Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 14 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 14 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14.1: Дочь Городского Судьи.

Главарь мужчин в черной одежде практически был избит до полусмерти. Лежа на песке, некоторое время, он изо всех сил пытался взглянуть на Ян Ци и сказал:

- Т-ты… опытный… эксперт, шкет… Кто ты?

БАМ!

Единственным ответом Ян Ци был его удар, который покончить с жизнью главаря.

- Превосходная техника ударов, Молодой Господин, - сказала молодая женщина в белом. - И отличное энергетическое искусство. Ваша база совершенствования находится на шестом этапе, и все же вы легко одолели эксперта седьмого этапа. Гении, подобные вам, появляются крайне редко, если выразиться скромно. Большое спасибо за моё спасение. Молодой Господин, могу ли я попросить вас сказать мне вашу уважаемую фамилию и выдающееся имя? Что касается меня, я дочь городского судьи Янь-Хейвена Янь Фэйся. [1]

- Я - Ян Ци.

Первым, что он ожидал увидеть, было то, как её лицо вспыхнет от шока, услышав его имя. В конце концов, он был довольно знаменит в Янь-Хейвене прямо сейчас и, как говорили слухи, он был бесполезным гедонистическим молодым мастером в шелковых штанах, который принес уничтожение своему клану. Однако, к его удивлению, Янь Фэйся вообще не отреагировала.

- Ах, молодой мастер клана Ян, - равнодушно сказала она. - Ну, я должна искренне поблагодарить вас за помощь сегодня вечером.

Удивленный её реакцией, Ян Ци сказал:

- Юная Леди Янь, вы только недавно вернулись в Янь-Хейвен?

- В самом деле. Я отсутствовала, занимаясь своим совершенствованием около десяти лет. Это мое первое возвращение, и я не могла быть более удивлена тем, что попала в засаду экспертов из Дома Теневого Мора. На самом деле, мне нужно немедленно вернуться в город, чтобы сообщить об этом и попытаться выяснить, что происходит. - Подойдя вперед, она начала осматривать тела мужчин в черных одеждах. Когда она добралась до изуродованного трупа лидера, то к удивлению Ян Ци она сунула руку в его одежду и вытащила нечто, похожее на крошечный медный колокольчик.

Он был покрыт сложными узорами, и если присмотреться, было бы очевидно, что, хотя он казался медным, на самом деле он был сделан из какого-то другого металла.

- Мне было интересно, почему его Оплот Золотого Колокола был таким сильным. Оказывается, у него было это маленькое сокровище, колокол, сделанный из очищенного золота с наднебесья, выкованный Мастером Энергии. Он являлся значительным стимулом для его энергетических искусств и, очевидно, увеличил силу его Оплота Золотого Колокола в несколько раз.

Она внимательно осмотрела колокольчик на мгновение, будто собираясь запомнить каждый его аспект, а затем бросила его Ян Ци.

- Вы отдаете его мне? - удивился Ян Ци. Взглянув на сложные конструкции, покрывающие поверхность колокольчика, он заметил, что на нем также есть линии чрезвычайно крошечного текста, которые раскрывают технику культивирования самого Оплота Золотого Колокола.

Удивительно, но это было энергетическое искусство первого класса. Оно может быть использовано для формирования колоколообразного защитного купола, созданного из истинной энергии, которая будет отражать все виды атак. Даже ядовитая энергия была бы бесполезна против этой техники.

- Ну, в конце концов, это ваш боевой трофей, - сказала Янь Фэйся с легким смешком. - Вы проделали тяжелую работу, поэтому у меня нет права, забирать всю добычу. Знаете, это техника совершенствования первого класса, поэтому, если вы овладеете ей, она продвинет ваше энергетическое искусство на шаг или два. Энергетические искусства первого класса нелегко найти; если бы вы продали его на аукционе, вы, вероятно, выручили бы несколько сотен тысяч Пилюль Конвергенции Энергии.

- Несколько сотен тысяч…? - ответил Ян Ци. Он облизнул губы. - Это целое состояние!

- Так и есть. Подобные вещи стоят дорого. - В этот момент Янь Фэйся посмотрела на лидера и подтолкнула его мечом. - У него есть и другие сокровища. Было бы большой потерей оставить их здесь.

- Ну, он покрыт ядами, - сказал Ян Ци, - а у меня пока нет возможности использовать телекинез. Мисс Янь, почему бы вам не обыскать его на предмет сокровищ и тогда бы мы могли разделить найденное?

- Договорились, - ответила она прямо. Махнув рукой, она послала поток истинной энергии, которая превратилась в натурально выглядящую руку, которая быстро опустилась, чтобы обыскать труп. Процесс занял всего минуту, и в результате появился бутылёк для табака, несколько листочков бумаги и книга в кожаном переплете.

- Этот бутылёк для табака содержит противоядие, которое сводит на нет большинство ядов, используемых Домом Теневого Мора. Эти бумажки являются банкнотами Династии Мудрого Предка, которые можно обменять на Таблетки Конвергенции Энергии. А эта книга... так, так, так. Она сделана из человеческой плоти. И в ней содержатся ядовитые искусства, культивируемые Домом Теневого Мора.

Янь Фэйся видела множество вещей в своей жизни и была осведомлена о многих секретах, о которых обычные люди не знали. Ян Ци не мог не удивляться тому, на что были способны люди из влиятельных кланов и сект.

Хотя сам Ян Ци считался одним из представителей элиты среди молодежи в Янь-Хейвене, он всё же был похож на лягушку со дна колодца по сравнению с кем-то вроде неё.

- Противоядие… - пробормотал он, сверкая глазами. - Мой старший брат и второй брат были отравлены Теневым Мором, так что противоядие было бы очень полезно. Что касается банкнот, почему бы нам не разделить их поровну? А руководство по ядовитым искусствам вы можете забрать себе? Что скажете на это, Мисс Янь?

- Хорошо, - не церемонясь, ответила она. Вручая ему половину банкнот, она сказала: - Честно говоря, мне не нужно руководство по ядовитым искусствам, но я, вероятно, могу передать его своей секте в обмен на некоторые награды. Ну, уже поздно, и мне нужно возвращаться домой. Вместо того, чтобы пригласить вас погостить, через несколько дней я отправлюсь в клан Ян, чтобы отблагодарить вас должным образом.

- Вы слишком добры, - сказал Ян Ци. - Тем не менее, мисс Янь, я бы предпочел, чтобы вы никому не говорили об этом инциденте. Просто скажите всем, что вы сами справились с людьми из Дома Теневого Мора.

________________

1. Янь Фэйся: «Янь» - это обычная фамилия, которая также означает «ласточка» (птица). Это тот же символ «Янь» что и в Янь-Хейвене. «Фэй» означает «летать». «Ся» означает «красочное красное свечение утреннего или вечернего неба»

http://tl.rulate.ru/book/21765/527205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку