Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 31 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 31 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31.2: Мародерство

По факту, некоторые сомнительные личности, казалось, следили за молодыми девушками, словно имея какие-то нехорошие мысли на их счёт. Тем не менее, любой, обладающий хоть какой-то проницательностью, поймет, что с ними нельзя было шутить; очевидно, они принадлежали к какой-то крупной секте или организации.

На их столе лежали лучшие блюда и вина. Там было филе демонической рыбы из зелёного источника драконьего пруда, конечности глубоководного четырёх-когтевого змея наводнений, различные спиртные напитки, ферментированные из волшебных грибов, а также суп из короля женьшеня… Эта еда, определенно, стоила не менее пяти или шести тысяч таблеток конвергенции энергии, что было эквивалентно годовому доходу обычного клана.

[Пр.Англ.Пер.: В этой истории я перевожу как «змей наводнений» те иероглифы, которые часто переводится как «дракон наводнений» в других рассказах. Для этого есть причина, которую я объясню позже, когда змеи наводнений станут важными.]

Один из молодых людей выпил стакан вина из волшебных грибов, мгновение посмаковал аромат и затем сказал:

- Я практически не могу поверить, что это, на самом деле, происходит, младшая сестра. Янь-Хэйвенский Клан Ян уничтожил клан Чэнь и собирается разграбить их штаб-квартиру. Жаль, что мы пропустили битву. Если бы мы знали, что это произойдет, мы могли бы пойти посмотреть.

- Ты видел небесное явление, старший брат? – спросила одна из девушек. – Это было «слияние энергии с облаками», что означает, что какой-то эксперт достиг уровня Мастера Энергии. И взгляните на этого сопляка Ян Ци, который ведёт войска клана Ян, чтобы разграбить клан Чэнь. Он кажется довольно сильным.

Выражение презрения можно было увидеть на лице другого молодого человека.

- Хмф! Он лягушка в колодце. Не знает высоты небес и ширины земли. Я мог бы убить целую кучу таких, как он, даже не напрягаясь. Этот бой между кланами Ян и Чэнь - не что иное, как бой между кучкой деревенщин. На это даже не стоило смотреть. Эта инспекционная поездка по восьмидесяти одному южному городу, была по-настоящему скучной. Оказывается, они все до смерти хотят основать свои нации. Похоже, Династия Мудрого Предка становится всё слабее и слабее. Грядёт война, это точно.

Другая молодая девушка кивнула.

- Это означает, что у нашего Дома Весны и Осени есть хорошая возможность. Всякий раз, когда правящие династии вступают в периоды смуты - вассалы восстают и возникает множество героев. Это также идеальный шанс для революции среди сект! Мы не один из четырех великих институтов, но если начнётся война, у нас может появиться шанс свергнуть один из них и занять его место.

Один из молодых людей сказал:

- Мы должны принять участие в этом происшествии в Янь-Хейвене. Мы может быть и в глуши, но клан Чэнь всё же богат. Даже старые лодки всё ещё могут быть обчищены. У них определенно есть какие-нибудь сокровища. Давайте поторопимся, пока этот сопляк из клана Ян не попал туда. Это приспустит его на ступеньку или две. Что скажете?

- Конечно, почему бы и нет. У клана Чэнь, вероятно, будет что-то стоящее. Что плохого в том, чтобы набить собственные карманы? Имея больше богатств, мы сможем немного смазать колеса, когда вернемся в нашу секту.

- Хорошо, давайте сделаем это. Босс, принеси чек!

После этого они оплатили свой счет банкнотами, а затем покинули ресторан.

- Что мы будем делать, если Ян Ци доберется раньше нас?

- Это просто. Если он осмелится противостоять Дому Весны и Осени, мы его убьем! Если этот сраный Клан Ян попытается избавиться от нас, они обнаружат, что это практически столь же эффективно, как бросать яйцо в камень.

**

Ян Ци уже был у входа в клан Чэнь.

Их штаб-квартира была огромной и обширной, хорошо укрепленной, с железными воротами впереди. К настоящему времени оставшиеся эксперты клана Чэнь уже узнали о полном поражении и закрыли главные ворота. Зубчатые стены заполняли лучники с натянутыми луками, и почтовые голуби летали тут и там, разнося новость о случившемся во множество других мест.

Как и у клана Ян, у клана Чэнь было много побочных ветвей, а также главные старейшины, практикующие совершенствование в секретном месте. Теперь, когда основная ветвь была на грани уничтожения, было вполне естественно, что им будут отправлены призывы о помощи.

Конечно, Ян Ци не собирался давать им такой возможности. Подняв Чэнь Далэя, он объявил:

- Слушайте, Клан Чэнь. У меня здесь лорд вашего клана. Если вы не сдадитесь немедленно, я убью его, сломаю ворота и зарежу всех, кто есть внутри, включая кур и собак.

- Ха! – раздался гневный голос изнутри. – Вам не удастся уничтожить клан Чэнь. Мы уже уведомили главных старейшин. Они будут здесь через несколько дней и омоют ваш Клан Ян свежей кровью!

- Свиноголовые дураки! – прорычал Ян Ци. Он протянул руку и сделал хватательный жест, который заставил огромного каменного льва-стража, высотой в четыре человеческих роста, внезапно поднялся в воздух.

Грохот!

Этот каменный лев весил не менее пяти тысяч фунтов, и всё же он взлетел в воздух, словно комета, прежде чем пробил дыру в стене кланового особняка. Никакая защита не могла противостоять чему-то подобному.

- В атаку! – крикнул Ян Ци. Удерживая Чэнь Далэя, он бросился вперед, ведя всех экспертов и солдат за собой в атаку. Что касается десяти или около того экспертов шестого этапа Клана Чэнь, все они были безнаказанно убиты.

Что касается нескольких сотен находящихся там солдат и слуг, то они не участвовали ни в каком сражении, равно как и вопящие женщины и дети.

Все дело заняло меньше времени, чем необходимого для сжигания ароматической палочки.

- Хорошо оцепите это место, - сказал Ян Ци своим экспертам. – Не впускайте никого внутрь и не выпускайте наружу. Свяжите всех и начинайте грабить это место!

http://tl.rulate.ru/book/21765/573170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку