Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 32 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 32 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32.1: Военные Трофеи

По одному слову Ян Ци солдаты и слуги клана Ян, всего более тысячи человек, быстро и решительно начали обыскивать весь особняк. Сначала они собрали всех солдат, слуг, женщин и детей и держали их на центральной площади под прицелами арбалетов. Если бы они попытались что-то сделать, они могли быть мгновенно убиты.

Затем они начали вытаскивать все сокровища и богатство, находящиеся в клане.

Любой богатый и могущественный клан имел бы хранилища, заполненные демоническими ядрами, шкурами демонических зверей, лекарственными таблетками, драгоценными камнями, металлами и рудами. Многие из этих вещей находились не в необработанном виде, а были превращены в различные предметы роскоши, такие как декорации или мебель.

Когда Ян Ци увидел, как накапливаются демонические ядра и лекарственные таблетки, он удовлетворенно кивнул. Уровня находящегося здесь богатства было достаточно, чтобы полностью восполнить то, что потерял клан Ян.

Когда Чэнь Далэй увидел, как его клан обчищается, он больше не мог это выносить и выкашлял большой глоток крови.

- Не начинай кашлять кровью сейчас, Чэнь Далэй! Я знаю, что у вас есть секретные хранилища сокровищ. – Ян Ци усмехнулся. – Поспеши и выложи детали. Если ты это сделаешь, я могу пощадить тебя.

- Ян Ци, ты, злодей! Я умру, прежде чем скажу что-то. Я никогда не подчинюсь такому мелкому ублюдку, как ты! – Чэнь Далей, похоже, не хотел ни капельки уступать.

- Не будешь говорить!? Очень упрямый, понятно. Хорошо, я думаю, я просто покалечу твои энергетические искусства и спрошу кого-нибудь другого. Я сомневаюсь, что все будут так же молчаливы, как и ты. – Его глаза вспыхнули зловещим светом, Ян Ци собрал свою энергию и приготовился ударить Чэнь Далэя в живот.

- Не надо! – Завопил Чэнь Далэй, его глаза отражали страх. – Не калечь мои боевые искусства! Я скажу тебе, где хранилище сокровищ. В моей комнате есть картина, в которой зашифрованы все секретные туннели.

Когда дело дошло до выбора между клановым богатством и личной силой, Чэнь Далэй знал, какой сделать выбор. В мире, где уважение достигалось силой, до тех пор, пока вы были сильны, вы всегда могли подняться в этом мире. Но никакое количество богатства не сможет защитить вас, если вы не будете достаточно сильны. Учитывая сложившуюся ситуацию, лучшим вариантом Чэнь Далэя было выиграть время до прибытия главных старейшин. Отдать немного богатства, чтобы остаться в живых до тех пор, определенно стоило того. В конце концов, клан Ян уже заработал себе репутации и забрал сокровища. Кроме того, старейшины кланы Чэнь были не из тех, с кем можно было шутить, и старейшины клана Ян, возможно, не обязательно захотели бы участвовать в битве на смерть.

В ответ Ян Ци сказал:

- Ян Лэй, иди сюда!

Один из солдат вышел вперед, этот человек находился на шестом этапе. Он был внебрачным сыном клана, но проявил талант в совершенствовании и, таким образом, поднялся до лидерского звания в армии. В прошлом Ян Лэй презирал Ян Ци, но теперь всё было с точностью до наоборот. С уважением опустившись на колени, он сказал:

- Да, Третий молодой мастер?

- Отправляйся в комнату лорда клана и тщательно обыщи её.

Вскоре Ян Лэй обнаружил в комнате картину, на которой изображены все секретные туннели, ведущие к сокровищницам.

- Разграбить все эти сокровищницы! – Приказал Ян Ци. Мгновенно сотни солдат начали пробираться в глубины особняка клана Чэнь, прочесывая одну скрытую комнату за другой. Золото, нефрит и другие ценные предметы, которые они обнаружили, почти заставили их откашливать жизненную энергию.

В один момент Ян Лэй подбежал и сказал:

- Третий молодой мастер, в этом направлении есть одна особенно большая скрытая камера.

- Хорошо, давайте обыщем её. – Ян Ци направился в особняк клана Чэнь через большой туннель. На земле можно было увидеть все виды драгоценных камней и жемчуга, но тщательное изучение показало, что многие из них были заминированы ужасными капканами и ловушками. Ямы, стрелы, клетки, дротики… им почти не было конца.

К счастью, карта, которую они нашли, включала информацию о ловушках, благодаря чему им было легко проходить через туннель, словно они шли по простой дороге.

- Третий молодой мастер, в конце этого туннеля есть склад. Мы уже открыли дверь, но не взяли ни одного сокровища. Мы хотели убедиться, что бы у вас была возможность сначала провести инвентаризацию. Есть также три амбара, заполненных таблетками конвергенции энергии, которые вы должны осмотреть. По крайней мере, там около десяти миллионов таблеток конвергенции энергии. – Ян Лэй, казалось, кипел от волнения из-за того, что клан Ян, наконец, снова оказался на пути к славе.

Ян Ци просто обыденно зашагал по туннелю. Даже если активируются ловушки, он обладал силой пяти древних мега-мамонтов, что ставило его практически на уровень Мастера Энергии. Поэтому несколько маленьких ловушек его мало волновали.

В конце туннеля была металлическая дверь толщиной в три дюйма, за которой находилась комната сверкающих жемчужин и драгоценных камней.

Было также много ингредиентов, необходимых для изготовления предметов роскоши, а также демонические ядра, каждое из которых было высочайшего качества. В одном месте был тайник с лекарственными таблетками, которые хранился в коробке из холодного нефрита, и предназначались для пополнения энергии и крови, а также для повышения интеллекта и скрытого потенциала.

Наиболее распространенным типом лекарственных таблеток являлись таблетки конвергенции энергии, которые часто использовались как еда среди людей, которые культивировали энергетические искусства. Однако существовали и различные чудесные таблетки с уникальными эффектами.

Например, Золотая Пилюля Девяти Трансформациями, которую Ян Ци приобрел ранее.

Как и многое другое, лекарственные таблетки классифицировались по качеству.

Ян Ци встречал таблетки низкого, среднего и высокого качества, но никогда не видел ничего выше этого. Он лишь слышал о таких пилюлях. Даже приобретенная им Золотая Пилюля Девяти Трансформаций была лишь высокого качества, хотя это означало, что её было очень трудно изготовить.

Таблетки конвергенции энергии, которых существовало множество различных видов, все относились к низкому качеству.

Всё в этом хранилище сокровищ было среднего или высокого класса, что свидетельствовало о впечатляющих запасах, созданных кланом Чэнь. Там были демонические ядра, как седьмой, так и восьмой фазы, которые стоили сотни тысяч или даже миллионы.

- Что это? – Спросил Ян Ци, глядя в центр хранилища, где находилась статуя какого-то божества, которому поклонялись всевозможные духи. Это был не кто иной, как предок-основатель клана Чэнь, на груди которого висело зеркало, вырезанное из нефрита. На его блестящей поверхности были выгравированы молния, облака, драконы и тигры, и все они были очень реалистичными и создавали впечатление, что это окно в другой мир.

http://tl.rulate.ru/book/21765/573865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку