Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 32 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 32 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32.2: Военные Трофеи

Ян Ци взял зеркало, а затем заставил Чэнь Далэя объяснить, что это такое.

- Зеркало Хилиокосма! Это наше Зеркало Хилиокосма!

[Пр.Англ.Пер.: Хилиокосм - это термин из буддизма, который означает «коллекцию из множества миров».]

В конце концов, Ян Ци полностью контролировал Чэнь Далэя и мог заставить его жить жизнью хуже смерти, если бы захотел. Когда Чэнь Далэй увидел, как это драгоценное сокровище было сорвано со статуи самого почитаемого предка его клана, он физически вздрогнул, и всё же ничего не мог сделать в ответ.

- Что оно делает?

- Это драгоценное сокровище, которое передавалось из поколения в поколение в клане Чэнь. Ты можешь использовать его, чтобы выявить слабые стороны любой боевой дисциплины. Просто посмотри в него, попрактикуй свои стойки, и зеркало исправит ошибки…

- Ну, это может оказаться полезным. Исправить недостатки в боевых дисциплинах...?

Ян Ци убрал зеркало. Хотя он был совершенно уверен, что Чэнь Далэй скрывает больше информации, в данный момент ему не хотелось спорить.

- Очистить это место!

Вопль!

Ещё до того как эти слова покинули его рот, он услышал мучительный вопль наверху. Вопль был слабым, но его уши были чрезвычайно чувствительны, и он мог сказать, что он исходил от одного из солдат его клана.

«Что случилось?»

Мгновенно он размылся в движении, бросившись в туннель.

Как только он подошел к двери, он увидел дюжину или около того солдат, чьи сухожилия были перерублены и теперь они лежали на земле, неспособные двигаться. Преступниками была группа из пяти молодых людей, а именно трёх мужчин и двух женщины. Один из молодых парней держал в руке длинный меч, который в данный момент указывал на сердце одного из капитанов среди солдат.

- Слушай, отброс. Приведи своего третьего молодого мастера сюда. У меня есть к нему несколько вопросов.

Одна из девушек узнала о прибытии Ян Ци и быстро сказала:

- Он уже здесь, старший брат.

Пять пар глаз немедленно обратились к Ян Ци.

Молодой человек с мечом поднял подбородок и холодно посмотрел на Ян Ци, словно император перед одним из своих смиренных подданных.

- Ты Ян Ци? – спросил он. – Ты здесь, чтобы разграбить клан Чэнь?

Ян Ци оглядел их с ног до головы, но не смог понять, кто они и откуда.

- Да, я Ян Ци. Кто вы такие? И почему вы причинил боль моим людям?

Молодой человек фыркнул.

- Эти отбросы, эти люди, которые ниже рабов, осмелились преградить мне путь. Тот факт, что я не убил их, на самом деле выказывает вашему клану большое уважение. Мы ученики Дома Весны и Осени. – Молодой человек поднял меч в воздух, из-за чего с него слетели капли крови. – Мы просто проходим через Янь-Хейвен, и у нас немного не хватает средств. Так как вы грабите этот клан, мы решили прийти и попросить немного мелочи. Как насчет такого: отдайте нам все ценные сокровища клана Чэнь, и мы напишем вам расписку. Если у вас в будущем возникнут проблемы, вы можете просто связаться с Домом Весны и Осени и сообщить, что вы пришли от нас. Это небольшое богатство поможет вам наладить связь с Домом Весны и Осени, и если вы поспрашиваете, то все вокруг знают, что мы хорошо относимся к своим друзьям.

«Дом Весны и Осени?» - Подумал Ян Ци. Он знал, что они были большой, властной сектой на Богатом Пышном Континенте. Хотя они не были достаточно сильны, чтобы называться институтом, они ни в коем случае не были слабыми. Они были даже более могущественны, чем Дом Теневого Мора, настолько, что клан Ян даже не возможно было сравнить с ними. По факту, все кланы Янь-Хейвена, собранные вместе, всё равно будут незначительны по сравнению с ними.

Даже десять Янь-Хейвенов не могли сравниться с Домом Весны и Осени.

В ответ на молчание Ян Ци молодые люди засмеялись.

Затем один из молодых людей заметил, что Ян Ци держал Зеркало Хилиокосма, и его потрясло внутренне.

- Это зеркало сделано из Божественного Нефрита Девяти Небес? – спросил он. – Что такое сокровище делает здесь? Дай его сюда.

- Что? Божественный Нефрит Девяти Небес?

- Что-то с Девяти Небес?

- Какой-то божественный нефрит, который упал с небес? Как такое могло оказаться здесь? – Все пятеро этих молодых людей были потрясены до глубины души увиденным.

- Хорошо, отродье. – Сказал молодой человек с мечом. – Передай это зеркало в качестве подношения нам, сейчас же.

- Ты всё равно не сможешь использовать эту вещь. – Добавил другой молодой человек. – И более того, это определенно доставит тебе неприятности. Подобные божественные объекты принадлежат таким людям, как мы, из могущественных сект, таких как Дом Весны и Осени. У тебя нет репутации или квалификации, чтобы заслужить позволение касаться его.

- Точно. – Сказала одна из молодых женщин, качая головой. – Ты никогда не сможешь использовать божественный нефрит. Передай его нам прямо сейчас. И отдай нам остальные богатства клана Чэнь. Отныне ваш клан Ян может считаться слугами Дома Весны и Осени. Не волнуйся, мы позаботимся о том, чтобы ты продвинулся вперёд.

Нетерпеливо взмахнув рукой, один из молодых людей сказал:

- Чего ты ждешь, сопляк? Мы уже пообещали, что твой клан станет нашими слугами. Это, вероятно, лучшее, что когда-либо случалось с вами за всю вашу жизнь. Передай это сокровище, а затем поклонись нам стоя на коленях в благодарность! О, твой отец только что стал Мастером Энергии, верно? Позови его, чтобы он тоже поблагодарил нас.

Для этих людей из Дома Весны и Осени, люди из клана Ян были немногим больше, чем деревенские нувориши, людьми, которых они могли легко запугать до состояния покорности.

- В самом деле? Поклониться стоя на коленях в благодарность? – Внезапно Ян Ци, казалось, стал ещё более прямым и высоким, чем раньше. – Вы, ученики Дома Весны и Осени, довольно агрессивны, не так ли? Хорошо. Приготовьтесь отправиться в ад.

Его слова были произнесены так холодно, что, несмотря на палящее солнце над головой, в особняке клана Чэнь, казалось, наступила глубокая зима. Каждый мог чувствовать убийственное намерение, витавшее вокруг них.

- Что?

Ученики из Дома Весны и Осени практически не могли поверить своим ушам. Что касается молодого человека с мечом, он сказал:

- Что ты только что сказал? Только попробуй повторить это!

Однако Ян Ци не сказал ни слова. Он ответил действием.

Грохот!

Удар кулака ревел, словно ветер, несясь прямо к горлу молодого человека.

http://tl.rulate.ru/book/21765/574578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку