Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 21 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 21 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21.2: Прорыв на Седьмой Этап

Копье Адского Божества вонзилось в водяную дубину, и ещё даже до того как они успели вступить в контакт, дубина, казалось, сжалась в страхе, а затем рухнула на части.

- Выпад Адского Божества! - крикнул Ян Ци. Его Демонические Дьявольские Крылья взмахнули и, выставив своё Копье Адского Божества вперёд, он ударил им в грудь белой обезьяны.

Взвыв, обезьяна снова вызвала стену воды, образованную из множества слоёв. Однако на этот раз от стены было мало толку. Копье Адского Божества прошло через неё, словно горячий нож сквозь масло. В мгновение ока копье оказалось прямо перед обезьяной.

Втык!

Белая шерсть была окрашена в малиновый цвет, когда копье вонзилось в обезьяну, и кровь брызнула, словно гейзер. Затем воля того адского божества из ада немедленно вцепилась в душу обезьяны.

РЁВ!!!

Даже проведя в раздумьях десять тысяч лет, эта белая обезьяна никогда бы не подумала, что противник, который несколько мгновений назад был рыбой на разделочной доске, внезапно перевернёт ситуацию и даже, действительно, ранит её. В ярости она совершила уклонный манёвр, чтобы выпрыгнуть за пределы досягаемости копья, затем развернулась и убежала в водопад.

- Хм? - пробормотал Ян Ци, потрясенный тем, что у белой обезьяны, по всей видимости, в горе позади водопада был врытый какой-то проход.

Эта огромная обезьяна определенно была не проста. Она обладал глубокими энергетическими искусствами, построила логово и даже достигла уровня Тысячекилометрового Захвата Души. Ян Ци знал, что если он не разберётся с ней прямо сейчас, то позже эта обезьяна придёт за ним ради мести, и всё это может привести к концу существования Клана Ян.

А если она прорвётся на девятую фазу, уровень Мастера Энергии, то всё станет ещё хуже.

Вообще-то, именно эта белая обезьяна была той, кто начал борьбу, в надежде захватить Ян Ци. Но, ранив её, Ян Ци смог увидеть ненависть в её глазах и понимал, что если оставить её в покое, это может привести к ужасным последствиям.

Поэтому Ян Ци понимал, что ему придётся столкнуться лицом к лицу с этой опасностью и попытаться убить белую обезьяну. Это был единственный способ гарантировать то, что в будущем не возникнет никаких проблем.

В конце концов, эта белая обезьяна была умнее обычных людей, и не позволила бы подобному поражению и унижению остаться безнаказанными.

- Эгида Адского Божества! - сказал Ян Ци, побуждая энергию завращаться и окружить его железным вихрем, который выглядел почти как раковина. Защищенный подобным образом, он был недосягаем даже для находящейся снаружи воды.

Эта защитная способность не только сводила на нет большинство встречающихся ему на пути атак, но и даже потенциально могла посылать контратаки в ответ.

По сути, это был самый мощный тип защиты.

По сравнению с Эгидой Адской Божественной Оплот Золотого Колокола, с которым он сталкивался ранее, был столь же хлипким, как лист бумаги.

В таком состоянии Ян Ци, словно рыба, проскользнул через водопад в находящийся за ним туннель.

Его нога коснулась твердой почвы, которая являлась скользким камнем. Туннель был огромным, высотой в пять или шесть человек, и, определенно, достаточно просторным для той белой обезьяны. Видимо, он был вырезан непосредственно в самой горе и был похож на вход в какой-то дворец, находящийся прямо за водопадом.

На стенах были нарисованы различные изображения приматов и мартышек, некоторые из которых сидели в медитации, другие занимались техникой меча или тренировались с посохами. Были даже светящиеся диаграммы меридианов с инструкциями для различных техник энергетических искусств. Невероятно, здесь хранились всевозможные боевые приемы для приматов и мартышек.

На земле находились капли крови, свидетельствующие о прохождении здесь белой обезьяны.

В данный момент Ян Ци был одновременно и квалифицирован, и уверен. Он продвинул своё совершенствование на седьмую фазу и завладел Демоническими Дьявольскими Крыльями, Эгидой Адского Божества, а также силой пяти древних мега-мамонтов. Добавив к этому тот факт, что белая обезьяна находилась в очень неблагоприятных условиях, Ян Ци, не колеблясь, пошел по кровавому следу глубже в туннель.

Вскоре его глаза заблестели, когда он вошёл в большую комнату, внутри которой стояла белая обезьяна с огромной золотой дубиной, испещренной сложными цветочными узорами, в руках. Просто глядя на неё, было невозможно точно сказать, насколько тяжёлой она была.

Этот зал был достаточно большим, чтобы вместить в себя тысячу человек, и был заполнен каменными книжными полками, которые были заставлены книгами, бумагами, бамбуковыми свитками, предметами антиквариата, кожаными свитками, металлическими и каменными табличками, а также всевозможным оружием.

Ещё более необычным было то, что в южной стороне зала, рядом с горящим огнем, находилась огромная печь для приготовления пилюль.

Судя по всему, эта белая обезьяна умела создавать лекарственные пилюли.

Недалеко от печи для таблеток находилась длинная семиструнная цитра. На самом деле это место больше напоминало пещерный особняк какого-то ученого, достигшего своего Дао, а не дом демонического зверя.

Белая обезьяна в настоящее время стояла посреди пещерного особняка. Её рана уже перестала кровоточить, хотя её мех всё ещё был пропитан кровью. Казалось, что она была в приподнятом настроении, её истинная энергия вздымалась, а глаза сияли свирепым блеском. Увидев Ян Ци, она заговорил с ним похожим на человеческий голосом.

- Я не могу поверить, что ты, действительно, осмелился последовать за мной сюда, мелки отброс. К сожалению, для тебя уже нет никакого спасения.

- Я могу уйти в любое время, когда захочу, - сказал Ян Ци, явно не впечатленный словами обезьяны. Улыбнувшись, он продолжил: - Но пообещаешь ли ты не идти за мной ради мести?

- Ни один человек никогда не загонял меня в такой угол, сопляк. Так что нет. Я собираюсь уничтожить весь твой клан! Я собираюсь съесть всю твою семью! Это единственный способ стереть этот позор! - Сказав это, белая обезьяна испустила яростный рёв.

http://tl.rulate.ru/book/21765/556665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку