, и тогда им придётся кланяться нам. Разве он может согласиться с этим? Кроме того, Ян Чжань очень амбициозен. Он никогда не согласится с таким положением.

- Это правда. – Сказал господин Сунь, лениво обмахиваясь веером. – Клан Ян определенно не подчинится. Ну хорошо, у вас есть право делать то, что вы хотите. Если вы не можете их завербовать, то остаётся лишь убить их.

- Прямо сейчас я могу убить этого сопляка. – Янь Гуфэн массировал свою переносицу. Видимо, он принял решение. – Через год это, вероятно, уже будет невозможно. И это не говоря уже о том, что Ян Чжань может стать Мастером Энергии.

Господин Сунь громко рассмеялся.

- Вам не нужно беспокоиться об этом, городской судья. Сэр, вы очень хорошо знаете, как трудно достичь уровня Мастера Энергии. Это включает в себя взаимное преобразование между истинной энергией и душой человека. Ян Чжань не сможет достичь этого прорыва в ближайшее время.

- К настоящему времени кланы Ян и Чэнь должны быть в самом разгаре битвы. Учитывая, что у клана Чэнь есть эксперты из Дома Теневого Мора, вероятно, они одерживают верх. – Пока он говорил, Янь Гуфэн возился с большим кольцом для большого пальца на правой руке.

Это кольцо было ценным сокровищем, которое могло хранить истинную энергию. У него было имя: Кольцо Большого Пальца Кровавого Тела. Его название подразумевало о том, что это кольцо было похоже на человеческое тело.

Даже Мастера Энергии имели ограниченные запасы истинной энергии. Когда они сражаются, эта истинная энергия будет истощаться. Тем не менее, с помощью Кольца Большого Пальца Кровавого Тела можно накопить истинную энергию, чтобы потом использовать её в бою. По сути, это может сделать мастера энергии намного сильнее в бою.

С этим кольцом для большого пальца Янь Гуфэн мог, по факту, взять на себя двух Мастеров Энергии одновременно. Другими словами, ни один Мастер Энергии не был ему ровней.

Это был бесценный предмет, который жаждут люди из самых влиятельных организаций, даже люди из институтов. Он, вероятно, стоил больше, чем весь Янь-Хэйвен целиком.

- Случилось нечто плохое!

В этот самый момент, в зал ворвался солдат и упал на колени, недалеко за ним следовал Ло Хунь, выражение которого было серьезным.

- Что произошло? – Спросил Янь Гуфэн. Затем он ударил по столу. – Не говорите мне, что бой между кланами Ян и Чэнь уже закончился?

- Он не только закончился, но и он закончился полным разгромом! – Сказал Ло Хунь. – Этот сопляк Ян Ци в одиночку захватил Чэнь Далэя и победил всех экспертов клана Чэнь вместе со всей их армией. Он убил более десяти экспертов из Дома Теневого Мора, каждый из которых находился на восьмом этапе. Что ещё хуже, Ян Чжань достиг уровня Мастера Энергии в середине боя. Армия клана Ян уже вошла в особняк клана Чэнь и начала его очищать.

- Что ты только что сказал?! – Спросил Янь Гуфэн, практически убеждённый, что он что-то неправильно расслышал. Дрожа, он продолжил. – Этот сопляк Ян Ци в одиночку уничтожил всех экспертов из клана Чэнь и Дома Теневого Мора? В него что, действительно, вселился тысячелетний демон?

Это было единственное объяснение, которое Янь Гуфэн мог придумать для того, что происходило.

http://tl.rulate.ru/book/21765/576715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку