Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 22 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 22 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22.1: Золотая Шахта

- Ну, я полагаю, это означает, что только один из нас покинет это место живым, - сказал Ян Ци, его убийственное намерение начало закипать. Он так сильно сжал Копье Адского Божества, что оно задрожало, проецируя свои образы во всех направлениях, почти как павлин, расправивший свои хвостовые перья.

На данный момент его энергетическое искусство никоим образом не уступало оному белой обезьяны. Не колеблясь ни секунды, он нанёс удар копьём, вследствие чего зазвучали вопли призраков и богов. Снова появился образ адского божества, и вся каменная пещера была брошена в кромешную тьму ада.

Когда белая обезьяна увидела всё это, она не смела сдерживаться. Взмахнув своей золотой дубиной по воздуху, она выпустила шквал смертельных атак.

Невозможно точно определить, из какого материала была изготовлена её дубина, но она явно идеально подходила её энергетическим искусствам, делая белую обезьяну ещё более грозной. Она даже загорелась, пока раскачивался в воздухе, вызывая распространение по округе тепловых волн.

Когда копьё и дубина столкнулись друг с другом, эхом распространился звон, похожий на колокольный. В результате белая обезьяна отшатнулась на три шага назад, а Ян Ци почувствовал, что его истинная энергия немного ослабла.

Тем не менее, Ян Ци был вынослив, а его истинная энергия необъятна; учитывая, что он обладал силой пяти древних мега-мамонтов, которых было достаточно, чтобы сровнять с землёй окружавший их пещерный дворец, ему потребовалось лишь мгновение, чтобы прийти в себя.

Покрепче схватив копье, он снова нанёс удар.

Потрескивающие звуки можно было услышать, когда электричество танцевало на поверхности Копья Адского Божества; оно снова врезалось в золотую дубину, разбросав повсюду искры.

Шарах!!!

Металлы являлись идеальным проводником для электричества, и поэтому молния хлынула в дубину, а через неё уже в саму белую обезьяну, в результате чего, воздух наполнился запахом обугленной плоти. Часть меха белой обезьяны даже вспыхнула из-за этого.

Благодаря этому ходу даже этот демонический зверь со своим глубоким энергетическим искусством оказался в невыгодном положении.

- Энергетическое искусство молнии… - пробормотала она, выглядя несколько взволнованно.

Эксперты, которые могли управлять молнией с помощью своих энергетических искусств, были просто поразительны, В конце концов, молния являлась неистовой природной силой, и если не контролировать её должным образом, то она с легкостью могла уничтожить любого, кто пытался её использовать.

Но когда Ян Ци был поражён молнией, он связал свою судьбу с состоящим из молний мамонтом, который вошёл в его тело. И всякий раз, когда он доводил свои энергетические искусства до предела, молния внутри него подавляла все другие искусства.

Что касается золотой дубины белой обезьяны, то она была выкована из металла и могла легко проводить электричество. Поэтому для того, чтобы серьезно ранить белую обезьяну, потребовалась всего одна атака, повредившая её меридианы до такой степени, что теперь она могла использовать лишь половину своего обычного уровня энергии.

Ян Ци с каждым днем становился всё более свирепым, и его энергетические искусства активировались всё быстрее и быстрее. Его Копьё Адского Божества атаковало, словно молния, заставляя всю комнату освещаться светом электрических разрядов.

Сейчас настал критический момент для белой обезьяны, поэтому она решила показать всё что у неё было. Глубоко вздохнув, она внезапно начала увеличиваться в размерах, пока не стала в два раза больше своего прежнего размера. В этот момент она взмахнула своей золотой дубиной; внезапно, на конце дубины появился длинный металлический шип, которым она ударила в сторону Ян Ци.

Эта золотая дубина была невероятно тяжелой; при использовании силы белой обезьяны, одного удара было достаточно, чтобы превратить большинство людей в кровавую пасту.

Сердце Ян Ци дрогнуло. Призывая всю мощь, которую он мог собрать, он влил её в Эгиду Адского Божества, заставляя энергию закружиться в вихре радиусом в десять шагов вокруг него, создавая непроницаемый барьер.

Бум! Кабум!

Раздавался один взрыв за другим, когда золотая дубинка врезалась в энергетический барьер, разрушая слой за слоем, пока не оказалась непосредственно перед Ян Ци.

Только тогда Ян Ци сделал ответный ход. Он призвал всю свою Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, в результате чего позади него появились пять древних мега-мамонтов, яростно затрубивших в свои хоботы. В то же время божественная мощь мега-мамонта наполнила его руки, которые он в виде удара ладоней вытолкнул навстречу дубине.

Импульс дубины был остановлен, и сама дубина фактически изогнулась от такой мощи. С другой стороны, кровь начала сочиться между большим и указательным пальцами белой обезьяны. Затем, спустя мгновение, обезьяна была отброшена назад, врезаясь в стену и разбрасывая каменные ошмётки во все стороны.

Несмотря на то, что белая обезьяна была могущественной, она никак не могла сравниться с силой пяти древних мега-мамонтов.

Сам Ян Ци прошёл через трансформацию на телесном уровне, от поверхностной кожи вглубь до сухожилий и костей. Его физическое тело больше не являлось телом простого человека; как только он активирует свои энергетические искусства, обычное оружие не сможет причинить ему вреда, и хотя по размерам он не мог сравниться с обезьяной, по физической силе он был, фактически, столько же силён, как и она.

После того, как её отбросило в стену, обезьяна упала на землю, а затем с трудом поднялась на ноги. Однако Ян Ци не собирался позволять ей сделать этого. Не задумываясь, он бросил Копьё Адского Божества в её грудь.

Эта обезьяна являлась свирепым демоническим зверем, и поэтому в этот кризисный момент она неожиданно высвободила взрывную демонстрацию энергетических искусств. Открыв рот, она выплюнула поток пылающего огня, который блокировал копье, мгновенно рассеивая его.

Однако именно тогда Ян Ци вытянул руку и схватил золотую дубину, которая ранее выпала из рук обезьяны. Продвигаясь вперед, он поднял её обеими руками и использовал собственную боевую технику «Разрушительное Сокрушение Гор».

Грохот!

Теперь он мог сказать, что дубина весила несколько тонн, и когда он махнул ей сквозь воздух к обезьяне, она вызвала сильный ветер.

Сама обезьяна иногда испытывала трудности с использованием этой дубины из-за её огромного веса, но что касается Ян Ци, у него с этим, похоже, не было никаких проблем. Объединённая сила пяти мега-мамонтов может передвигать даже здания, что уж говорить о какой-то там дубинке.

http://tl.rulate.ru/book/21765/557274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку