Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 28 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 28 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28.1: Открытое Противостояние Кланов

- Такая скорость, - пробормотала Янь Фэйся, когда Ян Ци бесследно исчез. Мгновение спустя издали прозвучал звуковой удар, образованный Ян Ци, пока он мчался назад к своему клану, таща стюарда клана за собой. Она также находилась на седьмом этапе, обладая глубоким пониманием энергии. Ещё важнее то, что она является ученицей Института Истинных Драконов, что позволяло ей намного превосходить всех её сверстников в Янь-Хейвене. И всё же невероятная скорость Ян Ци бросила вызов даже её пониманию энергетических искусств.

Насколько она знала, такой могущественной энергией не мог обладать кто-то на том же уровне, что и она, включая высших гениев Института Истинных Драконов.

«Неудивительно, что сегодня отец проявил к нему такую враждебность. Появление такого гения в чужом клане, является большой угрозой для клана Янь. Но опять же, я обязана Ян Ци за спасение моей жизни. Если он и отец станут врагами, это поставит меня в действительно неловкое положение».

Вздохнув, она продолжила руководить юношами, оставшимися на банкете.

К сожалению, как только Ян Ци ушёл, остальные присутствующие молодые элиты быстро попрощались. Тот факт, что кланы Ян и Чэнь пошли на войну, означал, что в Янь-Хейвене произойдут большие перемены. И кто бы захотел торчать на банкете, когда такие вещи творятся вокруг? Они хотели посмотреть фейерверк!

Вскоре зал стал совершенно пуст.

Настроившись, Янь Фэйся направился в глубины особняка, чтобы найти своего отца и рассказать ему о ситуации.

Тем временем Ян Ци, крепко схватив стюарда клана, мчался обратно в особняк. Он был похож на расплывчатое пятно, несущееся через десятки улиц и перекрестков, прежде чем, в итоге, прибыл к области за пределами клана.

Даже находясь на расстоянии, он уже мог ощущать свирепые смертоносные ауры, исходящие с площади за пределами особняка, которая была обширным местом, где могли разместиться тысячи человек.

Войска, полностью закованные в латы, были выстроены по всей площади. Большинство из них находились на четвертом этапе, хотя капитаны некоторых отрядов были на пятом этапе.

Всего присутствовало более тысячи человек.

У одних были луки или арбалеты, а у других - копья или пики. Судя по всему, эта небольшая армия готовилась к атаке на особняк клана Ян и собиралась вырезать всех внутри.

Не было никаких сомнений относительно того, кем были эти люди; они являются личной армией клана Чэнь, довольно грозной боевой силой.

Практически все богатые кланы на Богатом Пышном Континенте содержали такие личные армии. У многих были армии, исчислявшиеся тысячами, а у некоторых даже были войска в десятки тысяч человек.

Такие армии защищали клан и во времена хаоса могли использоваться для агитационных целей.

Клан Чэнь, очевидно, направил свою личную армию к главным воротам клана Ян, и если клан Ян не правильно разыграет свои карты, он будет захвачен и стёрт с лица земли.

Разумеется, клан Ян не был лёгкой мишенью. В особняке послышались зовы горнов, после чего главные ворота открылись, и появилась личная армия клана Ян. Они также были вооружены луками и арбалетами, а ещё огромными башенными щитами. Они также представляли собой впечатляющее зрелище.

Армия клана Ян была далеко не маленькой; у них также было более тысячи человек, широкоплечих, словно медведи, и крепких, словно львы.

Их внешний вид заставил бойцов клана Чэнь нахмуриться.

Прошло совсем немного времени после инцидента с Пилюлей Скрытого Дракона, и все о нём слышали. Многие люди заметили, что клан Ян покупал большое количество зерна, мяса и других продуктов, которые считались низкокачественными.

На Богатом Пышном Континенте такие продукты считались пищей бедных людей; богатые и могущественные кланы для питания использовали таблетки конвергенции энергии.

Если бы клан Ян продолжал кормить свою армию такими продуктами, как зерно и мясо, тогда их боевые способности быстро бы снизились, и многие из обескураженных солдат, вероятно, начали бы бежать с поля боя.

Основываясь на этом факте, клан Чэнь решил сделать свой ход.

Однако, к их удивлению, армия клана Ян совсем не казалась слабой. На самом деле, они выглядели даже сильнее, чем в прошлом. Они не выглядели так, словно ели зерно и мясо.

Конечно, дело было в том, что богатство, которое принес Ян Ци, помогло клану пережить момент кризиса.

Множество экспертов энергетических искусств клана Чэнь были смешаны с рядами солдат. Поразительно, одним из них являлся сам лорд клана, Чэнь Далэй, который стоял там, вращая энергию и пульсируя яростью.

С другой стороны, во главе армии клана Ян, находились два брата, Ян Юньчун и Ян Хуалун, чьи лица мрачно побледнели, когда они столкнулись с экспертами из клана Чэнь.

Ян Чжань всё ещё находился в уединении, и два брата явно оказались в очень сложной ситуации.

- Ян Юньчун, Ян Хуалун, - сказал Чэнь Далэй громоподобным голосом. – Что вы двое детей здесь делаете? Скажите Ян Чжаню, чтобы выходил сюда прямо сейчас. Я хочу спросить его, почему его сын покалечил так много людей из моего клана! – Его голос был настолько громким, что многие черепицы в особняке клана Ян треснули и упали.

- Лорд Клана Чэнь, пожалуйста, не нужно так злиться, - сказал Ян Юньчун. – Как гласит старая поговорка, «гармония - самое ценное достояние...» Мы до сих пор не уверены, что именно произошло и почему. Есть ли необходимость мобилизовать войска и сеять хаос в Янь-Хейвене?

- Наглость! Что дает вам право разговаривать с лордом клана подобным образом? Хватит увиливать, грязная маленькая свинья. Я услышал уже достаточно. Ян Чжань находится в уединении, пытаясь пробиться на уровень Мастера Энергии. И если ему это удастся, первое, что он сделает - это уничтожит наш клан Чэнь. Зачем ждать, когда я могу проявить инициативу?

http://tl.rulate.ru/book/21765/566708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку