Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 20 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 20 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20.2: Схватка с Белой Обезьяной.

Ян Ци мог сказать, что если бы этот «рот» поразил его, то разорвал бы его на куски.

«Одна атака преодолела три тысячи шагов?» - подумал он, потрясенный. - «Какое невероятное энергетическое искусство!»

Так называемый «Божественный Кулак Ста Шагов» получил свое название благодаря тому, что был способен переносить разрушительную энергию на расстояние ста шагов. Однако через сто шагов истинная энергия просто рассеивалась.

Основываясь на его нынешней базе совершенствования и энергетических искусствах, Ян Ци, в самом деле, мог наносить удары по цели в пятистах шагах от него, что было дальше, чем дальность стрельбы большинства луков. Тем не менее, три тысячи шагов были слишком большим расстоянием, чтобы даже просто видеть на нём. Эта белая обезьяна была настолько далеко, и всё же атаковала с помощью энергетических искусств, причём с ужасающей силой.

«Хм?» Белая обезьяна была явно удивлена тем, что Ян Ци смог избежать удара. Однако всё, что она сделала, это злобно улыбнулась, обнажив множество ужасных клыков. В то же время белый мех на его лице начал всплывать, при этом не будучи затронутым водой.

Затем она поднялась в воздух, вылетев из водопада, на её спине появилась пара золотых крыльев, из-за которых она выглядела, похожей на огромную птицу Рух. Эти крылья были намного больше, чем Крылья Белого Журавля, и очевидно намного мощней.

- Энергетические Искусства Птицы Рух?

Практически ещё до того, как Ян Ци успел среагировать, белая обезьяна обрушилась на него, её кулаки выстрелили вперёд, высвобождая поражающие уровни энергии.

Внезапно воздух вокруг Ян Ци закрутился в водовороте, удерживая его на месте так крепко, словно оковы, превратив его в крошечную гребную лодку перед лицом массивной и неизбежной приливной волны.

Смерть и разрушение собирались поразить его прямо в лоб.

Хуже всего то, что он прекрасно понимал, что его собственные энергетические искусства были ничем, по сравнению с теми, что были у этой обезьяны. На самом деле, если бы эта обезьяна появилась в Янь-Хейвене, то лишь городской судья Янь Гуфэн мог бы сравниться с ней.

- УМРИ! - крикнул Ян Ци, его боевой дух резко возрос. Он знал, что единственный выход, который у него был сейчас - это поставить всё на карту и сражаться. Его мышцы напряглись, и он активировал Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, извергающую ауру дьявольского бога, настолько чудовищную, что она вселила бы страх даже в сердца демонов и призраков.

Копье Адского Божества материализовалось в его руке, и он ударил им белой обезьяне прямо в горло.

Белая обезьяна была заметно шокирована; она смогла отчётливо ощутить разрушительную природу Копья Адского Божества, в котором содержалась истинная энергия, начавшая мгновенно оказывать давление на её душу.

Практически в то же мгновение из её руки вырвался поток воды, превратившись в огромную дубину, которой она взмахнула навстречу Копью Адского Божества.

Когда два оружия столкнулись, огромная сила отбросила Ян Ци назад и развеяла его копье. В то же время мощь огромной дубины вошла в его меридианы и проникла в его энергетическое море, серьезно поранив его и заставив трескающие звуки эхом раздаваться внутри его тела.

«Молниевый мамонт!» - прокричал он в уме. Мгновенно, сила состоящего из молний мамонта пронеслась через его тело, восстанавливая весь урон, полученный его меридианами.

Благодаря невероятному давлению, которое он только что испытал, именно в этот момент в нем, наконец-то, пробудилась четвёртая частица, в очередной раз, увеличивая его Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. В мгновение ока его конечности и кости запульсировали от благословения силы четырех древних мега-мамонтов.

- Копье! - крикнул он. И Копье Адского Божества снова появилось. Одновременно с этим его энергетическое море начало вращаться, в то время как, возникающие адские вихри начинали вливать свою силу в копьё. Без каких-либо колебаний он швырнул копье, заставив его с дьявольской скоростью промелькнуть к груди белой обезьяны.

Белая обезьяна никак не могла ожидать, что её противник достигнет прорыва прямо посреди их боя, и испытает огромное усиление своих энергетических искусств. И всё же она не собиралась отпускать Ян Ци. Ян Ци был слишком ценен для неё; Энергетические искусства, которые культивировала обезьяна, требовали, чтобы она впитывала в себя человеческую истинную энергию.

И её понимание совершенствования намного превзошло понимание обычных людей.

Её водяная дубина внезапно пронеслась, словно штормовой ветер, и снова врезалась в Копьё Адского Божества. Атака была заблокирована, и всё же аура, подобная ауре дьяволов из ада, всё-таки влилась в душу белой обезьяны, дестабилизируя её истинную энергию.

Ян Ци воспользовался этой возможностью, чтобы снова нанести атаку, вызвав дюжину Копий Адского Божества, создав тем самым рой, который он послал, в атаку на белую обезьяну.

Одновременно с этим он взлетел в воздух, словно птица, и выпустил шесть приёмов из техники Кулака Непобедимого Короля, каждый из которых был нацелен на жизненно важную область тела огромной обезьяны.

«РЁВ!»

Видимо, эта обезьяна никогда не испытывала такого унижения. Яростно взревев, она подняла свою дубину и, высвободив свои энергетические искусства, она призвала бесконечную массу проливной воды, чтобы образовать нечто вроде стены, состоящей из множества меньших слоёв. Ко́пья Адского Божества вреза́лись в стену, разрушая один слой за другим и вызывая дрожь всей стены. Но эта стена, сочетала в себе как твёрдые, так и мягкие элементы, таким образом, несмотря на огромную силу копий, они, в конечном итоге, исчезли, так и не сумев уничтожить её.

- Гора! - завопила обезьяна. Используя свою энергию, она заставила массы дождевой воды подниматься в воздух, чтобы сформировать гору, которая потом метнулась в сторону Ян Ци.

Это гора была настолько огромной, что Ян Ци даже не надеялся уклониться от неё.

- Хорошо, - сказал Ян Ци. - Давай посмотрим, на что ты способна. – Он бесстрашно широко развёл руки и, опираясь на Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, выбросил вперёд ладони, чтобы встретить приближающуюся гору.

http://tl.rulate.ru/book/21765/555109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
настолько чудовищную, что она вселила бы страх даже в сердца демонов и призраков. Но не смогла бы напугать даже маленькую обезьянку.уупс
Развернуть
#
Но ведь демоны и призраки не существуют.
«Его копьё содержало силу настолько чудовищную, что она вселила бы ужас даже в Летающего Макаронного Бога!» — автору стоило написать что-то подобное вместо своей заезжанной пластинки про богов и демонов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку