Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 20 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 20 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20.1: Схватка с Белой Обезьяной.

- Жаль, что я не нашел ни одного демонического зверя восьмого этапа, только они могут стоить миллиона таблеток конвергенции энергии.

Вздохнув, Ян Ци убрал ядро охотящегося на дьяволов паука.

- Чем больше демонических животных я убью, тем сильнее я смогу помочь своему клану. Не говоря уже о том, что это также является хорошей тренировкой для меня. Моя база совершенствования уже находится на уровне Энергетического Оружия, достаточно высокого, чтобы мне не приходилось беспокоиться об экспертах седьмой фазы. Только противники восьмого этапа могут вызвать у меня проблемы. К слову, если я столкнусь с большой группой демонических зверей восьмой фазы, в конечном итоге я мог бы даже погибнуть.

На данный момент он не боялся сражаться с демоническими зверями один на один. Но вот большие группы? Это была совершенно другая история. Например, охотящийся на дьяволов паук, с которым он сражался ранее, находился на седьмом этапе, и с ним всё прошло гладко. Но вот если бы ему грозило семнадцать или восемнадцать таких одновременно, у него не было бы иного выбора, кроме как развернуться и бежать.

В конце концов, охотящиеся на дьяволов пауки, могли стрелять в воздух своей паутиной и даже спускать могучих орлов на землю.

- Бесполезно беспокоиться об этом. Я просто пойду ещё глубже в горы. Если я найду демонического зверя восьмой фазы стоимостью в миллион, это сильно облегчит давления, воздействующее на старшего брата и второго брата, пока они пытаются восстановить активы прямой родословной клана.

Сжав зубы, он направился дальше в лес.

Между тем по-прежнему шёл дождь, и время от времени раздавались глухие раскаты грома, сотрясая горы. Изредка молния поражала части гор, вызывая внезапные наводнения. В этот момент Ян Ци находился далеко от проторенной дороги в Горах Черного Трупа. Только эксперты уровня Магистра Энергии когда-либо осмеливались заходить так глубоко.

«РЁВ!»

Внезапно рёв какого-то огромного зверя эхом пришёл из направления близлежащего затопленного района.

- Что это такое? Звучит довольно грозно. - Звуковые волны, распространяемые рёвом, вызвали звон в ушах Ян Ци.

Передвигаясь скачками, он обратился к поддержке своих энергетических искусств, пролетая по сто шагов за одно движение. Тщательно избегая потоков наводнений, он продолжал продвигаться вперёд, пока не достиг скалы с огромным водопадом. Звук воды, падающей на скалы внизу, походил на марш огромной армии лошадей и солдат.

Удивительно, но Ян Ци сразу же увидел демонического зверя под водопадом, который, казалось, принимал душ.

На самом деле, это существо... занималось боевыми искусствами.

И оно же являлось источником рёва, который он услышал несколько мгновений назад.

Это была огромная обезьяна, ростом с трех человек, стоящих друг на друге, с белым мехом и зелёными глазами. Она практически выглядела как какой-то злой призрак, стоящий на валуне под водопадом и наносящий удары, каждый из которых повсюду разбрызгивал воду.

Учитывая, что высота водопада составляла триста метров, можно было только представить, насколько мощной была сила падающей воды у самого дна. Вероятно, этой силы было достаточно, чтобы разрушать невысоки горы, и тем не менее энергии, которая вылетела из ладоней этой обезьяны с белым мехом, было более чем достойной чтобы противостоять ей.

«РЁВ!»

Почти в тот же момент, когда Ян Ци увидел зверя, тот дёрнулся, словно что-то почувствовав. Затем он посмотрел через плечо, его глаза смотрели прямо на укрытие Ян Ци.

Казалось, словно ничто не могло укрыться от его взора.

Сразу же Ян Ци ощутил какую-то загадочную силу, привязавшуюся к его душе; он понял, что не сможет стряхнуть с хвоста эту белую обезьяну, даже если убежит от неё на тысячу километров.

«Тысячекилометровый Захват Души? Чёрт!» Эта белая обезьяна была не шуткой. Её энергетическое искусство и основа совершенствования достигли точки совершенства. Что касается её общего уровня, она, вероятно, превосходила его отца, и была ещё дальше от него в энергетических искусствах. «Я определенно ей не соперник! Интересно, она находится на уровне Мастера Энергии?»

Не желая проверять свою теорию, он развернулся, чтобы убежать.

Он знал, что не сможет справиться с этим существом, на самом деле, даже его собственный отец не смог бы сделать этого. Соперник с Тысячекилометровым Захватом Души был слишком силен для него. Эту технику можно было использовать только после того, как энергетические искусства достигали вершины и делали человека чрезвычайно чувствительным к колебаниям энергии до такой степени, что можно было зафиксировать свои чувства на враге и отслеживать его на расстоянии сотен и сотен километров.

Только эксперты девятой фазы, или, возможно, пика восьмой фазы, могли использовать такую технику. И этот уровень находился далеко за пределами возможностей Ян Ци. Если бы он уже находился на седьмом этапе, скорее всего, он бы рискнул. Но на шестом этапе он был абсолютно уверен, что, в конечном итоге, он умрёт.

Ещё более важным было то, что его противником был не человек. Это была огромная обезьяна, настолько огромная, что её истинная энергия была, вероятно, в три или четыре раза больше, чем у обычного эксперта того же уровня.

К сожалению, хотя Ян Ци и хотел уйти, обезьяна, похоже, не собиралась его отпускать.

С рёвом зверь нанёс удар ладонью, направив поток энергии в озёрные воды вокруг него. Мгновенно вода и энергия превратились в извивающегося дракона, который рванулся к Ян Ци, разевая рот. В кратчайшие сроки, он уже появился прямо над Ян Ци, который находился на расстоянии трёх тысяч метров.

- Нехорошо!

Ян Ци сразу же метнулся, словно камень, запущенный катапультой.

Мгновением позже рот водяного дракона обрушился на дерево, на котором он только что стоял, разбивая его в щепки.

http://tl.rulate.ru/book/21765/554229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку