Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 15 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 15 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15.2: Детоксикация

- И что же нам тогда делать, отец? - спросил второй брат по имени Ян Хуалун. [2]

- Мы будем терпеливо ждать и следить за развитием событий. Тем временем мы должны делать всё возможное, чтобы вернуть клановый бизнес обратно в строй. Я оставлю это вам, двоим. Что касается меня, я полностью сосредоточусь на совершенствовании и попытаюсь пробиться к девятой фазе. Ци'эр, ты тоже сосредоточься на своём совершенствовании, но удели некоторое время посещению особняка городского судьи. Тот факт, что ты спас Янь Фэйся, означает, что наши отношения с ними изменятся.

- Да, сэр! - выкрикнули три брата, их сердца наполнились волнением по поводу будущего клана.

После минуты молчания Ян Чжань увидел на лице Ян Ци чувство вины и сказал:

- Не вини себя в том, что случилось, Ци'эр. Хотя твои безрассудные действия, по краже «Пилюли Скрытого Дракона», привели к целому ряду неприятных событий, но из этого также вышло и что-то хорошее. Во-первых, мы выманили наших врагов из тени. Без этого происшествия наш клан, а также твоя тётя находились бы в большой опасности, но совершенно не подозревали бы об этом.

- Хорошо… - Сказал Ян Ци, его негативные чувства немного угасли. - Однако я никогда не забуду тот факт, что принцесса Приморского Юньдейла обманула меня, заставив похитить эту таблетку, и тем самым навредила нашему клану. Однажды я обязательно отомщу за это. На самом деле, я также подозреваю, что Юнь Хайлань плохо настроена по отношению к моей тёте. Наверное, поэтому она и начала преследовать меня, а это может указывать на то, что она находится в сговоре с Домом Теневого Мора… О, точно. Я забыл упомянуть, что когда Сун Хайшань побил меня, он сказал, что Юнь Хайлань собирается поступить в Институт Полу-Бессмертных.

Ян Чжань был опытным и проницательным человеком, поэтому, услышав эту новую информацию от Ян Ци, он сказал:

- Это вполне возможно. Если это действительно так, то я бы сказал, что весьма вероятно, что у твоей тети есть враг в самой Институте Полу-Бессмертных, который строит заговор против неё.

- Отец, - сказал Ян Ци, - если ты сможешь продвинуться в совершенствовании до уровня Мастера Энергии, разве ты не смог бы присоединиться к Институту Полу-Бессмертных и оказать некоторую поддержку тёте?

Ян Чжань покачал головой. И помахав рукой, он сказал:

- На Богатом Пышном Континенте уровень Магистра Энергии настолько высок, что такие люди могут управлять целыми городами. И даже армиями. Они являются предметом всеобщего уважения, а некоторые даже получают дворянский титул от Династии Мудрого Предка. Однако в Институте Полу-Бессмертных эксперты этого уровня не такая уж и редкость. Единственный способ, которым можно было бы это провернуть - это выйти за пределы уровня Энергетических Искусств и захватить жизнь с небес. Ребята, вы трое присматривайте друг за другом. Я ухожу в уединение, чтобы попытаться добиться своего прорыва.

- До встречи, отец!

Ян Чжань отдал банкноты и медный колокольчик Ян Юньчуну, после чего три брата ушли.

Ян Юньчун и Ян Хуалун будут отвечать за наведение порядка в клане, оставляя Ян Ци свободным, для того, чтобы он мог сосредоточиться на совершенствовании. В конце концов, у него было всего три месяца до осенней охоты, которая являлась его крайним сроком, чтобы превзойти Ян Хунле.

Хотя прямая родословная переживала финансовую катастрофу, благодаря богатству, которое приобрел Ян Ци, теперь у них, по крайней мере, появилась возможность вернуться.

**

Поздно вечером в особняке городского судьи в одной из комнат сидел мужчина средних лет с выражением восторга на лице. Энергия этого человека вздымалась даже сильнее, чем энергия Ян Чжаня, и за его спиной находилась горящая сфера энергии, из которой выходили многочисленные гуманоидные фигуры, выглядящие почти как боги или духи.

Этот человек находился на уровне Мастера Энергии, что делало его гроссмейстером энергетических искусств.

Он мог использовать Гуманоидную Истинную Энергию по своему желанию для создания воплощений и клонов, мог атаковать с молниеносной скоростью, мог отслеживать врагов, следуя за аурой, испускаемой их душами, и мог сливаться с небом и землей.

Этот человек правил всеми бесчисленными маленькими городами и поселками в области Янь-Хейвена, что делало его лидером для миллионов и миллионов людей. А звали его Янь Гуфэн. [3]

Как и значение его имени, он действительно выглядел как одинокая горная вершина, поднимающаяся высоко в лазурное небо, выдающаяся во всех аспектах.

Когда голос эхом отозвался в его ушах, на его лице вспыхнула радостная, отеческая улыбка.

- Папа, я вернулась.

- Это ты, Ся'эр? - Используя своё энергетическое искусство, он махнул рукой, и дверь в комнату открылась. - Скореё заходи и дай мне посмотреть на тебя. Тебя не было целых десять лет! Как продвигается твое совершенствование в Институте Истинных Драконов?

Янь Фэйся поспешила внутрь, опустилась на колени перед отцом и почтительно поклонилась.

- Отец, так приятно видеть, что ты в добром здравии.

- Нет необходимости во всех этих поклонах… - Внезапно на лице Яня Гуфэна появилась вспышка гнева. - В чем дело? Ты недавно дралась? По дороге сюда тебе устроили засаду?

Поднявшись на ноги, Янь Фэйся сказала:

- Да, отец. Я попала в засаду, устроенную людьми из Дома Теневого Мора. Они устроили ловушку у реки Янь.

После этого она добавила ещё несколько деталей.

Послышался треск, когда хрустальный бокал, который держал Янь Гуфэн, разлетелся в пыль.

- Как смеет Дом Теневого Мора пытаться нанести вред моей дочери! И они даже осмелились действовать в окрестностях Янь-Хейвена. Они действительно думают, что клан Янь неспособен отомстить?

- Отец, Дом Теневого Мора - огромная организация, и они действуют в тени. Это одна из самых мощных ядовитых сект на западе. Отец, ты не должен недооценивать их, также как и делать что-то опрометчивое. Я сообщу об этом событии Институту Истинных Драконов после того, как вернусь. Кстати, отец, мне помогли разобраться с людьми из Дома Теневого Мора. Друг, который с лёгкостью убил всех их экспертов.

С выражением удивления на лице Янь Гуфэн спросил:

- Тебе помогли? Кто это был?

_________________

2. Ян Хуалун: «Хуа» - означает «изменить, трансформировать, растопить, растворить, сжечь». «Лун» - означает «дракон».

3. Янь Гуфэн: «Янь» - означает «ласточка», а также является обычной фамилией. «Гу» - означает «одинокий». «Фэн» - означает «горная вершина»

http://tl.rulate.ru/book/21765/541250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку